Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

начал замечать порой автомат как-будто подвисает,

и не переключает частенько на низких оборотах,

бывает и до5-6 тыс крутит, потом только переключает.

бывало у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал что если овощить, то АКПП будет раньше переключаться, а у него наоборот, тянет передачи до высоких оборотов. Просто прошивка туповатая, вот и все. У меня тоже иногда так бывает, редко. Больше напрягает что при езде в гору, частенько акпп передачу не понижает пока уже вообще машина ехать не перестанет. Приходиться переходить в ручной режим. Как известно, езда внатяг вредна для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если овощить, то АКПП будет раньше переключаться,

с точностью до наоборот

 

 

 

при езде в гору, частенько акпп передачу не понижает пока уже вообще машина ехать не перестанет. Приходиться переходить в ручной режим

так быть не должно вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По немецкому радио передали что идёт большой отзыв мазда 3 седан. Вылетают пружины с багажника. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По немецкому радио передали что идёт большой отзыв мазда 3 седан. Вылетают пружины с багажника. Будьте осторожны!

Какие пружины то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не слышал, немец на работе сказал.

У меня нет пружин на открытие багажника. Ставил с али, вот она в меня стрельнула после 6 мес эксплуатации) выкинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заказал, пришла пружина, поставил посмотрел как она открывает багажник и потом подумал ну ее на х..... и сразу снял. Мне не понравилось. Лежит в гараже может на что сгадится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если овощить, то АКПП будет раньше переключаться,

с точностью до наоборот

 

Что-то не пойму я тебя Лео, тебе или лишь бы поспорить, или ты и правда не совсем понимаешь о чем речь?

Овощная езда (спокойная езда) - это когда передачи коробка переключает как можно раньше, т.е. на низких оборотах.

Активная езда  - когда коробка переключает передачи на более высоких оборотах, дает раскручиваться двигателю.

С этим тоже поспоришь?

Человек пишет : "бывает и до5-6 тыс крутит, потом только переключает."

Ты пишешь: "он адаптивный, поовощишь по городу подольше, вот и виснет на низах"

Я специально заострил на этом внимание, просто достал уже реально, лишь бы выставить кого то дураком!!!! 

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как оказалось немец не правильно понял (давно им говорю, УЧИТЕ РУССКИЙ). Проблема у хетча, в местах крепления амартизаторов начинает ржаветь. Посмотрел у себя и думаю что в местах на крышке, так-как уже давно обратил внимание что после дождя при открывании из щелей где заканчивается стекло выливается приличное каличество воды. Буду силиконить эти щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parazit82,

мне кажется тебе нужно вчитаться во всё написанное и им и мной

а не орать почём зря

 

было последовательное обсуждение

про:

автомат как-будто подвисает,
и не переключает частенько на низких оборотах

 

т.е после овощения он и будет тупить и подвисать 

 

 

потом была вторая часть сообщения:

до5-6 тыс крутит, потом только переключает.

 

т.е и до высоких оборотов позволяет крутить, долго не подтыкая следующую передачу

 

на что мною и были написаны все последующие комменты

 

теперь понятно,

или "лишь бы поспорить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат как-будто подвисает,

и не переключает частенько на низких оборотах

 

т.е после овощения он и будет тупить и подвисать 

 

 

потом была вторая часть сообщения:

до5-6 тыс крутит, потом только переключает.

 

"т.е и до высоких оборотов позволяет крутить, долго не подтыкая следующую передачу

 

на что мною и были написаны все последующие комменты"

 

Это п...ц какой-то.......

Лео, ты русский? Ты сам пишешь что автомат адаптивный, следовательно если овощить какое-то время, то и коробка будет делать так же, не?

У него коробка переключается на высоких оборотах, значит дело явно не в овощении, а в том что тупит блок управления АКПП. Как спокойная езда связана с подвисанием и туплением АКПП?  Со стилем езды это никак не связано.

Лео, давай эту дискуссию закончим уже, никому не интересно это читать.

По себе могу сказать, что периодически бывают моменты, когда коробка запаздывает с переключениями на подъемах и спусках, жаль что производитель не выпускает обновленную прошивку.  

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал что если овощить, то АКПП будет раньше переключаться, а у него наоборот, тянет передачи до высоких оборотов. Просто прошивка туповатая, вот и все. У меня тоже иногда так бывает, редко. Больше напрягает что при езде в гору, частенько акпп передачу не понижает пока уже вообще машина ехать не перестанет. Приходиться переходить в ручной режим. Как известно, езда внатяг вредна для двигателя.

На днях вернулся из Розы Хутор. Очень много ездил по горам. На подъёмах коробка работала отлично, переключалась когда надо на пониженную. На очень крутых подъемах сразу сваливалась на первую. Двигатель 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто живу на бугре, улица с подъемом, после езды по городу, где в основном ровно, не сразу отдупляет что нагрузка повысилась и пора понизить передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё по-русски, последовательно

не понимаю, чего алогичного и непонятного

 

тупим по городу, толкаемся в пробках -- АКП начинает тоже тупить, подвисать, медленно реагировать

несколько кикдауновских обгонов по трассе -- и АКП подстраивается под именно такой стиль езды

позволяя каждой передаче держаться до 5-6 тысяч об.

в этом адаптивность

 

 

специально же разбил пост 1301 на две части и разжевал

скока можно то ;)

-------------------------------------

зы: у тебя случаем не 1.6 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это я и не люблю АТ (13 лет мучился), сегодня так, а завтра этак. И кто к кому должен адаптироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни кто может подсказать, может кто знает или было у кого такое, что то щелкает в районе правой стойки в правом углу лобового стекла или над бардачком, где то в том районе, едешь и начинает на небольших кочках щелкать. Че за фигня кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто может подсказать, может кто знает или было у кого такое, что то щелкает в районе правой стойки в правом углу лобового стекла или над бардачком, где то в том районе, едешь и начинает на небольших кочках щелкать. Че за фигня кто знает.

Ну офицалы же делают по гарантии, зазор отвёрткой увеличивают. Где то картинка тут была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворником надрало царапину на лобовом в районе глаз водителя. 

Увидел сначала незначительную царапинку, сразу поменял резинки на дворниках на оригинальные, но царапина все больше и больше с каждым днем, ничем не задевает вроде за стекло.

Кто что думает что это может быть и как бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего может быть- х.з., прям царапина глубокая или потертость? Потертость можно попробовать убрать специальной полиролью для стекол, на абразивной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает что это может быть и как бороться? 

 

Скорее всего это царапина megalol.gif  и теперь нужно менять стекло и щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...