Перейти к содержанию

Спортзал. Упражнения. Питание. Фотки.


Рекомендуемые сообщения

@ezdok1566846932,@Erex,

Парни..совет треба..

По порядку:

1. Протеин + креатин+ВСАА = профит..но надо ли менять систему тренировок?

Если помните пост про "животик"..так вот живот ушел.. я начал бегать, долбить пресс

2. Протеин+креатин+ВСАА + бокс= есть ли смысл?

Тренировка бокса по мне так очень неплохая кардионагрузка, в тот же момент я хочу подтянуться и подобрать мышечнуюмассу...

Стоит ли совмещать?

Сегодня первый раз сходил на индивидуалку бокса, чуть не сдох, пропотел, прочуствовал нагрузки,хочу еще, но желание  прокачаться не покидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ezdok1566846932,@Erex,

Парни..совет треба..

По порядку:

1. Протеин + креатин+ВСАА = профит..но надо ли менять систему тренировок?

Если помните пост про "животик"..так вот живот ушел.. я начал бегать, долбить пресс

2. Протеин+креатин+ВСАА + бокс= есть ли смысл?

Тренировка бокса по мне так очень неплохая кардионагрузка, в тот же момент я хочу подтянуться и подобрать мышечнуюмассу...

Стоит ли совмещать?

Сегодня первый раз сходил на индивидуалку бокса, чуть не сдох, пропотел, прочуствовал нагрузки,хочу еще, но желание  прокачаться не покидает...

 

Ezdok , тем более у него есть опыт по совмещению. Скажу, что знаю. Протеин никогда хуже не сделает, его надо бы употреблять, причем в количествах, чтобы он чуствовался, хотя вот им особенно не запариваюсь. БЦАА - больше баловство, хотя, если запариваться именно аминками, они лучшее. Креатин не пробовал даже, но друг рубал, толк ЕСТЬ, у него по крайне мере был. Единственное не поленись почитать, как есть, с чем пить и т.д., все важно. Если тренировался нормально (на массу, если она цель), то наверное ничего менять не надо.

 

Про совмещение... Я тогда ezdok-у не ответил... В общем, ИМХО, главное, чтобы это совмещение было в меру и не являлось определяющей нагрузкой. Конечно, если начнешь себя выматывать, то в спортзале можешь даже поубавить ИМХО...

 

Это мон ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Протеин + креатин+ВСАА = профит..но надо ли менять систему тренировок?

Если помните пост про "животик"..так вот живот ушел.. я начал бегать, долбить пресс

 

Классика спортивного питания. Что касается кардио - то тут если переусердствовать не будет должного результата с железом (я кардио в качестве разогрева использую 15 мин максимум). По поводу спортпита: протеин что-б от него толк был надо принимать из расчёта 1 гр. на кг собственной массы в день. Я при весе 85 кг в дни тренировок употребляю 3 порции по 30гр., в дни отдыха 2 порции. Так же имей ввиду что для похудения стоит принимать медленный протеин (сывороточный), а в идеале лучше днём сывороточный а на ночь козеин. По поводу BCAA их надо принимать в дни тренировок до и после примерно по 4 гр., они помогают восстанавливаться после тренировки. Ну и креатин (я его давно не употреблял, у меня от него очень много воды задерживается) даёт хороший силовой приход, но правда штука такая - кому то идёт, а кому то вообще ни как.

 

2. Протеин+креатин+ВСАА + бокс= есть ли смысл?

Смысл конечно есть, просто надо для себя обозначить приоритетный вид спорта - бокс или железо и исходя из этого подобрать схему занятий (что-то основное, а что-то вспомогательное) и питание. Например если взять бокс за основу то креатин будет лишним (начнёт заливать мышцы, тормозить взрывную силу) а вот BCAA боксёры кушают, тут ещё и глютамин добавить можно.А протеин ни когда лишним не будет.

Вот кстати замечательный сайт http://sportwiki.to/ тут про всё от фармы до спортпита - что как зачем и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классика спортивного питания. Что касается кардио - то тут если переусердствовать не будет должного результата с железом (я кардио в качестве разогрева использую 15 мин максимум). По поводу спортпита: протеин что-б от него толк был надо принимать из расчёта 1 гр. на кг собственной массы в день. Я при весе 85 кг в дни тренировок употребляю 3 порции по 30гр., в дни отдыха 2 порции. Так же имей ввиду что для похудения стоит принимать медленный протеин (сывороточный), а в идеале лучше днём сывороточный а на ночь козеин. По поводу BCAA их надо принимать в дни тренировок до и после примерно по 4 гр., они помогают восстанавливаться после тренировки. Ну и креатин (я его давно не употреблял, у меня от него очень много воды задерживается) даёт хороший силовой приход, но правда штука такая - кому то идёт, а кому то вообще ни как.

