Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто подскажет. У меня Мазда 3 Американка 2.3 двигатель стоит, АКПП. Не давно появилась проблема, с места нажимаю педаль газа а машина нехотя начинает набирать скорость. И так до 2-2.5 тыс. оборотов, потом выстреливает как пуля. Т.е. на низах пропала тяга. Поменял свечи, почистил дроссель, почистил Датчик массового расхода воздуха, проверили абсорбент, пришло время поменял масло в двигателе и коробке. Из ошибок вылазит редко "Система зарегистрировала слишком большое обогащение в режиме холостого хода-ряд цилиндров №1". Думали что проблема в катушке. Поменяли 1 и 4 местами, но ошибка осталась. Может кто подскажет куда смотреть?[/size]

Всем привет. Может кто подскажет. У меня Мазда 3 Американка 2.3 двигатель стоит, АКПП. Не давно появилась проблема, с места нажимаю педаль газа а машина нехотя начинает набирать скорость. И так до 2-2.5 тыс. оборотов, потом выстреливает как пуля. Т.е. на низах пропала тяга. Поменял свечи, почистил дроссель, почистил Датчик массового расхода воздуха, проверили абсорбент, пришло время поменял масло в двигателе и коробке. Из ошибок вылазит редко "Система зарегистрировала слишком большое обогащение в режиме холостого хода-ряд цилиндров №1". Думали что проблема в катушке. Поменяли 1 и 4 местами, но ошибка осталась. Может кто подскажет куда смотреть?[/size]

Очень интересно услышать людей, которые смогли устранить эту же проблему. Борюсь с ней уже 3 месяца. Конечно я не проверял Форсунки и в двигатель не лез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Jinby,

Добрый вечер. Читаю форум по мазда 3 америка. Судя по записям, понял что вы довольно хорошо владеете инфой по данному авто. и тем более что Вы из Минска. я живу в Лиде, поэтому и осмелился Вам написать. Не уверен что Вы владеете данным авто до сих пор, но думаю что знания у вас остались)) я к чему все это пишу.

елли вы выйдете на связь, я с удовольствием поделился с вами косяками авто, и рад был бы принять любую помощь. может в Минксе посовветуеете мастера, или вы сами сможете помочь.

в нашем городе не много хороших мастеров, с отличными мануалами и т.д. и тем более к ним очень сложно попасть.

прошу прощения за многословие. спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Mazda 3 (bk) 2.3 America мкпп. ( не мпс) 

Всем привет , загорелся чек на 2 банк лямбды. Катался не обращал внимания , позже пропала тяга. Ошибку удалял и тяга снова возвращалась ... понял , что необходимо делать замену и заодно почистили дроссельную заслонку не снимая её и заменил свечи. Поменяли / почистили , ошибки пропали, но тяга по прежнему отсутствует. Появилось ещё проблема , когда едешь на оборотах и отпускаешь педаль газа , через 1 сек машина делает толчок  ( как будто клюёт ). Обратил внимание, что на холодную машина не (клюёт) когда отпускаю педаль газа и есть тяга.

Лямбду поставили универсальную, грешу на неё, думаю заменить. Возможно уже кто-то сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Ребята подскажите на 2.3 американка на ручке сцепление меняется вместе с двухмассовым маховиком ? Если у кого есть номер запчастей, буду благодарен. А то мне поменяли без двухамссового маховика и теперь он накрылся ... Буду разбираться с мастерами...

Изменено пользователем Oleg vondgob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подойдет ли на американку 2006 года блок управления акпп с номерами l34t189e1b. У меня стоял блок l32e189e1b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...