Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Ребят такое ощущение что вы сразу после покупки начали ждать когда же что то сломается smile.png сломается почините, чего тревогу бить то? А потом слышу от людей что мазда ломается всегда. Ну это бред. Идеальных машин нет и не будет. И вечных тоже. Сами наговариваете. Моей машине 4 года и проблем вообще нет.

А сколько пробег уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят такое ощущение что вы сразу после покупки начали ждать когда же что то сломается smile.png сломается почините, чего тревогу бить то? А потом слышу от людей что мазда ломается всегда. Ну это бред. Идеальных машин нет и не будет. И вечных тоже. Сами наговариваете. Моей машине 4 года и проблем вообще нет.

А сколько пробег уже?
36000. Тут и на драйве машин валом с пробегом в 100к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 52.000

нареканий нет

колодки еще живые даже

единственное, что случилось - неделю назад заменил ремень генератора, такое ощущение, что его пополам разрезали, мм 6-8 был шириной

вторую половину не нашел))

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 52.000

нареканий нет

колодки еще живые даже

единственное, что случилось - неделю назад заменил ремень генератора, такое ощущение, что его пополам разрезали, мм 6-8 был шириной

вторую половину не нашел))

как так? на ходу разорвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Может кто сталкивался, появился металлический звон при торможении. Как проволокой по спицам. Заменил тормозные диски и колодки. Звук не пропал... Уже начинает бесить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поискал в теме проблему, но не нашел (возможно плохо искал). Итак, авто 14 года, седан, 1.6, автомат. Пробег 42к, езжу спокойно, преимущественно вожу жену с дочкой.

Проблема в том, что на скорости 20-30 км/ч дико свистят тормоза в любую погоду и при любой температуре. Сначала бесило, поменял на 20 пробега колодки, скрип не ушел, проездил еще и на 35 пробега поменял и колодки и диски - скрип все равно остался. Тормоза ставил оригинал. Машина как правило 5 дней в неделю стоит.

Может дело не в тормозах, а по ходовой что-то окислилось? Уважаемые, у кого было что подобное и если решили, то как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день, а какой нормальный люфт руля на Mazda 3 ? 

Машина Mazda 3 BM 2.0 2013.

Из нуля есть люфт (свободный ход), чувствуется некоторая расхлябоность руля в этом положении, не могу понять так и должно быть?

Недавно делали и сход развал и комплексную диагностику всего, по подвеске все в порядке.

До мазды ездил на VW Jetta и вторая машина в семье Тигуан, может у меня после них неправильное впечатление складывается, но на этих машинах руль практически не люфтит как будто жеще стоит в нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, а какой нормальный люфт руля на Mazda 3 ? 

Машина Mazda 3 BM 2.0 2013.

Из нуля есть люфт (свободный ход), чувствуется некоторая расхлябоность руля в этом положении, не могу понять так и должно быть?

Недавно делали и сход развал и комплексную диагностику всего, по подвеске все в порядке.

До мазды ездил на VW Jetta и вторая машина в семье Тигуан, может у меня после них неправильное впечатление складывается, но на этих машинах руль практически не люфтит как будто жеще стоит в нуле.

Люфт рулевого колеса 0-30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сдох родной аккум после 4.5 лет эксплуатации, никогда не подзарежал и не обслуживал,

Вчера заряжал сутки автоматическим зарядником малоточкой, всеравно еле завелась,

Взял новый аккум FB 7000 68Ah 80D23L  FURUKAWA славная зверюга 

 

Но после замены аккумулятора перестал работать автоматический доводчик водителя!

В настройках мультимедиа этой функции не нашел, теперь только в ручную от начала до конца, куды копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перестал работать автоматический доводчик водителя!

 

прогони его в ручном режиме до низу, а потом до верху

сделаешь ему инициализацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох родной аккум после 4.5 лет эксплуатации, никогда не подзарежал и не обслуживал,

Вчера заряжал сутки автоматическим зарядником малоточкой, всеравно еле завелась,

Взял новый аккум FB 7000 68Ah 80D23L  FURUKAWA славная зверюга 

 

Но после замены аккумулятора перестал работать автоматический доводчик водителя!