 

Позволю себе поправить. Сывороточный протеин как раз быстрый. Принимать его стоит между приемами пищи. Способности человека по усвоению белка ограничены, типа не более 40 грамм белка за прием (хотя вроде как может и увеличиваться со временем, если пища располагает), потому все в кучу употреблять не стоит. К примеру, на обед курица, организму нужно время, чтобы ее переварить и усвоить ее белок, иначе, все что будет выпито с приемом протеина пойдет на укрепление какашек :D и не принесет ровным счетом никакого эффекта. Это, кстати, еще одна причина есть понемногу и часто: организм не перегружается белком, что теоретчески может даже быть вредно, если его кол-во зашкаливает, да и он просто его выкакает, но и не создается белковый голод, организм не рушит мышцы (не занимается самопоеданием) для его получения.

Сам козеин ИМХО пить не надо... Он еще и не вкусный (редкое говно! даже его добавление в сывороточный делает последний говном!). Пачка творога вечером. И диетично, если брать 1-5%, и полезно. На 200-230 грамм творога с 18% содержанием протеина (а в нем как раз козеин) получается как раз правильный разовый дозняк.

БЦАА - это теже аминки, только их там три штуки, самые правильные, самые нужные. С ними какой прикол... Теоретически они есть в пище, в хорошем протеине и достаточно в том числе! Употребляется хороший протеин в достаточных кол-вах и регулярно, эффекта от БЦАА даже теоретического может и не быть. Прикол БЦАА, как и более сложных комплексов аминок в том, что ЯКОБЫ аминки - это уже расщепленный белок. Так тело работает, оно принимаемый белок расщепляет на аминки, а потом уже из них строит нужные ему белковые цепи. Т.е. теоретически аминки - это тот же протеин, только усваиваться должен быстрее... Но это в теории. На практике метод расщепления может быть чуть ли не обычным перемалывание обычного протеина в кофемолке и фактически это уже прессованный протеин :D От таких вариантов аминок толку ну точно ноль, а их на рынке большиство :D Утверждается, что в случае БЦАА для каждой из аминок в их составе существует метод их получения отдельно, т.е. есть шанс, что производитель реально получил эти аминки и в этом комплексе действительно смесь трех честно полученных аминокислот. Это естественно улучшает их усваяемость. Но опять таки, чуда ждать не надо, это всего лишь чуть лучше, чем просто регулярное питание с использованием нормального протеина.

По поводу приема БЦАА... До тренировки, чтобы у организма был доступный белок во время тренировки, можно после, чтобы он получил быстрый белок, можно вовремя, все равно усвоение требует времени. Можно добавить прием утром сразу после пробуждения (поднял голову и заглотил), способ быстро впрыснуть белок голодающему организму.

Но опять таки - это все о-малое, если питание сбалансировано. Спортсменам все это важно, они по крохам собирают, а "интересующимся"... Надо еще учесть, что вкусовые качества - это отдельная песня!!! Если брать правильные, чистый БЦАА - это самая жесть, какую я когда либо пробовал. Если возможно брать гелевые, надо брать их! Это окупится. Влупить порошковые - это надо еще суметь, я серьезно, такой говногоречи с водой, к примеру, не выпить! Я как то пробовал... Виноградный сок еще как то позволяет перебить, по крайне мере выпить... Я не шучу, далеко не все можно употребить, я это 100% понял! Так что вот эта проблема - это еще доп.проблема по отношению к ним, слишком много геммора. А, учитывая что эффект околонулевой, проще забить...

 

Мое ХО.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще про кардио...

 

ИМХО, я не претендую ни на что, просто делюсь соображенями. Кардио - это способ заставить организм жечь жир. Ну это в теории, если правильный пульс подобрать, если этот пульс сработает для конкретного человека и т.д. НО! Пока организм насыщен гликогеном, ни о каком сжигании жира речь не идет вообще! Т.е., вот если делать кардио тренировку отдельно от всего, то жир начнет топиться через полчаса(!!!) кардио! А кардио надо будет делать минимум час для хоть какого то эффекта.

 

Т.е. вот так бахнув кардио в качестве разогрева, выгорает гликоген, который так нужен для силовой тренировки, что только вредит тренировке, и кардио сама никакой пользы не приносит.

