Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сунь-ят-сен, "оригинальное маздовское" и есть Elf.

 

-=Jack=-, Castrol Edge 10w60 раньше лил. Претензий нет! Но могу сказать одно - все эти масла ИМХО больше на психологию расчитаны. Типа масло экстремальные температуры выдерживает - значит машина превращается в аццкий болид. Разницы я не заметил. Считаю это все ПиАром. А так технологии производства масел у большинства производителей примерно на одном уровне. Главное одно и тоже лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сунь-ят-сен, "оригинальное маздовское" и есть Elf.

 

-=Jack=-, Castrol Edge 10w60 раньше лил. Претензий нет! Но могу сказать одно - все эти масла ИМХО больше на психологию расчитаны. Типа масло экстремальные температуры выдерживает - значит машина превращается в аццкий болид. Разницы я не заметил. Считаю это все ПиАром. А так технологии производства масел у большинства производителей примерно на одном уровне. Главное одно и тоже лить.

 

Однако вязкость у декселии и мобила отличаются изрядно. Соответственно, при высоких нагрузках более густой мобил может, например, маслонасосом не прокачаться, т.к. двигло маздовское рассчитано на более жидкое маслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вязкость у декселии и мобила отличаются изрядно. Соответственно, при высоких нагрузках более густой мобил может, например, маслонасосом не прокачаться, т.к. двигло маздовское рассчитано на более жидкое маслице.

 

В связи с этим вопрос: так почему некоторые владельцы 2-х литровых предпочитают Мобил? Зимой плохо заводится на Декселии? :unsure: Ибо вот думаю, надо ли мне этот Мобил или недорогая, да и еще рекомендованная производителем Декселия - оптимальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

из заливной пробки вылетела резиновая прокладка и улетела на защиту!

 

менял такую уже дважды... походу она одноразовая, то есть открутил крышку - выбросил. в любом случае, приклееной она не должна быть.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою старушку SHELL HELIX ULTRA лью.

Ничего не уходит :)

 

То что ты литр заливаешь на 5000 тыщ - нормально.

Конструкция движка такова, что нормой является долив до 0.8(!) литра на 1000км

Так что смотри за уровнем масла :)

 

Вы наверное имели ввиду 0,8 литра на 10 000 км? Это нормально. 0,8 литра на 1000 км это копец двиглу.

 

Я лью штатное Маздовское. Вчера как раз в очередной раз поменял. У меня получилось так, что масло само купил в Кунцево (не на рынке, а у ОД), а менял в Фордовском салоне в Major-City. Так вот, мастер изначально сказал, что Dexelia как-то подозрительно пахнет и напоминает трансмиссионку. Правда он сразу оговорился, что с этим типом масла да и с Маздой еще не приходилось сталкиваться. В общем, я дэцл напрягся. Сомнения несколько развеялись когда мы сравнили по запаху содержимое того, что осталось не востребованным после замены и содержимого литровой банки, которую я купил типа "на долив" где-то в начале года. Пахнут одинаково.

 

Не думаю, что контрафакт Dexelia в таких количествах присутствует на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю нафига вы заливаете эти Декселию.... ELF никогда качеством масла не отличался, даже наоборот... почитайте лабораторные анализы "За Рулём" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю в данной теме устроить опрос, кто какое масло заливает в свою машину. Оригинальное Маздовское или другое какое, обменятся опытом. У меня 2л, заливаю родное 5W-30, если память не изменяет. Приходится часто доливать на 5000км 1л, уходит это нормально или нет.

 

Motul 8100 5W-30 Eco-nergy. А почему масло жрет (по-другому не назовешь)? Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели ввиду 0,8 литра на 10 000 км? Это нормально. 0,8 литра на 1000 км это копец двиглу.

 

Значит всем нашим двиглам - копец, ибо это цитата из мануала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год лью и все ок. С гарантии не снимают. Приезжаю со своим и все.

Liquy Moly Longtime High Tech SAE 5W-30

Самое современное НС-синтетическое моторное масло, предназначенное для последних поколений автомобилей с удлиненными интервалами замены, в том числе для BMW и Mercedes-Benz. Обладает высокими антифрикционными и энергосберегающими свойствами. Масло гарантирует оптимальное давление на высоких оборотах, высокую надежность смазывания при низких и высоких температурах, отличную защиту от изнашивания. Выполняет высшие требования новейших допусков BMW и Mercedes - Benz. Проверенно на совместимость с катализаторами и турбонаддувом.

 

Выполняет требования: API SL/CF; ACEA A3-02/ B4-02;BMW Longlife-01; MB 229.3, MB 229.5; VW 502 00, 505 00.

Изменено пользователем M3MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всем нашим двиглам - копец, ибо это цитата из мануала...

 

Значит так оно и есть... Думаю, что тут есть место банальной опечатк. Почти литр масла на 1000 км. ТАЗ-ы едят с залегшими кольцами. У меня и 0.8 на 10 000 нету... так, грамм 300 подъедает судя по щупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год лью и все ок. С гарантии не снимают. Приезжаю со своим и все.

