Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

а вот инженерия по сравнению с япами - на голову выше. Кайфа от вождения больше, короче - драйверскар.

Ну спорный момент, не думаю что к примеру Nissan GTR менее драйверскар, или менее технологичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А для человека, который собирается впервые покупать иномарку, какая машина лучше всего подойдет? Немецкая или японская? Хочется чтобы было как можно меньше ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на выходных решил устроить проверку для своего авто.

на щупе было ровно середина меток, целую субботу я крутил свой мотор до 6 тыс. и по окончанию дня. а это примерно 300-350 тыс пробега у меня масло ушло немного ниже минимума, мой вердикт такой, если постоянно крутить мотор, то масло банально выгарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целую субботу я крутил свой мотор до 6 тыс. и по окончанию дня. а это примерно 300-350 тыс пробега

300-350 тыс пробега. долгий же был выходной :lol:

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может дело в бережной эксплуатации с самого рождения машины (предедущая хозяйка девушка)

 

 

Вот это такая фикция про девушек и бережную эксплуатацию. Сколько раз видел, что где-нибудь на бездорожье, где машины с мужиками за рулем ползут 10 км/ч, девицы летят под 40 км/ч. Да что далеко ходить. Я на машине жены, когда сам на ней езжу, сразу же выявляю какие-то неполадки в работе ходовой и т.д., а она этого просто не слышит или не понимает природу звуков.

 

Так что если в объявах пишут: Бережная эксплуатация - прежний владелец девушка. То для меня это сигнал, что машину 100% нужно гнать в сервис.

 

Вспомнил историю, которая 100% подходит к теме и перекликается с девушками за рулем.

 

В далеком 2002 году, у меня была Рено 19 Европа. Ну и в одном из дилерских центров мне рассказали историю о том, как к ним приехала девушка с жалобой на то, что у неё что-то не так с двигателем (симптомы мне не рассказали). Пробег у машины перевалил за 100000 км. Когда мастера начали искать причину, они офигели, т.к. в двигателе не было масла вообще! Когда у девушки поинтересовались о том, когда она последний раз меняла масло. Она хлопая ресницами удивленно поинтересовалась, а зачем это собственно надо и когда делается. Т.е. она 100000 км проехала на заводском масле!!! Финал. Занавес.

 

и рено логаны )))))))

 

 

100% !!! Ни раз видел на таксистских Логанах пробеги за 300000 км! Правда почти в каждой горел чек :lol:

 

У япошек даже самая бюджетная Королла 400 тык. до капиталки выезжает как за здрасти

 

Только такое утверждение верно для истинных япошек - праворуких. То что гонят к нам и в Европу - ширпотреб

 

А для человека, который собирается впервые покупать иномарку, какая машина лучше всего подойдет? Немецкая или японская? Хочется чтобы было как можно меньше ремонта.

 

Покупай праворукую, вот с ней гарантированно будет меньше гемороя. Я их раньше гонял, сам пользовал, у жены и у брата были - вообще никаких проблем не было.

 

 

А если сравнивать немцев и япов гонящихся для Европы, то тут не угадаешь. И то, и то может сыпаться, а может пробегать и 300000, и более км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии: Приезжает девушка на матизе, дает мастерам литр масла и говорит менять...они спрашивают где остальное масло, а девушка удивленно: А зачем еще , тут мотор 0,8 у вас еще и остаться должно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на выходных решил устроить проверку для своего авто.

на щупе было ровно середина меток, целую субботу я крутил свой мотор до 6 тыс. и по окончанию дня. а это примерно 300-350 тыс пробега у меня масло ушло немного ниже минимума, мой вердикт такой, если постоянно крутить мотор, то масло банально выгарает.

 

Масло когда последний раз менял? Обычно масло после 7000 км пробега теряет свои свойства и становится подверженным выгоранию

 

Это из серии: Приезжает девушка на матизе, дает мастерам литр масла и говорит менять...они спрашивают где остальное масло, а девушка удивленно: А зачем еще , тут мотор 0,8 у вас еще и остаться должно....

 

 

Именно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло когда последний раз менял? Обычно масло после 7000 км пробега теряет свои свойства и становится подверженным выгоранию

4000т. назад

я думаю % выгорания в моём случае. зависит именно от того "это я так хочу думать". что я стал заливать новое кастроловское масло из серии едже спорт. возможно оно больше подвержено выгоранию. нежеле магнатек.

Кто, что думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000т. назад

я думаю % выгорания в моём случае. зависит именно от того "это я так хочу думать". что я стал заливать новое кастроловское масло из серии едже спорт. возможно оно больше подвержено выгоранию. нежеле магнатек.

Кто, что думает по этому поводу???

На предыдущей машине, жопель вектра, ездил на 5w 50 мобил, залил погуще кастрюлю 10w 40 магнатек и просто устал его подливать. Угорает Кастрол очень хорошо. На матрёхе родную Декселию пока не менял (я про марку масла) Меняю раз в 10 тык, без долива.......