 

Куда эффективнее, и на мой взгляд правильнее, делать кардио ПОСЛЕ силовой тренировки. Во-первых, силовая проходила с исходным накопленным запасом энергии. Во-вторых, кардио сразу бьет в цель! Гликоген то уже выжен в организме, при правильном пульсе начнет гореть ЖИР! В-третьих, коль не надо выжигать впустую гликоген, время на кардио можно реально сократить до получаса.

 

Короче я бы и женщинам, которые просто худеют, посоветовал совмещаеть кардио с силовыми. Проще и полезнее сначала выжечь гликоген на тренажерах, а потом бахнуть кардио, чем бесконечно долго крутить педали/шагать и т.д. Тем более в последнем случае первые полчаса кардио вообще ничего не делают, кроме как опустошают организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поправить. Сывороточный протеин как раз быстрый

Да так и есть.... Ошибся имел ввиду соевый (его относят к медленным). 

 

Сам козеин ИМХО пить не надо

Вот исследования по этому поводу

Лучший протеин для похудения[Править]

В 2000 году было проведено рандомизированное проспективное исследование "Эффект протеина на состав тела при соблюдении низкокалорийной диеты и регулярных тренировках"[1]. Ученые провели сравнение результатов диеты для похудения в течение 12 недель при употреблении медленного протеина (казеина) и быстрого протеина (сывороточного). Были сформированы три группы людей.

  • Первая группа из 10 человек соблюдала только диету.
  • Вторая группа из 14 человек соблюдала диету, выполняла упражнения и принимала казеин в дозе 1,5 грамма на 1 килограмм массы тела.
  • Третья группа из 14 человек также соблюдала диету,выполняла упражнения и принимала сывороточный протеин в количестве 1,5 грамма на 1 кг массы тела.

Заключение: Все три группы потеряли примерно по 2,5 кг массы тела. При этом, группа соблюдавшая только диету снизила процент жира только на 2%, без изменения силовых показателей. Наилучшие результаты по снижению процента жира организме были получены в группах, принимавших белок. Казеин позволил снизить процент жира с 26 до 18%, рост мышечной массы составил порядка 4 кг. сывороточный протеин снизил процент жира с 27 до 23%, рост мышечной массы составил порядка 2 кг. Из этого следует, что в группе употребляющей казеин достигнуты лучшие показатели по сжиганию жира и приросту мышечной массы. Кроме этого, увеличились силовые показатели грудных мышц, плеч и ног на 59% в группе казеина и на 29% в группе, получавшей сыворотку.

Еще одно исследование за 2006 год сравнило эффекты сывороточного белка и соевого[2]. Испытуемых также разделили на три группы, в одной из них не принимали дополнительного белка (калорийность рациона была такой же как и в других группах, за счет приема углеводов), в двух других употребляли соевый и сывороточный протеины по 60 грамм в сутки. Спустя 6 месяцев ученые оценили результаты.

Заключение: Люди, которые не принимали протеиновых добавок имели худшие результаты по снижению веса. Attention.png В группе, принимавшей соевый белок результаты были хуже, чем в группе принимавшей сывороточный.

Есть мнение, что дополнительный прием белка не имеет смысла, поскольку весь белок можно получать из пищи. Известно, что одним из лучших пищевых источников белка является мясо, поэтому ученые сравнили эффекты мяса и сывороточного белка при похудении. Belobrajdic и Damien провели исследование[3].

Заключение: Сывороточный белок позволил снизить количество жира в организме в большей степени, чем эквивалентные количества красного мяса.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5

По поводу BCAA:

BCAA в бодибилдинге[Править]

300px-BCAAV.jpg
magnify-clip.png
Внешний вид при растворении

Главные доказанные эффекты BCAA аминокислот в бодибилдинге:

  • Предохранение мышц от разрушения
  • Увеличение сухой мышечной массы
  • Снижение процента жира в организме
  • Увеличение силовых показателей
  • Увеличивают эффективность спортивного питания на 40%

Роль BCAA в организме:

  • Субстрат для синтеза мышечного белка
  • Субстрат для продукции энергии
  • Прекурсоры для синтеза других аминокислот, особенно аланина и глютамина
  • Метаболические модуляторы
    • BCAA стимулируют синтез мышечного протеина за счет активации PI3K
    • Стимулируют синтез мышечного протеина за счет активации mTOR
  • Подавляют катаболизм и разрушение мышц
  • Стимулируют выработку инсулина
  • Сжигают жир за счет экспрессии лептина в адипоцитах посредством mTOR

Attention.png Отсюда видно, что BCAA выполняют сразу несколько полезных функций и могут применяться с большим успехом при наборе мышечной массы, при похудении, работе на рельеф, аэробных тренировках.

