Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

В нашем регионе имеет место СЛУХ, что на некоторых оф. СТО, из фирменной бочки заливают фильтрованную отработку, а настоящее масло из бочки перепродают на других гаражных СТО.

П.С. однажды и мне предлагали такое масло...

немудрено ,давно известно что оф СТО зарабатывают не благадаря качеством работ,а вынужденной , стереотипной ,или какой то другой привязки многих клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, сколько масла входит между метками min и max на масляном щупе

двигателя 2.0 рестайл?

1 литр или 750мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю моторное масло G-Energy. Масло качественное, ничем не хуже чем тот же Castrol или Mobil. Двигатель работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

машина 2007г. объем 2,0 спорт, пробег 103т.км. заливаю CASTROL EDGE SPORT 5W30. Замена каждые 10 т.км. если ездить спокойно и не крутить особо мотор то уходит не больше 700г. а если крутить то до 2,л пожирает. Если честно меня это немного напрягает, но если сравнивать с BMW то это нормальный расход масла.

Читал статью в журнале АВТО РЕВЮ, там сравнивали около 10 масел, так вот нет ни одного масла что бы не горело.

Что то мне не вериться тем кто вообще не доливает масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне не вериться тем кто вообще не доливает масла...

я из того числа. меняю каждые 10тыщ. Мотор долива ниразу не требывал

 

ЗЫ мотор кручу частенько

Изменено пользователем Hooliganz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

машина 2007г. объем 2,0 спорт, пробег 103т.км. заливаю CASTROL EDGE SPORT 5W30. Замена каждые 10 т.км. если ездить спокойно и не крутить особо мотор то уходит не больше 700г. а если крутить то до 2,л пожирает. Если честно меня это немного напрягает, но если сравнивать с BMW то это нормальный расход масла.

Читал статью в журнале АВТО РЕВЮ, там сравнивали около 10 масел, так вот нет ни одного масла что бы не горело.

Что то мне не вериться тем кто вообще не доливает масла...

маздовские /фордовские движки начинают просить масла с увеличением пробега, в какой точно момент никто не скажет,

ориентировочная точка около 100 000 км.. У кого как, может раньше может позже .

Нужна замена сальников клапанов, где- то колец. Либо доливать масло и не париться..

Изменено пользователем М3HB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем кому будет интересно может зайти и почитать про самые распространенные масла на новых автомобилях, сделать свои выводы и постараться переубедить меня в том, что масло не уходит когда крутишь двигатель.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и постараться переубедить меня в том, что масло не уходит когда крутишь двигатель.

Что-то связи этих слов и смысла статьи не увидел. Масло вообще имеет свойство угорать, и даже на холостых, и средних оборотах. А статья лишний раз подтвердила что какое то масло горит быстрее, какое то медленнее.

По мне так лучше удовольствие от езды получить и долить масла, чем тошнить и замерять в граммах сколько ушло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то связи этих слов и смысла статьи не увидел. Масло вообще имеет свойство угорать, и даже на холостых, и средних оборотах. А статья лишний раз подтвердила что какое то масло горит быстрее, какое то медленнее.

По мне так лучше удовольствие от езды получить и долить масла, чем тошнить и замерять в граммах сколько ушло ab.gif

Вот именно по этому я и не понимаю, как одноклубники наши ездят на маздах и ни грамма не доливают. ведь все масла выгорают, для меня это темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому я и не понимаю, как одноклубники наши ездят на маздах и ни грамма не доливают.

Могу за себя сказать, у меня интервал замены масла не 15000 пробега как в книжке написано, а 6000. Не успевает просто выгорать на столько чтобы долив требовался. Лью Dexelia. А масло так часто меняю потому что бензин дрянь, и в жестких условиях эксплуатирую (морозы, городская эксплуатация, погонять люблю). Меняю перед летом, и перед зимой. Выходит по пробегу около 6000.

Изменено пользователем kvy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому я и не понимаю, как одноклубники наши ездят на маздах и ни грамма не доливают. ведь все масла выгорают, для меня это темный лес.

А теперь главный вопрос, какой у тебя пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой, 30000 нет еще.

тогда тебе не повезло видимо...

В основном на 2,0 начинает кушать после 100 000-120 000, у нас у парня на 1,6 кушает пости с новья, немного , пробег тоже небольшой..

У меня 2,0, от стиля вождения расход масла не зависит, его вообще нет. Езжу активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0, от стиля вождения расход масла не зависит, его вообще нет. Езжу активно

Так я и не говорю что она у меня масло ест. Может и подгарает, но незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, сколько масла входит между метками min и max на масляном щупе

двигателя 2.0 рестайл?

1 литр или 750мл?

 

1 литр как показывет практика. И в мануале по старым маздам(87г.) писали литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2007г. объем 2,0 спорт, пробег 103т.км. заливаю CASTROL EDGE SPORT 5W30. Замена каждые 10 т.км. если ездить спокойно и не крутить особо мотор то уходит не больше 700г. а если крутить то до 2,л пожирает.

Что то мне не вериться тем кто вообще не доливает масла...

 

У меня такая же машина, с таким же пробегом и практически того же года (конец 2006). Масло заливаю рекомендованное производителем Мазда Декселия 5w30.

