Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Акум купить как в лоторею выйграть. У меня на кабрике акум 2001г стоит, завожу и катаюсь ооочень редко, даже не протирал, но он сука не сдыхает. Акум оригинал VW. Если до 20 лет доживет сделаю обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас машины из среднего ценового сегмента не живут 20 лет. Какой смысл аккумуляторы делать, которые долговечней машин.

У меня кстати родной аккум в мазде уже 12й год работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

полезла ржа на точках сварки под задним стеклом

 

 


и что это за беда с фарами началась?

какое-то покрытие облазиет в местах где даже нету пучка света, так понимаю зоны аэродинамики-пескоструй, машину мыл крайне редко 2-3 раза в год, фары так вообще не тер, просто оббивал грязь керхером и смывал осмосом, 4.5 года машине

 

 

post-88730-0-90093800-1558702278_thumb.jpg

post-88730-0-38509300-1558702294_thumb.jpg

post-88730-0-62468700-1558702465_thumb.jpg

post-88730-0-09712400-1558702477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарах защитный слой всбычился, надо шкурить и лаком вскрывать. На ютуб много видосов.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь руль красил? Задумался вот освежить, перетягивать не вижу смысла, т.к. кожа ровная, не протертая. Только белые полосы.

Может кто скажет какую краску лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь руль красил? Задумался вот освежить, перетягивать не вижу смысла, т.к. кожа ровная, не протертая. Только белые полосы.

Может кто скажет какую краску лучше взять?

Я где-то тут выставлял как красил кожаные сиденья и фото краски, а где уже не помню. Поищите.

 

А кто-нибудь руль красил? Задумался вот освежить, перетягивать не вижу смысла, т.к. кожа ровная, не протертая. Только белые полосы.

Может кто скажет какую краску лучше взять?

Я где-то тут выставлял как красил кожаные сиденья и фото краски, а где уже не помню. Поищите.

 

Вспомнил.   http://mazda3.ru/board/topic/137974-stersia-rul-probeg-15tys-km/page-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекционный экран время от времени как вроде не до конца открывается. Это только у меня так или кто-то также с этим сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекционный экран время от времени как вроде не до конца открывается. Это только у меня так или кто-то также с этим сталкивался ?

У меня тоже бывает, но очень редко. Приходиться корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекционный экран время от времени как вроде не до конца открывается. Это только у меня так или кто-то также с этим сталкивался ?

 тоже иногда бывает. Периодически аккум отключаю, помогает.

 

 

 

А кто-нибудь руль красил? Задумался вот освежить, перетягивать не вижу смысла, т.к. кожа ровная, не протертая. Только белые полосы.

Может кто скажет какую краску лучше взять?

Я где-то тут выставлял как красил кожаные сиденья и фото краски, а где уже не помню. Поищите.

 

А кто-нибудь руль красил? Задумался вот освежить, перетягивать не вижу смысла, т.к. кожа ровная, не протертая. Только белые полосы.

Может кто скажет какую краску лучше взять?

Я где-то тут выставлял как красил кожаные сиденья и фото краски, а где уже не помню. Поищите.

 

Вспомнил.   http://mazda3.ru/board/topic/137974-stersia-rul-probeg-15tys-km/page-5

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Периодически не работает автозатемнение зеркала, зимой хотелось его оторвать и выкинуть. Даже не знаю где что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killswotch1 сказал:

Периодически не работает автозатемнение зеркала, зимой хотелось его оторвать и выкинуть. Даже не знаю где что смотреть

Задние стёкла с завода затемнённые и я вообще не вижу разницы с авто или без. Поэтому я до сих пор не понял логику Мазды, Нахрена нужно зеркало с автозатемнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2019 в 23:22, kazorik сказал:

Задние стёкла с завода затемнённые и я вообще не вижу разницы с авто или без. Поэтому я до сих пор не понял логику Мазды, Нахрена нужно зеркало с автозатемнением?

У меня на Мазде стоит обычное зеркало и как работает не знаю, а вот на Ваге с автозатемнением (тонировка тоже есть) и когда улица освещена фонарями, то практически не слепит и зеркало не затемняется, а если ехать по темноте, то помогает затемение, оно становится с зеленоватым оттенком и видны только фары сзади едущего авто.

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 06:03, Evgeniy~K сказал:

У меня на Мазде стоит обычное зеркало и как работает не знаю, а вот на Ваге с автозатемнением (тонировка тоже есть) и когда улица освещена фонарями, то практически не слепит и зеркало не затемняется, а если ехать по темноте, то помогает затемение, оно становится с зеленоватым оттенком и видны только фары сзади едущего авто.

 

Screenshot_10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2019 в 20:28, kazorik сказал:

 

Screenshot_10.png

А мне очень нравится работа зеркала заднего вида,  с автозатемнением. Устанавливал его сам. Артикул BBM3-69-220A. Подключал к освещению зеркала на козырьке.

После подключения зеркала заднего вида начали напрягать боковые зеркала, т.к. в них сильно светил свет.

Позже установил боковые зеркала с затемнением (заводской тонировкой).

Теперь меня ни кто не слепит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.05.2019 в 17:54, kapysta сказал:

полезла ржа на точках сварки под задним стеклом

 

 

 

и что это за беда с фарами началась?

 

какое-то покрытие облазиет в местах где даже нету пучка света, так понимаю зоны аэродинамики-пескоструй, машину мыл крайне редко 2-3 раза в год, фары так вообще не тер, просто оббивал грязь керхером и смывал осмосом, 4.5 года машине

 

 

post-88730-0-90093800-1558702278_thumb.jpg

post-88730-0-38509300-1558702294_thumb.jpg

post-88730-0-62468700-1558702465_thumb.jpg

post-88730-0-09712400-1558702477_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень с ржой под задним стеклом, зачистил, обезжирил, и залил эпоксидным клеем, будем поглядеть, должно держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарах защитный слой бычится. По моим наблюдениям это из-за реагентов или моющих средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...