Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет стал, ненадолго обладателем мазды 3, с 2,3 бензин, отличий помойму нет, все как у 2 литровой!

 

Про термостат - 2000 новый, стоит поменять мона самому, тока там еб...и много,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

собственно всем привет))) ох расскажу вам о своей девочке: 2,3 америкос, климата нет но есть круиз нафиг правда не пойму, летом сломала рейку рулевую, мне сказали на заказ 40000 из америки-я чуть не упала, благо нашлись добрые люди и нашли рейку бу от двухлитровой мазды-они одинаковые причем за 12500, на этом проблемы мои не закончились-горит чек постоянно-делала кучу диагностик, но везде ошибки разные-кто-то говорит что катализатор, кто-то что ничего страшного снимем ошибку и все ок-снимали не погомает загорается снова, теперь говорят что просо заправилас говном ну короче не знаю что делать, а вырезать его нельзя, потому что нет обманной программы для контроллера на пламегаситель если его ставить.....и никак не могу туманку найти((( народ помогите если кто знает где купить хотя бы б/у туманки... :rolleyes: , кстати на автомате она кушает минимум 13-15/(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брехня, 9-12 литров, езда чуток агресивная, бенз 92,

про катализатор я написал в др.ветке (возможно из-за него и хавает бенз)

Эмулятор (обманку ), заказывают с Москвы (где незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно всем привет))) кстати на автомате она кушает минимум 13-15/(((

 

Ну автомат из покон веков кушал чуть больше чем "ручка". А вот про обход катализатора слышал и не раз что обходят его и без последствий, только вот сам еще не сталкнулся. А про чек , так у меня он тоже постоянно горит, и так же не могут причину выявить. Часто говорят что америкосы из-за бензина начинают "ругаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автомат из покон веков кушал чуть больше чем "ручка". А вот про обход катализатора слышал и не раз что обходят его и без последствий, только вот сам еще не сталкнулся. А про чек , так у меня он тоже постоянно горит, и так же не могут причину выявить. Часто говорят что америкосы из-за бензина начинают "ругаться".

ну вот и мне говорят что из-зи бензина, но не может же она постоянно ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange2.3m3,

есть такая хрень как адаптация марки под конкретную страну. знаю, что в Штатах требования к бензу выше, поэтому чек и горит постоянно в России. еще могут быть разные факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange2.3m3,

есть такая хрень как адаптация марки под конкретную страну. знаю, что в Штатах требования к бензу выше, поэтому чек и горит постоянно в России. еще могут быть разные факторы.

не ну если это правда только из-за бензина то я просто счастлива, а если нет???

а что с туманками то делать??? кто-нибудь подскажет где приобрести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туманки - на разборе возможно. вместе с другим бампером)))

 

если бы из-за бензина горела - то горела бы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америкосовская сорка беспонт меток ни на распредвале не на каленвале нет выстовлять тяжко :blink: .во вторых звездочьки распредвла и шкив каленвала без шпонок и валы не конусные. фрагменты цепи при 60 тысячах вытягиваются может клапанишки загнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америкосовская сорка беспонт меток ни на распредвале не на каленвале нет выстовлять тяжко :blink: .во вторых звездочьки распредвла и шкив каленвала без шпонок и валы не конусные. фрагменты цепи при 60 тысячах вытягиваются может клапанишки загнуть :(

 

 

простите но как вы это определили :blink:, Типа у друга такая, и у него так было....Просто интересно!

Я лично знаю случай, смерти движка новой ауди после 5 тыщ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если это правда только из-за бензина то я просто счастлива, а если нет???

а что с туманками то делать??? кто-нибудь подскажет где приобрести???

 

Ищи противотуманку, потом ставь в них ксенон и проблем меньше станет. У ксенона тепловая температура лампы меньше, поэтому стекло меньше греется и соответственно лопаться не будет. У галогеновой лампы очень высокая температура, а за счет того что на Маське противотуманки стоят очень низко , поэтому они хапают по дороге, в дождливую и мокрую погоду, очень много воды и грязи - поэтому чаще всего противотуманки с галогеновыми лампами лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи противотуманку, потом ставь в них ксенон и проблем меньше станет. У ксенона тепловая температура лампы меньше, поэтому стекло меньше греется и соответственно лопаться не будет. У галогеновой лампы очень высокая температура, а за счет того что на Маське противотуманки стоят очень низко , поэтому они хапают по дороге, в дождливую и мокрую погоду, очень много воды и грязи - поэтому чаще всего противотуманки с галогеновыми лампами лопаются.

да это я знаю, но беда в том, что у еня туманки от европы не подходят и хз где их найти((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я знаю, но беда в том, что у еня туманки от европы не подходят и хз где их найти((((

 

 

В интернете разборки по Американкам поищи, или на "Барахолке" смотри на форуме, или еще отслеживай кто разбирает Маськи, может кто Америкоса разбирать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange2.3m3, а почему не подходят? Главное отличие в бампере - отсутствие омывателей фар. Что тебе мешает купить б/у евротуманку, и вставить ее в свой корпус??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я знаю, но беда в том, что у еня туманки от европы не подходят и хз где их найти((((

По противотуманкам я спец,сегодня лампочку поменял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange2.3m3, а почему не подходят? Главное отличие в бампере - отсутствие омывателей фар. Что тебе мешает купить б/у евротуманку, и вставить ее в свой корпус??? ;)

там крепления другие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я знаю, но беда в том, что у еня туманки от европы не подходят и хз где их найти((((

как это не подходят, 3000 рупий и все. вставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там крепления другие(((

так я и пишу: вытащи корпус и вставь в свои крепления. У тебя ПТФ круглые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овальные

я и говорю ехай в Кунцево ,там на рынке они 3000 стоят,ставь и ездий наслаждайся,только ставь туда сразу ксенон,а то им пипец настанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овальные

Один хрен (ой, девушка, извините!)!!! Круглые или овальные - они такие же как у нас! Ежинственное отличие - наши крепятся через омыватель. Постараюсь найти тебе фотки вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Один хрен (ой, девушка, извините!)!!! Круглые или овальные - они такие же как у нас! Ежинственное отличие - наши крепятся через омыватель. Постараюсь найти тебе фотки вечером.

Всем здрасти))) У меня 2,3 американочка на автомате, туманки разные они крепятся к прямоугольному куску пластика(круглые)а он в свою очередь к бамперу, а другие чтоб поставить надо вывернуться и новое крепление придумать и с бампером помутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Мне интересно есть в Американках салонный фильтр? У меня в салоне что-то пыли много собирается. Вот и закралась мысль что у меня его там нет вообще. У кого какие коменты на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел отписатся, но тема что та угасла, раз поднялась отпишусь .....

кстати на автомате она кушает минимум 13-15/(((

Если американка, то пробег отображается в милях, а миля = 1,6 км (если память не изменяет),

когда делаете замеры это учитываете....???

После того как комп включил, он показывает 12-13 литров/100 миль!!

300 Лелик 300 у вас что МКПП ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...