Liquy Moly Longtime High Tech SAE 5W-30

Самое современное НС-синтетическое моторное масло, предназначенное для последних поколений автомобилей с удлиненными интервалами замены, в том числе для BMW и Mercedes-Benz. Обладает высокими антифрикционными и энергосберегающими свойствами. Масло гарантирует оптимальное давление на высоких оборотах, высокую надежность смазывания при низких и высоких температурах, отличную защиту от изнашивания. Выполняет высшие требования новейших допусков BMW и Mercedes - Benz. Проверенно на совместимость с катализаторами и турбонаддувом.

 

Выполняет требования: API SL/CF; ACEA A3-02/ B4-02;BMW Longlife-01; MB 229.3, MB 229.5; VW 502 00, 505 00.

 

Ээээх ! К такому бы маслицу - да Mercedes - Benz!.. Или на край - BMW :rolleyes:

 

Вы наверное имели ввиду 0,8 литра на 10 000 км? Это нормально. 0,8 литра на 1000 км это копец двиглу.

 

Я лью штатное Маздовское. Вчера как раз в очередной раз поменял. У меня получилось так, что масло само купил в Кунцево (не на рынке, а у ОД), а менял в Фордовском салоне в Major-City. Так вот, мастер изначально сказал, что Dexelia как-то подозрительно пахнет и напоминает трансмиссионку. Правда он сразу оговорился, что с этим типом масла да и с Маздой еще не приходилось сталкиваться. В общем, я дэцл напрягся. Сомнения несколько развеялись когда мы сравнили по запаху содержимое того, что осталось не востребованным после замены и содержимого литровой банки, которую я купил типа "на долив" где-то в начале года. Пахнут одинаково.

 

Не думаю, что контрафакт Dexelia в таких количествах присутствует на рынке...

 

Надо было его заставить хлебнуть децл того и другого - тут он бы точно не ошибся :D

 

В связи с этим вопрос: так почему некоторые владельцы 2-х литровых предпочитают Мобил? Зимой плохо заводится на Декселии? :unsure: Ибо вот думаю, надо ли мне этот Мобил или недорогая, да и еще рекомендованная производителем Декселия - оптимальный вариант?

 

ИМХО - лить декселию и не париться. А то слыхал я про некоторых владельцев, которые предпочитают Олейну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,а какое масло нужно лить,чтобы машине было легче заводится зимой?

 

зимой лучше всего лить масла с наименьшей вязкостью при низких температурах (0W, 5W)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кто-нибудь ответит!?

 

ОД тебе ответит!

Ну, почему все такие ленивые?! Возьми телефон тыкни семь раз по кнопкам и позвони в сервис того диллера у которого планируешь менять масло и задай ему все интересующие вопросы!!!

 

А еще проще - почитай мануал, там написано какое масло лить, типа того: "Мазда Дехелия или аналогичное". Если в твой регион масло не завезли рекомендованное, так чтож его вообще не менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил мне ответили зальем но если что-то случится нам пох!!!! Писал представительству они говорят что кроме декселии лить борльше ничего нельзя так как она протестированное... я спрашиваю у тех кто льет свое масло не то которое предлагает ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау!!!!!!! супер пупер маздаводы!!!!! вы где????? так трудно посказать, я читал многие льют не то что предлагают официальные диллеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил мне ответили зальем но если что-то случится нам пох!!!! Писал представительству они говорят что кроме декселии лить борльше ничего нельзя так как она протестированное... я спрашиваю у тех кто льет свое масло не то которое предлагает ОД!

 

Я лью только своё масло, замена раз в 10 тыщ км... сначала лил синтетику VALVOLINE SynPower 5W/30, а последние тыщ двадцать заливаю синтетику AGIP TecSint 5W/30.... пробег 60.000 км. Валволин больше нравилось, но и сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Подскажите взял не новую машинку, гарантия уже закончилась, как я понимаю заливали родное масло маздовское. Решил поменять масло, заехал купил Castrol 5W40. Но сейчас в движке залито родное с вязкостью W30.

Подскажите -Проблем не будет что раньше было родное W30, а теперь будет Castrol W40 т.е. масло не родное маздовское???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблем не будет.

А почему Elf Evolution SRX 5W30 не купил, это полный аналог Декселии, стоит в Ашане 860 р за 5 л?

 

Хотя ты же на Украине живёшь и Ашана у тебя может не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Liqui Moly 5W-40 класс SM.Машина с турбиной,положено менять через 15тык,но ! при тяжелых условиях эксплуатации,т.e. короткие поездки,пробки,холодные запуски менять надо чаше.Меняю через 7.5 тык. Т.к. кручу неслабо,буду менять через 5 тык,а также хочу попробовать Motul 8x100 5W30.Почему не 40-потому что движок не оборотистый(типа Honda или BMW).И вообще,экономия на масле оборачивается ремонтом движка.Это уже совсем другие деньги Пиндосы,к примеру,вообще масло меняют очень часто,так и движки по миллиону наезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...