В настройках мультимедиа этой функции не нашел, теперь только в ручную от начала до конца, куды копать?

поменяй электролит, в моем случае помогло, уже больше года езжу, с японским акумом в котором отечественный электролит залит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй электролит, в моем случае помогло, уже больше года езжу, с японским акумом в котором отечественный электролит залит

 

 

 

 

Не люблю такие эксперименты в зиму) поменять спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменяй электролит, в моем случае помогло, уже больше года езжу, с японским акумом в котором отечественный электролит залит

 

 

 

 

Не люблю такие эксперименты в зиму) поменять спокойней

 

но электролит в отличие от нового акума копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

поменяй электролит, в моем случае помогло, уже больше года езжу, с японским акумом в котором отечественный электролит залит

 

 

 

Не люблю такие эксперименты в зиму) поменять спокойней

но электролит в отличие от нового акума копейки
Скупой платит дважды. Особенно зимой в чистом поле. Образно говоря про чистое поле....Проще отдать тыщ 5. И забыть про него лет на 6 минимум. Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

поменяй электролит, в моем случае помогло, уже больше года езжу, с японским акумом в котором отечественный электролит залит

 

 

Не люблю такие эксперименты в зиму) поменять спокойней
но электролит в отличие от нового акума копейки
Скупой платит дважды. Особенно зимой в чистом поле. Образно говоря про чистое поле....Проще отдать тыщ 5. И забыть про него лет на 6 минимум.

 

Ну смотри сам, я сам думал аккум заменить, но решил попробовать с электролитом поэкспериментировать, собственно помогло, не знаю на сколько хватит, но уже как год катаюсь и ни каких пока проблем. Тем более причем тут скупой, еслиб электролит стоил как аккум тогда да, базара нет, а так 60 р. за литр, у меня ушло 2 литра и 1 литр дистиллированной воды на промывку. Итого 180 руб. Вместо 5-8 тысяч за аккум. И тем более много подделок и где гарантия что новый аккум 5-6 лет прослужит.  У меня сосед по гаражу купил новый аккум (импортный) марку и название не интересовался, так вот буквально на днях сдох, а прошло всего то года 1,5

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

поменяй электролит, в моем случае помогло, уже больше года езжу, с японским акумом в котором отечественный электролит залит

 

 

Не люблю такие эксперименты в зиму) поменять спокойней
но электролит в отличие от нового акума копейки
Скупой платит дважды. Особенно зимой в чистом поле. Образно говоря про чистое поле....Проще отдать тыщ 5. И забыть про него лет на 6 минимум.

Ну смотри сам, я сам думал аккум заменить, но решил попробовать с электролитом поэкспериментировать, собственно помогло, не знаю на сколько хватит, но уже как год катаюсь и ни каких пока проблем. Тем более причем тут скупой, еслиб электролит стоил как аккум тогда да, базара нет, а так 60 р. за литр, у меня ушло 2 литра и 1 литр дистиллированной воды на промывку. Итого 180 руб. Вместо 5-8 тысяч за аккум. И тем более много подделок и где гарантия что новый аккум 5-6 лет прослужит. У меня сосед по гаражу купил новый аккум (импортный) марку и название не интересовался, так вот буквально на днях сдох, а прошло всего то года 1,5
Я придерживаюсь такой точки зрения. Каждому своё, как говорится. У меня машина 4 года. Аккумулятору столько же. Признаков недомогания нет. Каждую осень его подзаряжаю. Сколько ещё протянет неизвестно. Но, брать буду такой же, когда сдохнет. Зум-Зум. В общем, сколько людей, столько и мнений. Рычаги, к примеру, я тоже буду менять в сборе, а не прессовать.

Скупой платит дважды я имел в виду не деньги. Сказал же, что чистое поле имел в виду.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурукава 8 тыщ стоит однако )

 

Это в Нижнем ???

В сентябре брал в Перми с доставкой из Челябинска за 7тыщ.

 

post-79676-0-16062600-1542591266_thumb.jpg       post-79676-0-39964800-1542591283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в Нижнем ???

это везде

за 6 даже есть, с предоплатой и из Москвы

я в такие игры не играю, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...