Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте поездить на + -.

Тогда АТ мозги отключаются.

В смысле ездить длительное время? И это может вправить коробке мозги? Я правильно понял? +- на подрулевых лепестках или на селекторе кпп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите на селекторе и пользуйтесь лепестками. А на счёт вправки мозгов не знаю. Но так вы проверите АТ и кто знает может так прикольнее. У меня раньше был робот и мне так больше нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите на селекторе и пользуйтесь лепестками. А на счёт вправки мозгов не знаю. Но так вы проверите АТ и кто знает может так прикольнее. У меня раньше был робот и мне так больше нравилось.

в ручном режиме переключается без нареканий, хотя долго не ездил, буквально пульнуть с кем нибудь заезд короткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, должна ли педаль тормоза издавать звук "пшшш" при нажатии и на обратном ходу?

Либо я этого не замечал, либо такого раньше не было. 

Изменено пользователем Ride2hell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, должна ли педаль тормоза издавать звук "пшшш" при нажатии и на обратном ходу?

Либо я этого не замечал, либо такого раньше не было. 

Если при только при нажатии и обратно шипит, то норм, это так вакуумник работает, если  при нажатой педали шипит, то неисправность, воздух пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь решил проблему со скрипом сиденья? Есть без догадок конкретные варианты?

Решений ни каких, но уже начинает доставать, машина с декабря 2015г. зимой ездил очень редко поэтому особо не замечал. Сейчас практически каждый день езжу и начинает доставать эта проблема сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот тут жалуются на постоянные скрипы, стуки, хрусты, мелочные шумЫ и тому подобное, чего я вообще не замечал в своей матрёхе за два года ни разу. Но вот ни разу, повторяюсь, ни разу!! никто не заикнулся про неадекватную работу дворников в паре с датчиком дождя. Капееец у меня слов нет кроме матов как они работают в автоматическом режиме, именно в авто, а не в первой и второй скорости. Матами я бы красочно описал пи..ец ипану..тую работу японских дворников. fool.gif  Неужели никто не замечал как на минимальной скорости в авторежиме они при небольшом движении не хотят махать когда надо, а останавливаешься на светофоре, начинают шпарить как ненормальные по уже сухому стеклу. Едешь бл.. потихоньку в потоке, машут так, как будто за шлейфом длинномера специально пристроился, а найдется "коллега" в соседнем ряду по лужам скачущий и обдающий тебя постоянно, так МАТ носом не поведут чтоб протереть стекло, пока сам принудительно не включишь первую скорость взмахов, именно скорость, а не интервал взмахов в авто режиме. blink.png Бл......яя как же они меня достали, бестолковые. Просто крик души от дебильной их работы, ну неужели никто этого не видит? no.gif

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все вот тут жалуются на постоянные скрипы, стуки, хрусты, мелочные шумЫ и тому подобное, чего я вообще не замечал в своей матрёхе за два года ни разу. Но вот ни разу, повторяюсь, ни разу!! никто не заикнулся про неадекватную работу дворников в паре с датчиком дождя.

Поздравляю по не беспокоящие скрипы, шумы и т.д., у кого как. А вот про дворники подобную истерию первый раз читаю, хотя все знают что датчикам дождя еще далеко до совершенства, а вот когда появятся скрипы и хрусты на дворники будет пофиг  я думаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все вот тут жалуются на постоянные скрипы, стуки, хрусты, мелочные шумЫ и тому подобное, чего я вообще не замечал в своей матрёхе за два года ни разу. Но вот ни разу, повторяюсь, ни разу!! никто не заикнулся про неадекватную работу дворников в паре с датчиком дождя.

Поздравляю по не беспокоящие скрипы, шумы и т.д., у кого как. А вот про дворники подобную истерию первый раз читаю, хотя все знают что датчикам дождя еще далеко до совершенства, а вот когда появятся скрипы и хрусты на дворники будет пофиг  я думаю))))

 

Ну кто по чему загоняется. Реально, два года машине, часто езжу с выключенной музыкой, просто в тишине. Ни намека на раздражительность от чего либо. mda.gif  А вот наибестолковейшая логика работы дворников в городской езде просто вымораживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же они меня достали, бестолковые

 

вот поэтому автодворники лично меня и не интересуют

последние лет так 8 wink.png

 

притом это косяк далеко не у одной мазды

 

 

вот когда появятся скрипы и хрусты на дворники будет пофиг

 

да, сегодня поехал на работу, и слышу "жирный такой сверчок запел"