Расход масла на 10 000 км:

 

- если не превышать 4000 оборотов 100 г

- если иногда давать 4000-5000 оборотов 100-300 г

- если частенько гонять на 5000-6500 оборотов 500 г

 

Гоняю на чужих тачках, на своей просто езжу, соответственно масло не доливаю.

 

А если с каждого светофора с пробуксовкой и постоянно доказывать, что Мацдо сцуко быстрая - то некоторые и 5 л на 10 000 км доливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0. машине 119 тыс. км. все время лью декселию 5 W 30, меняю масло каждые 5000 -7000 тысяч км. хоть езжу быстро и активно-масло доливать не приходится....

 

У меня такая же машина, с таким же пробегом и практически того же года (конец 2006). Масло заливаю рекомендованное производителем Мазда Декселия 5w30.

Расход масла на 10 000 км:

 

- если не превышать 4000 оборотов 100 г

- если иногда давать 4000-5000 оборотов 100-300 г

- если частенько гонять на 5000-6500 оборотов 500 г

 

Гоняю на чужих тачках, на своей просто езжу, соответственно масло не доливаю.

 

А если с каждого светофора с пробуксовкой и постоянно доказывать, что Мацдо сцуко быстрая - то некоторые и 5 л на 10 000 км доливают!

я не доливаю масло, хоть и кручу движку.....возможно потому что масло меняю каждые 5000- 7000 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь главный вопрос, какой у тебя пробег ?

Помоему я сразу написал, что 103 тысячи. и то копейки для мотора. почему то в германии абсолютно нормально когда 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему я сразу написал, что 103 тысячи. и то копейки для мотора. почему то в германии абсолютно нормально когда 250

что русскому хорошо- немцу смерть )) и наоборот ))))))))

тут на форуме был человек , который проехал на мацдо 280 000 км , правда о расходе масла он не писал..... тут вопрос на сколько большой он был )))

А так к слову любой движок начинает масло жрать на больших пробегах.

Сальники клапанов стареют и начинается ...расход.

Недавно катался на Ниссане с пробегом под 300 000 км. В двиг не лазили, расход Castrola 1-1,5 литра на 10 000. в принципе терпимо...

Изменено пользователем М3HB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же машина, с таким же пробегом и практически того же года (конец 2006). Масло заливаю рекомендованное производителем Мазда Декселия 5w30.

Расход масла на 10 000 км:

 

- если не превышать 4000 оборотов 100 г

- если иногда давать 4000-5000 оборотов 100-300 г

- если частенько гонять на 5000-6500 оборотов 500 г

 

Гоняю на чужих тачках, на своей просто езжу, соответственно масло не доливаю.

 

А если с каждого светофора с пробуксовкой и постоянно доказывать, что Мацдо сцуко быстрая - то некоторые и 5 л на 10 000 км доливают!

 

 

Заливаю MOTUL POWER RACING 5W30, уровень не меняется от ТО до ТО. ТО каждые 10 т.км. Двигатель 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххмм тоже не доливаю от замены до замены, уровень прежний.

 

машинка 2006(декабрь) года двигатель 1.6, пробег 120000

 

 

быть может дело в бережной эксплуатации с самого рождения машины (предедущая хозяйка девушка) . я взял машину на 100000 и в те 2 раза что менял масло, ни разу не доливал между ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше А6 была с пробегом в 300к, жрала литр на 10к, у моих начальников новые ауди, у одного А6 дизель 2010г.в. - жрет масло 0.5. на 10к, у второго А4, 2008 г.в. - жрет, хз скока. У меня мазда 1.6., кручу нормально, после ауди не могу привыкнуть, что она не едет - не жрет ни капли, меняю каждые 15к Декселию. Пробег 62к. А вообще японцы живут меньше, нежели немцы, так что сравнивать смысла нет. Что делает немец на 300к - японцу не видать, не беру в расчет хонды, там моторы прелесть.

Изменено пользователем Poweradmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше А6 была с пробегом в 300к, жрала литр на 10к, у моих начальников новые ауди, у одного А6 дизель 2010г.в. - жрет масло 0.5. на 10к, у второго А4, 2008 г.в. - жрет, хз скока. У меня мазда 1.6., кручу нормально, после ауди не могу привыкнуть, что она не едет - не жрет ни капли, меняю каждые 15к Декселию. Пробег 62к. А вообще японцы живут меньше, нежели немцы, так что сравнивать смысла нет. Что делает немец на 300к - японцу не видать, не беру в расчет хонды, там моторы прелесть.

ну еще атмо субы бегают долго.

 

.... и рено логаны )))))))

Изменено пользователем М3HB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще японцы живут меньше, нежели немцы

Глубочайшее заблуждение. У япошек даже самая бюджетная Королла 400 тык. до капиталки выезжает как за здрасти (конечно при правильном обслуживании и эксплуатации) А немцы к такому пробегу как правило - на коленях! У меня тоже не один фриц в пользовании был, гемор! то что они капризные и ненадежные - общеизвестно, а вот инженерия по сравнению с япами - на голову выше. Кайфа от вождения больше, короче - драйверскар.

Изменено пользователем Тугарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...