Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

а у меня,18 стояли :( разбойники уперли!

 

с одной стороны это хорошо - теперь есть стимул купить более крутые диски !!!

а вообще конечно не очень приятно... и как это всё было?

утром пришёл, а машина на кирпичах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ подскажите как перевести на компе из фарингейтов в цельсии и как настроить часы..... а то щелкал щелкал нехрена не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил 15 диски на 2,3, не залезли :) супорт мешает

на Ккрауинском форуме вычитал шО R15 тока на 1,6

 

И сколько масла точно в 2,3 ?

 

я брал 5 литров, залили 4 (с копейками), было выше середины (по щупу), ...оставили так

Изменено пользователем Дзю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще масло как-то странно ТЕМНЕЕТ … Проехал 10т.км а оно прозрачное почти и увидеть сколько на щупе ну очень сложно, да и технически так сделан наконечник щупа что масло всегда есть на краях стенок масл. ванны . Вроде когда масло покупал сказали на 2,3 – 4,3литра … залил 4,0 вроде нормуль, думаю теперь доливать или нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще масло как-то странно ТЕМНЕЕТ … Проехал 10т.км а оно прозрачное почти и увидеть сколько на щупе ну очень сложно, да и технически так сделан наконечник щупа что масло всегда есть на краях стенок масл. ванны . Вроде когда масло покупал сказали на 2,3 – 4,3литра … залил 4,0 вроде нормуль, думаю теперь доливать или нет?.

не доливать не надо ... если нормуль

 

а вот про светлое масло я х.з.. может быть и такое что масло ГАВЕНОе , и не очищает двигатель ...

читал короч, что енто не очень хорошо, хотя могу ошибатся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол синтетика .... Германи все дела...

извини, ни чего сказать не могу ...тут у каждого свои тараканы

я х.з. но масло должно темнеть ...=)

 

покупал случайно не на разлив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, ни чего сказать не могу ...тут у каждого свои тараканы

я х.з. но масло должно темнеть ...=)

 

покупал случайно не на разлив ?

 

 

)) нет! Свои ребята подогнали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Описываю ситуацию....лью масло 0-40 мобил1 , недавно достал щуп он почти сухой, долил 700гр....проехал около 1000км и щуп опять высох......проверили всю движкунигде не берет, сальники клапанов в поряде не капает ниоткуда. неужели от жары сгорает????? на крышечке написано 5-20 лить....есть ли смысл пробовать и как считаете какой эффект будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход у меня на 2,3 5МТ 9 литов по городу летом. зимой - 10литров. за городом 90км/ч 7-8лиров второй год юзаю.....мерил по всякому. Спору не подлежит. Правда езжу с заглушенным VIS клапаном.

 

Масло надо лить европейский аналог 5в-30. Другое не канает.

 

Менял колодки уже 3 раза, подходят от 2,0 европейки. Словом все расходники не проблема, ступечный подшипник тоже подходит от 2,0 европейки.

 

Разгон, мазда 3 2,0 курит в сторонке.

 

Нет климы, реально она и не нужна, только выглядет красиво, а так люди с ней мучаются.

 

датчик дождя света, часто режут грибы, люди часто не довольны этими опция, реально они не нужны.

 

Единственный минус, нет подогрева зеркал, но провода к зеркалам проведены, надо только разобрать сами зеркала и вставить элементы подогрева.

 

Общий вид, я думаю тут не стоит обсуждать. Европека опять курит.

 

Радио.....как не скорбно, надо менять, если хотите ловить европейские волны и бортовой комп. Я себе поставил от англичанки. Волны европеские, бортовой в милях как и на спидометре Ж). На спидометре мили в километры никак не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режут грибы

??? :blink:

 

Единственный минус, нет подогрева зеркал, но провода к зеркалам проведены, надо только разобрать сами зеркала и вставить элементы подогрева.

не верю! Фотки выложи.

 

Общий вид, я думаю тут не стоит обсуждать. Европека опять курит.

Различия минимальные. Нет омывателей, задний бампер чуть длиннее. Почему же Европа курит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара задн красная, противот каличная но её можно поменять

можно за отличие это не считать. 50% клубных машин уже прошли этот апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно за отличие это не считать. 50% клубных машин уже прошли этот апгрейд.

 

sasha_59 100% согласен - никаких сущ. отлич !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? :blink:

не верю! Фотки выложи.

Различия минимальные. Нет омывателей, задний бампер чуть длиннее. Почему же Европа курит?

 

Вот руководство по зеркалам, у себя сам лично проверял, есть провода до зеркал, но на самих зеркалах нет проводов, надо только поставить элементы подогрева и все.

 

http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=103358.0

 

Бампер задний длиннее, плюс идут накладки по бокам на передний и задний бампера. На европейских спортах такого не наблюдал.

 

Омывателей идут если в комплектации есть ксеноны, если нет ксенонов, так зачем тогда омыватели?

 

 

MaLiJ на сколько литров бак у тебя ? топливный

 

точно затрудняюсь сказать, но максимум что получалось залить 47 литров. Я думаю 50 литров будет бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бак 55 литров как в книжке,...расход 11-12 литров по городу трасса-8 2,3 4АТ, масло хочу попробовать 5-40,...просто 40 мне уж больно нравится, не так выгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я имелл виду вот этого разъема:

Pic-1.gif

 

Посчитай кол-во пинов в самой колодке и ответной части. И отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так .......возми сними эту крышку и посмотри.....секундное дело..... нечего там фоткать....от зеркал идут 3 пина.......к зеркалу 5 пинов......вывод....два верхних пина на подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...