Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Царапина царапина, причем довольно сильная и усиливается. 

Про замену щеток я же сказал что поставил новые оригинальные резинки. Трут хорошо, но появляются все новые и новые потертости и царапины.

Странно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лобовое говно, трещины не заделываются, от щеток протираются, муха ударилась - скол. Беда какая то прямо скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла стали нежные и мягкие, у многих

у кореи вон тупо лопаются

отголоски ужесточающихся требований безопасности

смиритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по сколам, прилетел камень, была точка, потом звездочка пошла, я ее залил в мастерской за 500 руб. 

Пол года полет нормальный...

А вот натиры от щеток все увеличиваются с каждым днем.

Вроде щетки оригинальные.

Менять что ли снова их на какой нибудь аналог или колхозить с усилием прижима как некоторые. 

Или поводок подгибать... Хз ничего так то трогать не хотелось, но такими темпами стекло до дыр изотрется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего поводок подгибать? Если бы у тебя пропуски оставались, полосы недотертые. Или ты наоборот, уменьшить прижим хочешь? 

Вообще по поводу дворников, уже всю голову сломал себе в свое время с этими щетками. Оригинал ставил, 2 недели и начинались тонкие пропуски на стекле, через 1.5-2 месяца невозможно пользоваться, трут как дерьмо 100-рублевое. В итоге остановился на Champion, уже почти год стоят, работают нормально. Намного лучше чем оригинал и по цене в раза дешевле.

Кстати Dimes111, машина на гарантии? Если да, то у них спроси, мало ли, признают гарантией. Покажи что щетки оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я хотел наоборот немного отогнуть, чтоб поменьше сила прижима была, а то по краям аж затиры стали появляться.

Тут главное не переусердствовать... не знаю в общем как лучше и сделать то. 

Да,машина на гарантии. На врядли признают. Я в другой ветке писал про то как со стукам суппортов ездил к ним и то гарантией не признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Про то что песок с дороги или осевшая пыль может выступать в качестве абразива я знаю,в этом плане омывайки не жалею...

Хорошо,фотки сделаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

На морозе перестаёт работать замок двери багажника. Хетч. При нажатии на кнопку просто ноль эмоций. Приходится лезть через салон и через лючок открывать вручную. Прекрасное развлечение, особенно когда багажник забит битком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно тоже были проблемы с отрытием (без ключевой), поменял батарейку и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обнаружил при похолодании скрип задней полки. такой сильный достаточно, думал лед между крышкой багажника и стеклом набился, все вычистил, скрип все равно. Ни у кого больше не скрипит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На морозе перестаёт работать замок двери багажника. Хетч. При нажатии на кнопку просто ноль эмоций. Приходится лезть через салон и через лючок открывать вручную. Прекрасное развлечение, особенно когда багажник забит битком....

Такая-же хрень бывает на седане. Но я это с холодом не связываю, просто попробуй открыть кнопкой на ключе. У меня открывает в 100% случаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

На морозе перестаёт работать замок двери багажника. Хетч. При нажатии на кнопку просто ноль эмоций. Приходится лезть через салон и через лючок открывать вручную. Прекрасное развлечение, особенно когда багажник забит битком....

Такая-же хрень бывает на седане. Но я это с холодом не связываю, просто попробуй открыть кнопкой на ключе. У меня открывает в 100% случаев
Что значит открыть кнопкой на ключе? У меня хэтч, не знаю такой функции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седан надо было брать чтоб с кнопки открывать !

На седане достаточно открыть замок и крышка багажника сама открывается и поднимается под действием пружины так как легкая.

На хетче это уже дверь и достаточно тяжёлая и надо ставить эл двигатель , чтобы Ее поднять без участия рук.

А это уже удорожание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На передней пассажирской двери при открывании появилось легкое клацание. Пробег 16 тыщ. У кого- нибудь было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На передней пассажирской двери при открывании появилось легкое клацание. Пробег 16 тыщ. У кого- нибудь было?

У меня примерно на этом же пробеге на этой же двери ослабло крепление тяги. Затянул - и все стало тихо. 

post-112167-0-61002000-1480060243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

На передней пассажирской двери при открывании появилось легкое клацание. Пробег 16 тыщ. У кого- нибудь было?

У меня примерно на этом же пробеге на этой же двери ослабло крепление тяги. Затянул - и все стало тихо. 

 

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

На морозе перестаёт работать замок двери багажника. Хетч. При нажатии на кнопку просто ноль эмоций. Приходится лезть через салон и через лючок открывать вручную. Прекрасное развлечение, особенно когда багажник забит битком....

Такая-же хрень бывает на седане. Но я это с холодом не связываю, просто попробуй открыть кнопкой на ключе. У меня открывает в 100% случаев

 

У меня на ключе нет функции открытия багажника. И замок умер окончательно. Ни в тепле ни в холоде не реагирует. На днях выделю время, проверю провода.

Седан надо было брать чтоб с кнопки открывать !

На седане достаточно открыть замок и крышка багажника сама открывается и поднимается под действием пружины так как легкая.

На хетче это уже дверь и достаточно тяжёлая и надо ставить эл двигатель , чтобы Ее поднять без участия рук.

А это уже удорожание ...

Достаточно было бы простого амортизатора. Не великое удорожание. Зачем городить эл. движок то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было бы простого амортизатора. Не великое удорожание. Зачем городить эл. движок то?

 

Амортизатора недостаточно и насколько я понимаю в хетче они стоят и удерживают дверь в открытом положении. Но до этого положения дверь надо ещё поднять и потому на более дорогих машинах с тяжелой дверью чтобы она дистанционно открывалась, ставят эл привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-98753-0-51610100-1480354404_thumb.png                                                                                                                                                                                                            Проверьте соединения на окисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня как и у многих форумчан появились щелчки под лобовым стеклом с правой стороны, ездил месяца 1,5 и этот гад (сверчок, жучек или как его там) усиливался что нервная моя система не выдержала ))). В общем сегодня поехал к ОД и за пол часа мне все устранили, довольный как слон. Хоть на ТО последние два, к ним не ездил (забил) менял все сам, приняли авто без всяких вопросов и споров, даже не катались со мной и не слушали. Так что у кого такое наблюдается едьте смело и пусть устраняют. Цена вопроса 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...