Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Так а в Краснодаре только один дилер Мазда, насколько мне известно.

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Новоросс , Ростов , Ставрополь - мало ли куда могло занести парня.

В Новороссии , кстати , лучший в зоне и цены ниже на все - -не столичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома , куда ездил , ААА моторс в аэропорту ?

Ну да, больше некуда. второй автосалон по дальности езды к нему ААА моторс в  Ростове, ну я его на второй план откладывал. А что с Краснодарским не так

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский обычный бессовестный дилер, просто поинтересовался , для общего развития.

Работы же по бюллетеню отрывному завода любой ОД выполняет бегом , невзирая на наличие гарантии , потому что он с завода бабки за это дело отгребает.

Я на Астре J менял шланги какие то - потели.

Через два года окончания гарантии.

Кстати , на сайте Опеля по вину находил отрывные.

Надо на Мазде полазить - наверняка и у них есть это опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что наши еще те нае,,,,,,,щики я это понял когда машину заказывал. Прое.........ли мозг 4,5 месяца и еще задаток в 50 т.р. взяли. Когда приехал писать отказ вот тут и началось 3 часа с ними боролся, что только не предлагали взять и как расхваливали стоковые комплектации которые были в наличии. В общем я не сдался и написал заяву на отказ, а деньги не вернули сказали надо обращаться в Ростов так как там начальство, я еще заяву уже на них. Бабки вернули только через месяц. Еще заметил что расходники и доп оборудование были намного дороже чем в Ростове. И вот тут когда после я связался с Ростовом чтоб взять машину у них, там ребята все сделали буквально за 3 недели и задаток взяли не 50 а 5 т.р., когда забирал машину я все им про краснодарских выложил, особенно про цены на доп оборудование и разную ерунду которая была дороже чем в Ростове ( не ну прикиньте накладки на пороги в Ростове на тот момент 2,500 у нас в Краснодаре ломили 9000, причем одинаковые), и за задаток в 50 т.р. Ростовские в тот момент когда я это все им рассказывал смотрели на меня ну наверное как баран на новые ворота, после сказали что мы разберемся. В общем наверное вздрючили Краснодарских, потому что кода я на промежуточное и первое ТО ездил, то цены уже другими были и некоторых людей я уже не видел.

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один и у меня было с ними , только тачку я взял в Новороссе , но дешевле и актив плюс , а не актив.

Правда задаток вернули сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один и у меня было с ними , только тачку я взял в Новороссе , но дешевле и актив плюс , а не актив.

Правда задаток вернули сразу.

Да я тоже Актив+ движок 1,5 заказывал, а они мне предлагали Актив с движком 1,6 и как они его расхваливали надо было слышать. А взял в Ростове Актив+ как и хотел и тоже намного дешевле чем у них. С сигнализацией пример - в Краснодаре с автозапуском и спутниковой навигацией с установкой на тот момент попросили 42000, а в Ростове точно такая же 19000 рублей была. Ну не сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в краснодарском ААА моторс не был ни разу, а вот Новороссийский Модус та еще контора, в плане обслуживания. Записываешься заранее, приезжаешь, сидишь потом пол-часа ждешь, как будто по живой очереди. Гарантийного инженера вечно нет на месте, если обещают перезвонить - забудь, не дождешься. Товарищу на Мазде 6 делали ТО, не поменяли масляный фильтр.... Знакомая покупала у них BMW Х5, потом через пару месяцев у них же покупала зимнюю резину, (х.з. зачем с ними связалась), так вот приехала, за резину заплатила как вы понимаете не малые деньги, оставила машину чтобы переобули/отбалансировали, вернулась через 4 часа, машина как стояла на улице, так к ней никто и не подходил. Пока не позвонили директору пару раз, ничего не сдвинулось. При этом я был в это время там, слесаря ходили на МАТ наступали себе. 

Короче много нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Модус дилер не ахти какой пунктуальный и вежливый , но у них хоть цены ниже чем у ААА Краснодар.

А так , по большому счету , все дилеры из одного дерьма сделаны , причём независимо от нац принадлежности.

К примеру , несколько последних лет работаю в Италии , в конторе полтора десятка машин, причём все дорогие - мерсы от Ашки до автобуса, БМВ, Рендж, и часто приходится иметь дела с сервисом.

