Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ты на Оке передвигаешься по городу с таким расходом и раз в месяц из гаража выезжаешь??

для 1,6 на механике это нормально. при относительно спокойной езде по городу нормальный средний расход 7,5-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты на Оке передвигаешься по городу с таким расходом и раз в месяц из гаража выезжаешь??

Ну почему же, езжу, как минимум, каждый день до работы и обратно + до дачи по выходным, и езжу, в принципе, активно, ибо всегда опаздываю :D Движку периодически кручу до 6000.

Просто машина, считай, девственница, покупалась для мамы в 2007м новой у официалов, мне досталась 2 года назад в честь окончания универа) Пробег на данный момент - 79К. Её не насиловали, больше 10К в год не наезжали, это я уже по 20-25К стал ездить. Все ТО исправно ежегодно, расходники большинство оригинал + бензин только 95 на норм заправках, 92го никогда в жизни не пробовала. Как то так)

Максимум который я видел - 9.1 зимой в снегопады на шипованой хакке 5 с постоянными перегазовками и пробуксовками.

 

от добра добра не ищут.
Вот и я сомневаюсь) Наверное нужно не мудрить и "не мешать машине работать" :) Изменено пользователем GeodE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeodE, Мобил даже официалы уже не льют B)

 

Льют, если запасы где и поосставались, его уж точно не выкинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход по компьютеру получается примерно 8.5 на сотню (как дед не езжу, в удовольствии периодически погонять и покрутить движку себе не отказываю).

 

эм, на оке уже бортовые компьютеры появились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики кто нить льёт масло petro canada supreme 5-30 . Синтетика . Лил в прошлую машину . Шевроле эпика . Мазду только недавно взял , решил масло поменять , и вот не пойму подходит оно или нет....

Если смотреть по характеристикам , то родное масло мазда идёт API Sl , петро канада идёт самое современное API SN и ILSAC GF5 .

Изменено пользователем Mit57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, звонок другу, занятому в автобизнесе по ремонту двигателей. Он мне сообщил, что данное масло не подходит для "горячих" моторов.

То есть, если двигатель будет часто использоваться в режимах с высокими оборотами коленчатого вала, то от этого масла желательно воздержаться, или заменить его ранее срока, на половину регламента ( 15.000 / 2 ~ 8.000 км ).

А так, в мотор можно и Лукоил заправить, и сразу Вы не почувствуете никаких отклонений в работе двигателя.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, звонок другу, занятому в автобизнесе по ремонту двигателей. Он мне сообщил, что данное масло не подходит для "горячих" моторов.

То есть, если двигатель будет часто использоваться в режимах с высокими оборотами коленчатого вала, то от этого масла желательно воздержаться, или заменить его ранее срока, на половину регламента ( 15.000 / 2 ~ 8.000 км ).

А так, в мотор можно и Лукоил заправить, и сразу Вы не почувствуете никаких отклонений в работе двигателя.

:)

Да эт понятно ) спасибо . А что посоветуете ? Двигло 2 литра , кручу частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, я сторонник оригинальных продуктов. Здесь, на форуме, прозвучало много хороших советов и отзывов про другие, альтернативные оригинальным, масла. Когда я раньше пользовалась не новым автомобилем, я покупала масла Castrol и Shell ( но тогда у меня были немецкие автомобили ).

Вы смотрите, чтобы допуск по АСЕА был на уровне А5.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот лучше оригинальные брать, чем те на которые мазда свой логотип приклеила, согласен.

 

Те продукты, на которые Мазда наклеила свой логотип, были Маздой полностью проверены - в том числе, достаточно "экстримальной" эксплуатацией на дойче-автобанах. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок другу, занятому в автобизнесе по ремонту двигателей. Он мне сообщил, что данное масло не подходит для "горячих" моторов.

То есть, если двигатель будет часто использоваться в режимах с высокими оборотами коленчатого вала, то от этого масла желательно воздержаться, или заменить его ранее срока, на половину регламента ( 15.000 / 2 ~ 8.000 км )

а можно узнать чем обоснованна данная рекомендация ???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, совершенно нормально, скоро менять буду опять его возьму.

 

2 раза брал в русь-трейд и там же менял. Тогда еще декселия называлась.

 

arinindima, првильно, "декселия" уже стерта из названия =)

Изменено пользователем BM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, совершенно нормально, скоро менять буду опять его возьму.

 

2 раза брал в русь-трейд и там же менял. Тогда еще декселия называлась.

 

arinindima, првильно, "декселия" уже стерта из названия =)

 

 

залил Mazda ) Норм маслице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать чем обоснованна данная рекомендация ???!

 

Вероятно, по щелочному числу и зольности масла.

В данном случае, я всего лишь поделилась информацией от своего знакомого моториста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arinindima, ааа , да хрен знает ) по крайней мере после Motul разницы не увидел в работе двигателся , чисто визуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Motul разницы не увидел в работе двигателся

Серьезно?А чо тогда все песни поют,что на нем мотор тише работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...