Перейти к содержанию

Обман от близких одноклубников


Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда исполнительный лист на руках он повязан по рукам и ногам, ни купить ни продать и загран отпадет
Ну это уже другое. Задача то деньги забрать, а не проблем человеку устроить. А так да, все верно
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну это уже другое. Задача то деньги забрать, а не проблем человеку устроить. А так да, все верно

верно.

Проблемы - дедовские методы - привет из 90хх = уголовщина.

Вы чего ребят... Спасибо, и так проблем хватает smile.png))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблемы - дедовские методы - привет из 90хх = уголовщина. Вы чего ребят... Спасибо, и так проблем хватает ))
Да нет же, ты не так поняла. Наоборот это самый законный из всех способов))) Приставы возбуждают исполнительное производство, смотрят какое имущество есть у человека. Если есть чего забрать, реализовывают с торгов. И пока на нем долг, за границу не пустят. Хотя твой "привет из 90-х" эту процедуру существенно упрощает)))) Но не советую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 загран отпадет

Да мне он вообще не нужен для меня на даче самый классный отдых, природа лес речка и т.д, или по др городам в путешествие съездить, в Карелию, Байкал. Чтоб всю Россию облазить и жизни не хватит. А за граница что море, ну полежишь возле моря покупаешься и через неделю мне надоедает.   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,c не заверенной распиской деньги возвращаются. Муторно, конечно, но возвращаются.

Что-то я совсем другие истории слышал про расписки. 

Это не заверенный документ, во первых.

Во вторых, даже если суд взыщет деньги, то если чел официально безработный он тебе 100 лет будет отдавать эту сумму(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то если чел официально безработный он тебе 100 лет будет отдавать эту сумму(

значит будут описывать имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то если чел официально безработный он тебе 100 лет будет отдавать эту сумму(

значит будут описывать имущество

 

А имущества он давно переписал на других. В итоге гол как хох......

 

Если решил дать в долг, то давать надо такую сумму (с расписками или без, неважно), потеря которой в случае не возврата не будет катастрофической. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не заверенный документ, во первых.
Расписка не требует заверения, да и нотариусы их не заверяют. Если хотите заверить, делайте Договор займа. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не советую...

Вань, ты чего взбрендил ? я не зря написала: спасибо - не надо )))

Конечно же нет, ничего этого не будет делаться. Я еще жить хочу smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так легко говорить о расписках и о том, что и кому не давать.

А представьте вы живете с человеком год, любите, строите отношения, семью, он говорит одолжи мне 500 тыс. руб., а ты ему, конечно любимый/мая, я тебя так люблю, напиши мне расписку. Вот семью я с тобой строить не боюсь, а вот деньги, пожалуйста, под расписку.

Я не про эту конкретную ситуацию Гали, я её не знаю, но жизнь крайне непредсказуема.

Так что в этой ситуации нет дур или виноватого потерпевшего, есть один гад, который воспользовался доверием.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то если чел официально безработный он тебе 100 лет будет отдавать эту сумму(

значит будут описывать имущество
не будут, он же отдаёт, временные рамки не определены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вань, ты чего взбрендил ? я не зря написала: спасибо - не надо ))) Конечно же нет, ничего этого не будет делаться. Я еще жить хочу
Галюнь, я знаю, что ты ничего плохого никогда не сделаешь)) Это я так, на всякий пожарныйderisive.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнительный лист на руках он повязан по рукам и ногам, ни купить ни продать и загран отпадет

Для многих это вообще не является проблемой, т.к. имущества нет (либо переписано на кого-то), и на загран пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для многих это вообще не является проблемой, т.к. имущества нет (либо переписано на кого-то), и на загран пофиг.
А еще скоро банкротство физ лиц... Вообще тема офигенная))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда исполнительный лист на руках он повязан по рукам и ногам, ни купить ни продать и загран отпадет

Для многих это вообще не является проблемой, т.к. имущества нет (либо переписано на кого-то), и на загран пофиг.

 

icon_facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так легко говорить о расписках и о том, что и кому не давать.

А представьте вы живете с человеком год, любите, строите отношения, семью, он говорит одолжи мне 500 тыс. руб., а ты ему, конечно любимый/мая, я тебя так люблю, напиши мне расписку. Вот семью я с тобой строить не боюсь, а вот деньги, пожалуйста, под расписку.

Я не про эту конкретную ситуацию Гали, я её не знаю, но жизнь крайне непредсказуема.

Так что в этой ситуации нет дур или виноватого потерпевшего, есть один гад, который воспользовался доверием.

Деньги и отношения две различные вещи. Вряд ли кто любит будет вообще говорить о деньгах и тем более занимать.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

062***, ты и в сказки веришь? Откуда такая романтика? Что значит деньги и отношения разное? В отношениях ты не хочешь есть, покупать машину, квартиру? Питаешься бабочками из живота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...