Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

а у меня съедал на старой машине, правда пробег был тогда в районе 170000км.

и я не парился, доливал - это дешевле капиталки полюбому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меняю масло каждые 10000 км, пробег 85000, лью исключительно рекомендованную Декселию, поскольку не вижу весомых аргументов против, масло не ест ни капли. А как определить, сколько съедает - ну вот на двигателях LF и L3, например, разница между Max и Min на щупе - 0,75 л, вот от этого и стоит плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ест ни капли

не будь столь категоричен!

законы природы не обманешь - даже новый движок сжигает масло немножко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы природы не обманешь - даже новый движок сжигает масло немножко

 

А вот здесь я с вами категорически соглашусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь родным MAZDA DEXELIA 5w-40 high perfomance меняю через 15 тыс угара масла не наблюдается, движок работает как часы. При замене промывкой НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декселию, поскольку не вижу весомых аргументов против, масло не ест ни капли.

Полностью с тобой солидарен, проблем при запуске зимой не отмечалось пробег 32 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну, кто еще не сказал свое последнее слово?

Коллеги, мое мнение на счет масла: надо заливать те жидкости, которые по техническим характеристикам соответствуют именно Вашему автомобилю. У любого автомобиля есть "маннуал" в котором прописаны характеристики смазочных материалов: основные две классификации по качественным характеристикам API и ACEA - это две основные международные классификации для масел. Вязкость так же обычно рекомендуется производителем, но часто можно ориентироваться на погодные условия. Поэтому, если в маннуале написано API SL, значит ищите на любой канистре эту классификацию. Еще конечно важны OEM - информацию об этом можно найти в интернете.

А что написано под крышкой - это лишь маркетинг. К примеру Рольф на Мицубиси рекомендует только Mobil (это хорошая работа компании Mobil с компанией Мицубиси - договорились и во всех маннуалах пишут - Мицубиси рекомендует Mobil), но это не говорит о том, что нельзя залить другое качественное масло ориентируясь на маннуал (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Это точно. Не надо мудрить какое масло лить. По мануалу написана классификация. Так вот. если пойдете в магазин, то поймете что под данную классификацию подходят не все масла. Лейте родное и не заморачивайтесь. Тем более это родное масло не вижу понту подделывать так как шелл или кастрол. Эксплуатирую машину на севере, эдесь зимой теплее -30 не бывает. И нет проблем. Да и по стоимости дешевле выходит - за 5л в канистре 1600р.

Изменено пользователем Smutyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, комрады! помогите разобраться:

в машинку на 60 т.км. было залито масло 0w-40. Производителя не знаю. Сейчас накатал 10 тыс., пора бы маслице поменять. Учитывая активную езду, в следующий раз масло менять буду в октябре-ноябре, т.е. до морозов (а может вообще жара будет, как сейчас))).

Какую маркировку выбрать? И не страшно ли ее поменять с 0w-40 на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лично не понятно эти непонятные движения с маслом)) Дилер предлогает 2 вида масла либо Мобил либо Маздовское,я выбрал первое,меняю каждые 10 тысяч, движка работает как часы причем пробег уже 108000 т. доливаю очень мало за 10000 долив граммм 400.

кароч мобил рули ))

А какое именно?

И движок, какой?

 

 

для меня лично не понятно эти непонятные движения с маслом)) Дилер предлогает 2 вида масла либо Мобил либо Маздовское,я выбрал первое,меняю каждые 10 тысяч, движка работает как часы причем пробег уже 108000 т. доливаю очень мало за 10000 долив граммм 400.

кароч мобил рули ))

А какое именно?

И движок, какой?

 

 

Маздовское 5-30 залил на ТО-1.После 7 тыс. ни грамма не ушло.(дв.1.6). Езжу активно,до 5-5,5 по оборотам часто.Всё ОК!

А я с этим маслом на 1000 почти 600 гр. доливаю. И это почти сразу на новом авто. Сейчас пробег 45000. ОД посоветовали Мобил залить.

