Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Дроссель влияет на холостой ход, но при грязном дросселе вибрации сопровождаются еще и небольшим плаванием оборотов ХХ. Беглый осмотр не покажет загрязнение дросселя, т.к. основная грязь с обратной стороны, чистить надо со снятием дроссельной заслонки. Делал данную процедуру на пробеге 35т.км, дроссель был грязный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель влияет на холостой ход, но при грязном дросселе вибрации сопровождаются еще и небольшим плаванием оборотов ХХ. Беглый осмотр не покажет загрязнение дросселя, т.к. основная грязь с обратной стороны, чистить надо со снятием дроссельной заслонки. Делал данную процедуру на пробеге 35т.км, дроссель был грязный.

У меня на фф3 такая басня была. Делов 15 мин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет молибденового покрытия на обратной стороне заслонки, если его нечаянно снимешь, чем потом щели герметизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет молибденового покрытия на обратной стороне заслонки, если его нечаянно снимешь, чем потом щели герметизировать

Ну ты аккуратно три
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет молибденового покрытия на обратной стороне заслонки, если его нечаянно снимешь, чем потом щели герметизировать

Делал это на разных машинах, проблем никогда не было. Иногда бывает после чистки приходилось делать обучение оборотов ХХ, но у Мазды этого не надо делать. Чистится при помощи карбклинера и тряпочки, ничего лишнего там не сотрешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Ребята, подскажите, где можно ознакомится со всеми бюллетенями на мазду 3 BM? Не нашли тут такую тему... А сейчас интересный вышел бюллетень на оплетку кожаную руля, например) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас интересный вышел бюллетень на оплетку кожаную руля

Можно с этого место поподробней? Или ссылку дайте, пожалуйста, на этот бюллетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сверчок (дребезжание)  в бардачке. Бесит ужасно. Как будто там мелкая деталька болтается. Было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не! Это к зиме отношения не имеет. Если рукой прижать бардачок - то и сверчок исчезает.

У меня 8 года спорт. Щелчки в бардачке вылечил так: Снял бардачок, направляющие (у меня их то-ли 3, то-ли 2, не помню) обклеил антискрипом. Плюс обклеил пазы, куда они вставляются. Всё. Тишина....До этого много чего пробовал. Не помогало...Симптомы точно такие же были. Прижмёшь тишина. Во время езды по неровной дороге щелчки, скрипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день маздоводы! Поставил светодиод в подсветку бардачка.Через месяц заметил что не гори,поставил трёх ватную лампочку и заметил,что свет в бардачке при закрывании не выклчается. Вопрос; у всех не выключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. Поэтому светодиод хоть чуток, но лучше. Два года стоит светодиод. И ничего!

Это на заведённой машине, либо когда ключ в любом положении, кроме OFF.....Так то он не горит. На заглушенной.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ник дочки, и он как то прикипел у меня в голове,я им уже давно пользуюсь,лет 8-10derisive.gif


Я понял,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! подскажите, двери автоматически блокируются после того как сел в салон? вроде есть такая настройка, чтоб через 30 сек блокировались, но у меня не работает. СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! подскажите, двери автоматически блокируются после того как сел в салон? вроде есть такая настройка, чтоб через 30 сек блокировались, но у меня не работает. СПС

В библии стр. 9-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую! подскажите, двери автоматически блокируются после того как сел в салон? вроде есть такая настройка, чтоб через 30 сек блокировались, но у меня не работает. СПС

В библии стр. 9-12.

 

Блокировку дверей в движении надо через форскан делать, а то что есть это если разблокировал машину и не открыл дверь, то она автоматом повторно закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, скажите у кого нибудь есть проблема вибрации кресла переднего пассажира? Раздражает ужасно...

И чем это может быть вызвано? Фиксатор (замок) ремня безопастности весь ходит ходуном, сильно вибрирует. Хотя так по кузову вибрации не замечаю. Возможно, что крепления сиденья расшаталась? Или в чем ещё причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, скажите у кого нибудь есть проблема вибрации кресла переднего пассажира? Раздражает ужасно...

И чем это может быть вызвано? Фиксатор (замок) ремня безопастности весь ходит ходуном, сильно вибрирует. Хотя так по кузову вибрации не замечаю. Возможно, что крепления сиденья расшаталась? Или в чем ещё причина может быть?

Снять, всё протянуть, помазать. Так сказать сделать ТО 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь не о вибрации кресла, а о небольшом люфте спинки кресла водителя, то да есть небольшой, был на ТО у официалов, сказали что у многих машин так, садился в тест драйв 3 и новую в салоне, было тоже самое. Я забил, уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь не о вибрации кресла, а о небольшом люфте спинки кресла водителя, то да есть небольшой, был на ТО у официалов, сказали что у многих машин так, садился в тест драйв 3 и новую в салоне, было тоже самое. Я забил, уже привык.

Речь о тряски переднего пассажирского кресла. Ладно трясется, дак оно и звуки издает, как-будто сейчас отвалится!Если пассажир сидит сзади, мне становилось прям стыдно за свою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если речь не о вибрации кресла, а о небольшом люфте спинки кресла водителя, то да есть небольшой, был на ТО у официалов, сказали что у многих машин так, садился в тест драйв 3 и новую в салоне, было тоже самое. Я забил, уже привык.

Речь о тряски переднего пассажирского кресла. Ладно трясется, дак оно и звуки издает, как-будто сейчас отвалится!Если пассажир сидит сзади, мне становилось прям стыдно за свою машину

 

сними и разбери его, и найдешь причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, вышел из машины, хлопнул дверью и пошол, машина сама закрылась.

это с завода так или что то устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...