пока до работы ехал, убить хотелось кого-нить wink.png

оказалось всеголишь замок ремня безопасности пассажира

коллега вышел утром, замок остался в неправильном чуток положении, вот и звинел, ска )

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот тут жалуются на постоянные скрипы, стуки, хрусты, мелочные шумЫ и тому подобное, чего я вообще не замечал в своей матрёхе за два года ни разу. Но вот ни разу, повторяюсь, ни разу!! никто не заикнулся про неадекватную работу дворников в паре с датчиком дождя. Капееец у меня слов нет кроме матов как они работают в автоматическом режиме, именно в авто, а не в первой и второй скорости. Матами я бы красочно описал пи..ец ипану..тую работу японских дворников. fool.gif  Неужели никто не замечал как на минимальной скорости в авторежиме они при небольшом движении не хотят махать когда надо, а останавливаешься на светофоре, начинают шпарить как ненормальные по уже сухому стеклу. Едешь бл.. потихоньку в потоке, машут так, как будто за шлейфом длинномера специально пристроился, а найдется "коллега" в соседнем ряду по лужам скачущий и обдающий тебя постоянно, так МАТ носом не поведут чтоб протереть стекло, пока сам принудительно не включишь первую скорость взмахов, именно скорость, а не интервал взмахов в авто режиме. blink.png Бл......яя как же они меня достали, бестолковые. Просто крик души от дебильной их работы, ну неужели никто этого не видит? no.gif

Ну да, у меня такая же фигня как у тебя, проблем нет, а вот дворники в авто режиме живут своей жизнью, пытался я их отрегулировать какой то там крутилкой, потом забил на этот дебильный режим и ездил с дворниками в ручном режиме ( у меня до этого был ваз, меня не парит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто-дворник работает отлично, на светофоре замедляется, единственно когда заводишь мотор то авто не срабатывает, приходиться выкл. вкл.


Может изнутри запотевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот тут жалуются на постоянные скрипы, стуки, хрусты, мелочные шумЫ и тому подобное, чего я вообще не замечал в своей матрёхе за два года ни разу. Но вот ни разу, повторяюсь, ни разу!! никто не заикнулся про неадекватную работу дворников в паре с датчиком дождя. Капееец у меня слов нет кроме матов как они работают в автоматическом режиме, именно в авто, а не в первой и второй скорости.

 

Ооо, я нашел единомышленника в этом вопросе. Это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Помогите советом. Пробег 45 000. Заезжал на дня поменять маслецо. Мастер указал на прижимной ролик ГРМ, то что он в масле. Говорит нужно менять.

Смутило то, что он первым делом целенаправленно полез его смотреть и сразу выявил поломку.

post-117722-0-57127300-1472547032_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецом мацлом полил небось, незаметно )

зы:  это не ГРМовский натяжитель 

Я в метре стоял ))) Ну если он только в рукаве держит ёмкость с маслом )))

На самом деле я заметил и раньше что он подпотел маслом. Насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спецом мацлом полил небось, незаметно )

зы:  это не ГРМовский натяжитель 

Я в метре стоял ))) Ну если он только в рукаве держит ёмкость с маслом )))

На самом деле я заметил и раньше что он подпотел маслом. Насколько это критично?

 

Протри всё сухой тряпкой, и ездий дальше, только поглядывать не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новый и возите с собой. Как только засвистит ремень или загорится лампочка зарядки, то у любого дяди за пару рублей можите поменять. Может натяжитель ещё долго проживёт, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь решил проблему со скрипом сиденья? Есть без догадок конкретные варианты?

 

Скрипит поясничный валик, я его вычислил в прошлом году ещё, мудохался подлазил туда wd40 чутка пшикнул, скрип пропал на пару месяцев сейчас опять скрипит, лечится задвиганием валика те не использовать его

На парковке поцарапали гвоздем или ключем через всю бочину ещё зимой, через месяца два пошло ржавчиной, не думал что так быстро гнить будет, зачистил пока замазал, но вся бочина под покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

Кто нибудь решил проблему со скрипом сиденья? Есть без догадок конкретные варианты?

 

Скрипит поясничный валик, я его вычислил в прошлом году ещё, мудохался подлазил туда wd40 чутка пшикнул, скрип пропал на пару месяцев сейчас опять скрипит, лечится задвиганием валика те не использовать его

На парковке поцарапали гвоздем или ключем через всю бочину ещё зимой, через месяца два пошло ржавчиной, не думал что так быстро гнить будет, зачистил пока замазал, но вся бочина под покраску

 

Валик то же скрипит! Лечить не пробовал ) Либо музыку погромче, либо не елозить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...