Так вот , наш совковый сервис отдыхает в плане побольше содрать бабок и поменьше сделать.

Тут меньше чем с парой сотен евро в кармане или на счете вообще не стоит суваться в сервис даже по самому пустяковому вопросу , ну и машину надо оставлять на день как минимум , а если к примеру прокладку головки блока поменять , то и на месяц , причём первые двадцать пять дней к тачке и не подходят , а оставшиеся пять начинают делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда , одно святое - если машина на гарантии ещё - все делают без оплаты клиента независимо не от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен про ААА Моторс Краснодар! Козлодоевы )) Взял в Новороссе в Модус, там цены были дешевле, чем в Краснодаре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! У меня 1.5 sky, АКПП. С толкнулся с тем, что машина вибрирует в положении "D" при нажатии тормоза (на светофоре), причем происходит это на хорошо прогретый двигатель и коробку. Если перевести в "N", или отпустить тормоз, вибрация исчезает. Обороты при "D"+тормоз - 600, при "N" - 800. Погуглив, сделал вывод, что основная проблема в этом случае - это неисправность подушек двигателя. Прошу совета, как бороться с проблемой. Было ли у кого подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! У меня 1.5 sky, АКПП. С толкнулся с тем, что машина вибрирует в положении "D" при нажатии тормоза (на светофоре), причем происходит это на хорошо прогретый двигатель и коробку. Если перевести в "N", или отпустить тормоз, вибрация исчезает. Обороты при "D"+тормоз - 600, при "N" - 800. Погуглив, сделал вывод, что основная проблема в этом случае - это неисправность подушек двигателя. Прошу совета, как бороться с проблемой. Было ли у кого подобное?

На 1-ом поколении это была правая подушка двигателя (верхняя). Как бороться - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! У меня 1.5 sky, АКПП. С толкнулся с тем, что машина вибрирует в положении "D" при нажатии тормоза (на светофоре), причем происходит это на хорошо прогретый двигатель и коробку. Если перевести в "N", или отпустить тормоз, вибрация исчезает. Обороты при "D"+тормоз - 600, при "N" - 800. Погуглив, сделал вывод, что основная проблема в этом случае - это неисправность подушек двигателя. Прошу совета, как бороться с проблемой. Было ли у кого подобное?

У меня такя же хрень, тоже вибрация идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вибрация на D+тормоз, но как-то рановато для подушки. Пробег 40т.км всего, может это нормально? Ведь что одному вибрация, то другой не заметит. Это дело субъективное, у меня не могу сказать что сильная вибрация, но дрожь по рулю идет, бывает тише, бывает сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я х.з. это только мои предположения, к примеру на механике если не ставить в нейтраль когда останока а держать тормоз и сцепление вибрация небольшая тоже идет потому что двигатель от коробки не отсоединен и при этом идет быстрый износ корзины сцепления, на автомате конечно все иначе устроено но тем не менее я предполагаю что какие то аналогичные процессы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отметить, что у меня пробег 50к. Когда движок холодный нет никакой вибрации, когда прогреется сильно заметно, раздражает. Летом чаще вибрации, думал, что это включается вентилятор охлаждения АКПП. Когда авто на гарантии, понимаешь, что нужно срочно что-то делать. Склоняюсь к подушкам, но как их проверить? Можно ли приехать к спецам и проверить? ОД ест-но неохотно берется, плюс бабло срубит если ложняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек про ААА моторс краснодар, заказывал тачку внес задаток 350, сказали ждать 3 недели, даже номер вина дали, позвонили через неделю можете забирать авто, я в легкой растерянности не продал ещё старую, пришлось скидывать старую быстро по смешной цене, за сутки забрали, и на следующий день приехал за трешкой, ещё и скидку сделали 22 тыщи за то, что за наличку брал без кредитов, а цены на ТО да драконовские в ААА, для сравнения делал третье ТО на таурега дизельного вышло 11 тыщ всего, параллельно делал второе то на мазду 16 тыщ, разница в цене машин в 3 раза ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на драйве нарыл про вибрацию, по словам владельца виной всему был дроссель, после чистки все прошло. https://www.drive2.ru/l/457956214769207240

Хотя я свою осматривал, дроссель вродеб чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...