Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мобил залили в салоне после первого ТО до 60 тыс лил мобил, расхода не было после 45 поддон потёк! На 60 тыс залил Дексил. делал не у официалов, мобила не было. Посмотрим что как будет. А так мобил больше нравиться. Только кажется что везде на ... обманывают, в магазинах в салонах, и льют что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с момента покупки машины (тогда на спидометре было 77000) уже три года лью Eneos 5w50. Зимой хорошо заводится и совсем не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысяч 60 использовал эльф, сейчас кастрол 5-30.во первых на нём зимой лучше заводится. а во вторых он бесплатный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valvoline 5-40.

этой зимой машинка заводилась хорошо.

Вы качество масла определяете по тому как машина заводится зимой? Это же не девятка, чтобы зимой не заводиться.

 

 

Я где-то читал, уже ссылку на форуме не найду, что Декселия и есть Эльф, просто мазда его в свои банки льет.

Все верно, только эльф эльфу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda motor oil golden 5w-30 sm.. полёт нормальный..

возникает вопрос, в магазине сказали официальное масло mazda.. хотя знаю, официальное - mazda dexelia...

в чем разница?

Изменено пользователем Cedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blingoreliy, мне это раньше попадалось на каком то форуме. только с указанием сроков замены масла. и именно срок замены и подлинность масла, вот два решающих момента. все остальное пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно срок замены и подлинность масла, вот два решающих момента. все остальное пустая болтовня.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Mazda motor oil golden 5w-30 sm.. полёт нормальный..

возникает вопрос, в магазине сказали официальное масло mazda.. хотя знаю, официальное - mazda dexelia...

в чем разница?

Декселии нет больше, теперь оно мазда ориджинал, все правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADDINOL (Германия)

ушел с декселии на 20000км,сейчас 80000км,всьо в норме)

 

Я тоже ессно из салона "Независимости" (где трёху брал) забирал с Декселией, но после 20 тыр решил попробовать Мотуль (читал в "За рулём вроде серьёзную статью, в которой как бы промежду прочим говорилось, что это единственное масло, не замеченное в порче моторов - хотя кто занет, может это реклама такая тонкая была...). В общем, реклама не реклама, не суть - но сначала вопросов к маслу нет, расход божеский, движок тихий, моет основательно

 

Правда недавно рядом с двиглом пятна появлятся стали - вроде масла заметно меньше из-за этого не стало (по щупу проверял) -но всё равно неприятно. Вот и думаю, что как вариант - из-за того. что масло неоригинал... Хотя врят ли конечно... Тем более, что повторюсь - мотулем доволен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег 90000 км. Сменил масло через 10000 км, масло кисель (черное до невозможности) это родное диллерское маздовское. Вот думаю перейти на что нибудь другое может Motul или liqui moly.

Знакомые с диллерского сервиса сказали что масло стало бодяжное!!!

 

Так что советую всем проверить масло и не доводить до того как загорится лампа давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(черное до невозможности)

а какое оно должно быть? прозрачное и пахнуть розами? оно не только смазывает трущиеся детали, но и вымывает все говна пролетающие через поршневые кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно пользую Motul 5w30 (A5/B5;A1/B1-по требованиям движка Мазды). Претензий нет.

Причины: 1) После 30 ткм застрекотали компенсаторы на холодном движке (масло Декселия). По рекомендации сына (фанат Субару) подобрал Motul требуемого класса и залил. Итог-тишина, в т.ч. и на холодном движке. Доволен.

 

Для сведения: По роду работы попал как-то раз на один из складов в районе начала "Новой Риги". Огромная территория,где разные фирмы арендуют складские ангары.Так вот в одной из открытых дверей соседнего ангара отчетливо видел стоящие на полках пустые (НОВЫЕ) канистры для масел известных фирм (3 бренда) . А рядом,в уголкеее.......3 бочки с надписью "Славнефть". Выводы напросились сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины: 1) После 30 ткм застрекотали компенсаторы на холодном движке (масло Декселия)

вас конечно это может сильно удивить, но на бензиновых двигателях мазда 3 никогда не было компенсаторов. только на дизеле который днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушел с декселии на 20000км,сейчас 80000км,всьо в норме)

а я наоборот вернулся к ней :)

на подделку нарваться шансов никаких пр-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас конечно это может сильно удивить

 

А я ещё, возможно, тоже сильно удивлю, но Motul - это масляный упаковщик, который масло не выпускает, а только разливает его в баночки жестяные :)

 

 

на подделку нарваться шансов никаких пр-ки

 

Если только масло покупать не у дилера, а на рынке.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас конечно это может сильно удивить, но на бензиновых двигателях мазда 3 никогда не было компенсаторов. только на дизеле который днем с огнем не сыщешь.

Спасибо,буду знать. Но факт остается фактом: до Motulя было стрекотание (пускай не компенсаторов) - при заливке Motulя прекратилось.

 

А я ещё, возможно, тоже сильно удивлю, но Motul - это масляный упаковщик, который масло не выпускает, а только разливает его в баночки жестяные :)

 

Да хрен с ним, что он упаковщик - главное к маслу претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20 000км Ликви Моли Полёт нормальный) Сравнительно с той черной массой, что была там как купил машину, так вообще просто великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без замены??? :o

не, ну если машина 2006-2007 годов то можно и по 20 тысяч накатывать, в сервисной книжке же написано :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сильно удивлю, но Motul - это масляный упаковщик, который масло не выпускает, а только разливает его в баночки жестяные

удивила, так удивила :blink:

о компании MOTUL

 

Советую всем прочитать.

Занятная статья о причинах преждевременного старения масла и прверащения его в мазутообразную субстанцию.

ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...