Источник: http://sportwiki.to/BCAA

 

Кардио - это способ заставить организм жечь жир. Ну это в теории, если правильный пульс подобрать

Так и есть где-то 110-130 

 

Т.е. вот так бахнув кардио в качестве разогрева, выгорает гликоген, который так нужен для силовой тренировки, что только вредит тренировке, и кардио сама никакой пользы не приносит.

Полностью согласен - по этому бегаю 10-15 мин. в лёгком темпе, иначе тренировка на смарку.

 

делать кардио ПОСЛЕ силовой тренировки

Я не способен на такой подвиг, но вероятно смысл есть.

А по поводу сжигания жира уже давно доказано что силовые тренировки с этим справляются куда эффективнее чем кардио.

Изменено пользователем ezdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить - что сам не имею спортивного образования и соответственно все познания черпаю из собственного опыта, общения с людьми имеющими опыт в теме тренировок и питании (кстати Erex, довольно интересный собеседник, подозреваю имеющий образование в данной теме :cool: ), и конечно же основным источником информации для меня является литература - но тут существует очень много лажи, по этому для себя нашёл на мой взгляд объективный сайт спортивную википедию, там хотя бы по мимо утверждений приводятся результаты реальных исследований с сылками на источники. Sportswiki, довольно интересный ресурс, который включает в себя описание всевозможных добавок, методик тренировок, описание фармы и прочего, там даже есть такие темы - как самому сделать энергетические предтреники и ещё куча любопытного. Читайте и занимайтесь спортом!!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я бы и женщинам, которые просто худеют, посоветовал совмещаеть кардио с силовыми. Проще и полезнее сначала выжечь гликоген на тренажерах, а потом бахнуть кардио, чем бесконечно долго крутить педали/шагать и т.д. Тем более в последнем случае первые полчаса кардио вообще ничего не делают, кроме как опустошают организм.

 

Сдохнуть жеж так можно  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по 50 мин на орбитреке бегаю с пульсом 130-140 уд. (мой максимальны предел 188 уд, мин). Иногда разгоняю до 160-170 уд. чтобы сбить темп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам козеин ИМХО пить не надо

Вот исследования по этому поводу

Лучший протеин для похудения[Править]

 

Ну я же не сказал, что козеин не нужен... Я же предложил получать его из творога... Козеин он же молочный продается... Зачем мучаться есть этот козеин, когда можно творога вломить?...

Нормальный творог - это 18-20г белка на 100г продукта, 1г жира и порядка 1г углеводов. Т.е., если рассматривать только белки, жир и углеводы, то получается аналог чистейшего козеина!

Я вообще скажу. Бедные-бедные американцы, у них просто НЕТУ такого продукта как творог... Ну нету, слова даже такого английского нет. Это у них сырье для сыра.. Вот и вынуждены давиться козеинами всякими, а мы, блин, козеин вообще для изготовления клеев используем, обои вон на него клеим :D

 

 

По поводу BCAA:

BCAA в бодибилдинге[Править]

300px-BCAAV.jpg
magnify-clip.png
Внешний вид при растворении

 

 

На картинке тот самый настоящий БЦАА, меня аж передернуло :D Горько даже смотреть на него :D

 

Я от своих слов не откажусь, это мое субъективное ХО. Разглядеть какой то эффект можно во всем, вопрос, на сколько велик этот эффект. Еще раз, эти три незаменимые аминокислоты есть в протеине, вопрос только в скорость их усваивания.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От себя хочу добавить - что сам не имею спортивного образования и соответственно все познания черпаю из собственного опыта, общения с людьми имеющими опыт в теме тренировок и питании (кстати Erex, довольно интересный собеседник, подозреваю имеющий образование в данной теме :cool: ), и конечно же основным источником информации для меня является литература - но тут существует очень много лажи, по этому для себя нашёл на мой взгляд объективный сайт спортивную википедию, там хотя бы по мимо утверждений приводятся результаты реальных исследований с сылками на источники. Sportswiki, довольно интересный ресурс, который включает в себя описание всевозможных добавок, методик тренировок, описание фармы и прочего, там даже есть такие темы - как самому сделать энергетические предтреники и ещё куча любопытного. Читайте и занимайтесь спортом!!!