 

Поменял масло, докладаю: после семи тыщ пробега Декселия 5-30 чернющая!! :blink: Я все понимаю, высокие моющие свойства и т.д., тока мыть там нечего - машина новая почти! :angry: К 20000 по идее там должен оставаться гуталин. :)

 

И еще - в само конце, когда я уже поставил на место защиту, вылез из ямы в гараже, аккуратненько все убрал и решил долить маслица до уровня, из заливной пробки вылетела резиновая прокладка и улетела на защиту! Пришлось все заново делать. Так что будете масло доливать - аккуратней, эта прокладка по идее приклеена должна быть, но или отклеилась, или все-таки недолжна. :P

 

732648[/snapback]

У меня 1,6 лью пока то что в сервисе т.е. мазда 5в30 но щяс гарантия кончится буду лить мотюль однозначно. до этого опель астра был так вот он у меня какие масла тока не пробовал на 10000 расход до 2 литров доходил (т.к. люблю загнать тахометр до конца в право) масло горело безбожно даж запах чуствовался гари а как залил мотюль расход исчез (это масло не горит даже при максимальных оборотах) рекомендую вобщем всем.

А какое именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: так почему некоторые владельцы 2-х литровых предпочитают Мобил? Зимой плохо заводится на Декселии? :unsure: Ибо вот думаю, надо ли мне этот Мобил или недорогая, да и еще рекомендованная производителем Декселия - оптимальный вариант?

Мне ОД порекомендовали залить Мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели ввиду 0,8 литра на 10 000 км? Это нормально. 0,8 литра на 1000 км это копец двиглу.

 

Я лью штатное Маздовское. Вчера как раз в очередной раз поменял. У меня получилось так, что масло само купил в Кунцево (не на рынке, а у ОД), а менял в Фордовском салоне в Major-City. Так вот, мастер изначально сказал, что Dexelia как-то подозрительно пахнет и напоминает трансмиссионку. Правда он сразу оговорился, что с этим типом масла да и с Маздой еще не приходилось сталкиваться. В общем, я дэцл напрягся. Сомнения несколько развеялись когда мы сравнили по запаху содержимое того, что осталось не востребованным после замены и содержимого литровой банки, которую я купил типа "на долив" где-то в начале года. Пахнут одинаково.

 

Не думаю, что контрафакт Dexelia в таких количествах присутствует на рынке...

В руководстве по эксплуатации Мазды написано норма при спокойной езде до 800гр. на 1000 км. Именно на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technorobots,

Не надо передёргивать и считать себя умнее производителей авто.

И что если у меня с салона масло ест движок на свалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал к официалам со своим маслом (машина не на гарантии) - Aimol Ow40. Решил залить исключительно по рекомендации друга, говорит, 15 тыщ на нем спокойно можно ездить.

Если мне всю 4-литровую баклаху вбухали и на щупе теперь масло на 0,5 см выше максимума - полет нормальный будет или лучше слить немного? Машинка масло не кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на щупе теперь масло на 0,5 см выше максимума

Была такая тема. Ни к какому единому мнению, как обычно, не пришли. Мне регулярно переливают выше отметки. Ничего страшного я не заметил. Правда я не жарю, езжу скорее спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:) а почему другим не доволен? :)

если нет разницы, зачем платить больше? ;)

 

тоже лью декселию... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Mazda Dexelia 5W30 и доволен этим маслом.

 

С новья тоже лью его! И смысла лить дорогие масла не вижу, лучше менять по чаще, сам меняю через 7-8 т.км.

Потому темнеть только к 7 т.км. начинает! Движок всегда чистенький! :) Но через 6 т.км. тоже долил 300г. Иногда двигатель кручу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам мечтаю о том чтобы хоть раз долить, а то все чо то доливают :( но не уходит никуда.. сабака такая :(

Изменено пользователем Hooliganz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...