Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всё время лил Декселию 5w30. Масло не самое лучшее. Это не 100% синтетика, уже много писалось и обсуждалось. Машинка малость кушала масло.

Сейчас залил Motul 0w20. 100% синтетика. Пока аппетита по маслу не заметил.

В руководстве по эксплуатации Мазды написано норма при спокойной езде до 800гр. на 1000 км. Именно на 1000.

Тоже слышал про такие цифры. Но как-то не особо верится, что при спокойной езде от замены до замены (пусть 10 000 км) в исправный движок нужно долить 8 литров масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё время лил Декселию 5w30. Масло не самое лучшее. Это не 100% синтетика, уже много писалось и обсуждалось. Машинка малость кушала масло.

Сейчас залил Motul 0w20. 100% синтетика. Пока аппетита по маслу не заметил.

Тоже слышал про такие цифры. Но как-то не особо верится, что при спокойной езде от замены до замены (пусть 10 000 км) в исправный движок нужно долить 8 литров масла)

А что делать? Новый движок и так жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Новый движок и так жрет.

Но не 8 же литров!

У меня машина 2004 года. От замены до замены доливаю максимум литр. Катаюсь резво.

Масло на тройке будет уходить, если баловаться резкими разгонами, на большой скорости так же будет есть (порядка 150 км/ч). Да и просто любые перекрутки движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на тройке будет уходить, если баловаться резкими разгонами, на большой скорости так же будет есть (порядка 150 км/ч). Да и просто любые перекрутки движка.

Не обязательно, я люблю двигатель покрутить до 6-7 тыс., да и на трассе редко ниже 140 еду.

От ТО до ТО масло на шупе проходит от Мах до Мin, сложно назвать это "уходом"

 

А что делать? Новый движок и так жрет.

Такого быть точно не должно! Попробуй погонять сильнее, может расход масла перевалит за литр/т.км. А это уже гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Новый движок и так жрет.

Неправда! у меня вообще не жрёт. Езжу достаточно агрессивно. Месяц назад ездил в крым, накатал 4500км, уровень вообще не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! у меня вообще не жрёт. Езжу достаточно агрессивно. Месяц назад ездил в крым, накатал 4500км, уровень вообще не упал.

Значит тебе повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Предлогаю в данной теме устроить опрос, кто какое масло заливает в свою машину. Оригинальное Маздовское или другое какое, обменятся опытом. У меня 2л, заливаю родное 5W-30, если память не изменяет. Приходится часто доливать на 5000км 1л, уходит это нормально или нет.

MOBIL 0W -40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поменял масло и фильтр после 2000 км, незнаю, как то мне не комфортно было ездить на заводском. Залил 5W-30 LIQUI MOLY http://www.liquimoly.ru/catalog2006/motorn...vtomobiley.html

Пробег уже 16.000 км а уровень ни на миллиметр не ушел. Это масло с удлиненным интервалом замены. в 20.000 буду менять.

удачи после 3 такой замены будешь движку капиталить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег почти 40т.км до этого лилось родное маздовское масло , отстой полный, при таком маленьком пробеге и аккуратной езде уже слышен шелест из под капота юбок поршней, особенно на холодный пуск пока не прогреется. По совету друга прошедшего более 100т.км буду переходить на другое масло. Выбор пал в пользу кастрол эдж 0w30 по ряду причин (1. просто хорошее масло 2. могу достать по закупочной цене и знаю что оно реально настоящее , а не потделка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелест из под капота юбок поршней

:D ты сам понял че написал?

если у тебя поршня звук издают, значит элипсность приличная.... ты думаешь тебя спасет замена типа масла?!

отстой полный
обоснуй чем оно отстой?! Изменено пользователем F0rce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Mazda Dexelia 5W30, меняю через 8-10 т.км., двигатель работает как механические часы! Иногда кручу до 5т. подливаю грам 200-300 от и до замены! Масло покупаю в клубном магазине! Как то раз смотрел это масло в КЭМПЭ , мне показалось что оно поддельное, на бутылке не было штрих кода, и сама бутылка не качественно выполнена! Покупай те в проверенных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лью штатное декстела . пробег 60000 , ноу проблем , масло ниразу не доливал. :)