 

Да, забыл добавить, машину реально насилую ( я про обороты). Ну не умею я ездить спокойно(((((

Изменено пользователем триангл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попробовал састрюль 10w 60 за 10000 долил 400грамм,вернулся к родной декселии,теперь гоняю от замены до замены, уровень не изменен,до этого была 323 дизельная мазда, пробег был 270000, вообще масло не проверял, всегда все было в норме,у знакомого была новая бмв хэ 3, мотор 2.5 мало того,что не едет ни как, да и ТО до ТО по 2.5 литра масла выжирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декселию каждые 7-10 тыщ, вроде не жрет, но я не понимаю показания щупа мазды

Такая же проблемка, только когда 5-6 тык проедешь. можно понять сколько масла т.к оно становится тёмным и то после ночного стояния. На свежем всё размазывается и ничего не понятно. Щуп, точнее канал для щупа, узкий и кривой, а конец толстый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое масло лить в американку двиг 2,3 и сколько туда входит 4,3 литра? залили Mazda Dexelia Ultra 5W-30, что то как-то много она его скушала...вязкость вроде оптимальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли на зиму залить 0W20 (Мотыль 8100 Эко-Лайт) ?

Вот что там написано в описании:

Применение

Моторное масло с энергосберегающими свойствами. Специально разработано для современных

мощных бензиновых двигателей легковых автомобилей, где предполагается использование масел

с пониженным трением. Имеет очень низкую (≥ 2.60 mPa.s) HTHS вязкость (вязкость при высокой

температуре и высокой скорости сдвига) и «Mid SAPS» (пониженным содержанием серы(≤ 0.3%),

фосфора(0.07 ≤ x ≤ 0.09%) и сульфатной золы(≤ 0.8%)) Применимо в автомобилях, оснащенных

системами нейтрализации отработанных газов.

Некоторые двигатели не предназначены для использования в них данного типа масел, поэтому

перед использованием этого продукта необходимо ознакомиться с руководством по эксплуатации

автомобиля.

 

Смущает последний абзац !

 

В то же время ниже написано:

Характеристики

Стандарты:

API SM/CF

Рекомендации

Honda с бензиновыми двигателями, произведенными для Европы.

Mazda с бензиновыми двигателями.

Subaru с двигателями SOHС (один распределительный вал с верхним расположением)

 

Жду Ваших мнений )

ЗЫ Морозы что-то жесткие иногда пошли зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мотуля есть подбор масел, и они рекомендуют другое. Я бы 0-20 лить бы не стал - слишком жидкое, износ повышенный будет. Я лично лил мотуль, но тот который рекомендует сам производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я лью G-Energy Far East M 5W-30, угара почти нет, меняю через 8-9 тыс., благо цена позволяет. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке менеджер сказал, что нужно лить Декселию 5W-30. Я не заморачивалась и каждое ТО исправно покупала канистру Декселии и вперед к дилеру. Первые 30 тыс все было нормально, ни разу масло не доливала (движок 1.6AT). А тут не успела и 5 тыщ проехать, как масло упало ниже минимума. Я долила, все что осталось в канистре после ТО, чуть меньше литра. При этом уровень поднялся только до середины между минимумом и максимумом. В гараже стоят еще остатки Фордовского 5W-30. Вот думаю, может быть его еще долить? Или смешивать их нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vespa,

лучше литрушку декселии прикупить и заглянув под двигатель, проверить подтеки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привед) :smile:

 

Раньше доверие было только к Castrol. Но теперь, покупать его опасно, т.к. разливают его на Украине и делают его теперь не пойми где. После последней заправки этим маслом, двигатель стал работать хуже. Появилось стрекотание в двигателе спустя месяц, и вообще стал чувствовать, что мотор несколько потерял в мощности.

Последний раз я менял масло при пробеге в 109000 км. В августе того года. С того момента я накатал 116500 км и решил поменять масло.

По совету знакомых приобрел Motul Eco-Energy 5w30 залил его первый раз, до этого заливал дикселию и кастрол. Теперь очень жалею, следовало заливать Motul с самой покупки машины. Работа мотора - просто песня.

Посмотрим, как проявит себя мотор с этим маслом в предстоящую зиму.

 

Вообще, я всегда очень интересовался выбором масла. Так вот, многие владельцы таких дорогих и спортивных авто как BMW M3, Subaru Impreza, Nissan Silvia заправляют свои моторы именно Motul и никаким другим.

 

Еще очень положительные отзывы о масле Ксенум (Xenum), но оно не дешевое и продается не везде. Друг заправил мотор этим маслом свою 626-ю. И столкнулся с тем, что когда нужно было долить масло (около литра), нигде не нашел его. В итоге разбавил его Castrol той же вязкости. Так делать не рекомендуется.

Вот в принципе и всё чем я хотел поделиться)

:rylit:

Изменено пользователем SilverGerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...