 

 

 

У меня специального образования нет, но есть друзья, которые заканчивали спортинституты по тяжелой атлетике, плюс есть у кого действительно образованного спросить. Кстати, именно там, глянув на все, народ часто и бросает заниматься, ну по крайне мере амбиции пропадают, проф.спорт - это жесть.

А так, сейчас инфы действительно много. Народ ОТКРЫТО, не скрывая и ничего не стесняясь, показывает, что, как, почему и т.д. ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче я бы и женщинам, которые просто худеют, посоветовал совмещаеть кардио с силовыми. Проще и полезнее сначала выжечь гликоген на тренажерах, а потом бахнуть кардио, чем бесконечно долго крутить педали/шагать и т.д. Тем более в последнем случае первые полчаса кардио вообще ничего не делают, кроме как опустошают организм.

 

Сдохнуть жеж так можно  :blush:

 

 

Да ну... Я бы не сказал... Мне лично посещение спортзала в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от своих слов не откажусь, это мое субъективное ХО. Разглядеть какой то эффект можно во всем, вопрос, на сколько велик этот эффект. Еще раз, эти три незаменимые аминокислоты есть в протеине, вопрос только в скорость их усваивания.

Да мы тут в общем-то делимся личными наблюдениями, так что отказываться от своих слов вовсе и не к чему, мы ведь не пытаемся друг другу что либо доказать. Лично по мне если пить один протеин или отдельно BCAA - эффект слабый, но когда я беру всё в комплекс - тогда получаю результат в разы лучше. На данный момент использую сывороточный протеин (в день отдыха 1 раз, в дни тренировок 2 раза), на ночь принимаю 1 порцию  козеина, так же принимаю аминки BCAA только в дни тренировок 4гр перед тренировкой и 4гр. по окончании. Ещё для сушки и сгонки веса принимаю эфидрин + кофеин ( лучший жиросжигатель и не плохой энергетик), + сегодня думал заехать в магазин и взять глютамин. Это чисто то - что на мне работает очень даже не плохо, возможно кому то это вовсе и не подойдёт, поскольку раннее я упоминал о креатине - что знаю людей на которых он вообще не действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут в общем-то делимся личными наблюдениями, так что отказываться от своих слов вовсе и не к чему, мы ведь не пытаемся друг другу что либо доказать. Лично по мне если пить один протеин или отдельно BCAA - эффект слабый, но когда я беру всё в комплекс - тогда получаю результат в разы лучше. На данный момент использую сывороточный протеин (в день отдыха 1 раз, в дни тренировок 2 раза), на ночь принимаю 1 порцию  козеина, так же принимаю аминки BCAA только в дни тренировок 4гр перед тренировкой и 4гр. по окончании. Ещё для сушки и сгонки веса принимаю эфидрин + кофеин ( лучший жиросжигатель и не плохой энергетик), + сегодня думал заехать в магазин и взять глютамин. Это чисто то - что на мне работает очень даже не плохо, возможно кому то это вовсе и не подойдёт, поскольку раннее я упоминал о креатине - что знаю людей на которых он вообще не действует.

 

Может я высказался как то не так (весь день на ногах, жопа прямо какая то сегодня, сейчас вон из салона с телефона...), я не спорю, тут вообще все у каждого свое, универсальных истин, как частота пульса для кардио, например, просто нет.

 

Кстати, протавин в дни отдыха нужен не меньше, а может даже и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, протавин в дни отдыха нужен не меньше, а может даже и больше...

Логично.. в дни отдыха организм восстанавливается и требует больше энергоресурсов. Спасибо, приму к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вот сегодня пожал гантели 100-ки (90кг.)

Круто!!! На сколько я понял гантели по 45кг?, а то пока видео не посмотрел подумал что каждая по 100 :D. А так по своему опыту скажу что с гантелями осторожно надо, уж больно опасно большими весами работать. Надо подбирать вес что бы повторов на 8 уверено делать. Я одно время увлёкся гантелями - делал 56-ми по 4-5 повторов, после этого жутко локти начали болеть - в общем ну их на....  Не гонись за весом - лучше поменьше но правильно и чётко. А так для самоудовлетворения молодец!!! Сказал - сделал!

Кстати, novice, не хочешь поучаствовать в турнире по Русскому жиму? с твоим весом (до 75) жать надо 55 кг на разы. разряд легко сделаешь, а может и КМС.