Изменено пользователем evGEN2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, кто льёт shell helix 5w30 , бывают 5л канитсры?? или только 4 ??? кстати, с 0 пробега оффициалы заливали shell!!!!! гарантия кончилась,теперь сам буду менять,вот и хочу узнать,а то кто-то говорил в начале про подделки в 4л канистрах?! а 5л что-то не встречал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто льёт shell helix 5w30 , бывают 5л канитсры?? или только 4 ??? кстати, с 0 пробега оффициалы заливали shell!!!!! гарантия кончилась,теперь сам буду менять,вот и хочу узнать,а то кто-то говорил в начале про подделки в 4л канистрах?! а 5л что-то не встречал(

залезь на ОФ сайт SHELL посмотри что они выпускают и в каких объемах, сразу все вопросы отпадут.

 

По теме выше, лью Castrol SLX Professional 5w30 ни разу не доливал за 50 000. При агрессивной езде тоже самое, могу целый день, по настроению до отсечки пулять, все равно масло на месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй чем оно отстой?!

Так шелест же из под капота :lol:

Изменено пользователем lovkii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли разница между вот этими двумя маслами? Shell Helix Ultra Extra 5W-30 и Helix Ultra AV-L 5W-30 ???

или просто Shell Helix Ultra Extra 5W-30 обновлённая версия Helix Ultra AV-L 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попалось вот такое масло:

 

451_big.jpg

 

Mazda Motor Oil SAE 5W-30 Super Premium. На обороте указан адрес североамериканского дистрибьютера и надпись: API Service SM. SAE 5W-30.

 

Сертифицировано American Petroleum Institute for Gasoline Engines.

 

Нашел такое описание:

Оригинальные моторные масла Mazda из США.

Масла разработаны специально и по заказу фирм производителей автомобилей MAZDA.

Моторные масла отличаются высоким качеством и не только рекомендованы Mazda но и являются официальными заводскими маслами, заливаемыми в двигатель автомобиля на производстве.

Масла относятся к самому современному классу /SM/ согласно спецификации API — американского института нефти.

Благодаря своему составу и использованию специальных добавок выдерживает и превосходит строжайшие европейские нормы и обеспечивает максимальную защиту двигателей.

Разрешение на применение масла, предоставляемое производителем, свидетельствует о согласии на применение такого масла в автомобиле данной марки.

Масла имеют сертификацию этих производителей, что подтверждает высочайшее качество продукта.

 

Я так понял - это масло, которое Mazda толкает в Северной Америке. Нет ли противопоказаний для заливки в европейские Mazda 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

М3 нэтч 1,6 АТ 2005

Начиная примерно с 10тыс.км пробега заливал Mobil1 5W30.

Почему-то наши дилеры на тот момент (лет 5 назад) заливали именно это масло(из бочки), странно!? :blink:

Сейчас пробег 168тыс.км. Лью Mobil1 3000 5W30. В движок никогда не лазил. Бывало что от замены до замены проезжал 30тыс.км. В среднем уход масла 1л на 10-15тыс.км. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

М3 нэтч 1,6 АТ 2005 Бывало что от замены до замены проезжал 30тыс.км.

жёстко :lol:

 

 

Нет ли противопоказаний для заливки в европейские Mazda 3 ?

можно лить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет, ну позвольте! закупать в бочках а продавать на разлив!!! самое выгодное... а в кунцево при замене масла, механики получают его на разлив! на 1,6 нужно столько масла, на 2-х литровую столько. а 5-и литровыми продавать нерационально! зачем на 1,6 брать 5-и литровую канистру, когда нужно почти 4? при такой приличной цене этого масла...когда на складе механик приходит получать масло на авто по заказнаряду, ему туда вбивают столько, сколько необходимо, и в эту же 5-и литровую канистру, уже давно открытую, из бочки наливается необходимое количество масла! лично видел, наблюдал...

 

а 1 литровыми закупается, например, на долив кто-нибудь хочет купить... или просто 5 литров купить... ну и, по идее, если в бочке закончилось масло, нужно новую прикатить, откупорить, думаю, начинается выдача литровыми баночками, чтоб не останавливать технологический процесс...

 

В нашем регионе имеет место СЛУХ, что на некоторых оф. СТО, из фирменной бочки заливают фильтрованную отработку, а настоящее масло из бочки перепродают на других гаражных СТО.

П.С. однажды и мне предлагали такое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...