Кому интересно пишите - турнир состоится 17 мая. Будут присутствовать настоящие звёзды жима- судья Лучков, секретарь соревнований Гальцов!!!! - легенда жима, если не ошибаюсь человек по правилам Русского жима 100 кг на 82 повтора жал!!! В общем будет классно

 

 

Спасибо за предложение)) но я не жимовик))) я любитель))

в качалку хожу только ради того, чтоб жиром не заплывать и быть в форме. ни каких задач не ставлю))) поэтому и добавки не пью

а гантельки эти только ради принципа пожал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я любитель))

в качалку хожу только ради того, чтоб жиром не заплывать и быть в форме. ни каких задач не ставлю)))

 

Аааааа! Так вот ты ради чего запястье попортил :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я любитель))

в качалку хожу только ради того, чтоб жиром не заплывать и быть в форме. ни каких задач не ставлю)))

 

Аааааа! Так вот ты ради чего запястье попортил :D

 

 

это меня приперло флажок научиться делать. И вот результат... 

теперь купил перчатки с активной поддержкой запястья и перед упражнениями всегда затягиваюсь

такие

signature_mfg_880_720_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил как и планировал на "Кремлевский жим" 2015 Выступил по народному жиму в наминации до 90 кг. Занял 3-е место. Вот не большой фотоотчёт:

 

d1e8da4079b1.jpg

d8dc457ee155.jpg

77669992d004.jpg

31db1b974da0.jpg

d9e2b4cc7d0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера состоялся открытый турнир по Русскому жиму в клубе X-FIT марьино. Я там выступил в номинации 75 кг, после чего Гальцов Андрей Павлович предложил ещё выступить в номинации 100 кг. А почему бы и нет ?... Отдышался 15 мин. и вперёд. Итог выступления: свой вес 85 кг. В номинации вес штанги 75 кг занял 3-е место, в номинации вес штанги 100 кг 2-е место (хотя тут выступать не планировал). Больше всего рад знакомству с Андреем Гальцовым (Элита Русского Жима, десятикратный обладатель Кубка Евразии, четырехкратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион России и обладатель 26 рекордов Европы и 107 рекордов России по Русскому Жиму, МСМК по армрестлингу, серебряный призер чемпионата мира и трехкратный чемпион России по армрестлингу.) И встрече с Андреем Лучковым (МСМК, многократный призёр чемпионатов мира, президент и основатель Русского жима).

Вот небольшой отчёт:

6cd93727a2fe.jpg

9134e7d8372b.jpg

c70653e44cef.jpg

37d1b889f0c8.png

4fa87c588d12.jpg

С Гальцовым А.П.

74f7450ecf0b.jpg

С Лучковым А.Ю.

e75670a177ab.jpg

Следующий турнир по Русскому жиму состоится 14 июня "Битва на лужайке 4" на свежем воздухе на территории Борисовских прудов. Все кому хочется посмотреть или поучаствовать - приезжайте!!!

Изменено пользователем ezdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сообщения в теме в топе долго не держатся, пропускаю постоянно. Ты так ни разу и не написал, сколько раз какой вес пожал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сообщения в теме в топе долго не держатся, пропускаю постоянно. Ты так ни разу и не написал, сколько раз какой вес пожал... 

Да, точно не писал. В общем на кремлёвском жиме выступал - свой вес 83,5 кг, вес снаряда 85 кг в зачёт пошло 20 повторов (техника подвела, несколько повторов сняли) - сам надеялся на более лучший результат, но свою роль сыграло куча факторов: во первых выступать начал уже почти в 12 ночи + разогрелся чуть ли не за час до выхода, ну и нервишки соответственно. По выступлению в Русском жиме то же была засада: как раз 17 мая в день нашего турнира в силу вступили новые правила - а именно что первые 8 повторов надо выполнять с паузой в верхнем положении снаряда, что бы судья видел чёткую фиксацию рук в локтевых суставах. Данное нововведение очень сильно сбивает стартовый темп  в многоповторном жиме, что сказывается на результате (на эту тему разразился целый скандал на форуме Русского жима). В итоге - свой вес 85 кг: в номинации со снарядом 75 кг выполнил 41 зачётный повтор (думал сделать на 50 повторов), в номинации вес снаряда 100 кг (выполнял через 15 мин. после жима 75 кг и если честно ни на что не надеялся) выполнил 15 повторов, чего с моим весом хватило на 2-е место. Вот как то так. Теперь учитывая все нововведения и свои ошибки - собираюсь выступить в "битве на лужайке 4" 14 июня и в "кубке Москвы" 21 июня. Надеюсь значительно увеличить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...