Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

 

У меня, вышел из машины, хлопнул дверью и пошол, машина сама закрылась.

это с завода так или что то устанавливали?

 

Скорее всего с завода, был пакет с ксеноном и keyless. Но у меня сигналка может так закрывать, единственный минус дистанция великовата и если будешь проходить

мимо машины на расстоянии метров 5-10, будет постоянно открываться-закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня, вышел из машины, хлопнул дверью и пошол, машина сама закрылась.

это с завода так или что то устанавливали?

 

Да, с завода, с без ключевым доступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было, до того пока не активировал автозапирание замков. Теперь не работает. (без ключевого доступа такой опции у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Mazda 3 2014, седан, 1.6 бензин, AT4

Появился хруст где-то около переднего левого колеса в следующих ситуациях:

- при полном повороте руля влево/вправо при стоячем авто на асфальтированной поверхности. На мягкой поверхности всё нормально;

- при движении задним ходом на низкой скорости и повороте руля (например, диагональная парковка).

Съездил к дилеру, по гарантии заменили левую рулевую тягу, но по ощущениям хруст еще больше стал.

Может кто-нибудь попробовать вывернуть в обе стороны колеса на стоячем заведенном авто, будет ли слышен хруст (треск, скрежет) в конце выворота? Как бы это не сильно напрягает, при громкой музыке его не слышно, но беспокоит, что он есть, и гарантия на подходе.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нибудь менял ограничители на дверях? Жена с сыном заднюю дверь замучили :) почти не держит :) цена вопроса какая интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2014, седан, 1.6 бензин, AT4

Появился хруст где-то около переднего левого колеса в следующих ситуациях:

- при полном повороте руля влево/вправо при стоячем авто на асфальтированной поверхности. На мягкой поверхности всё нормально;

- при движении задним ходом на низкой скорости и повороте руля (например, диагональная парковка).

Съездил к дилеру, по гарантии заменили левую рулевую тягу, но по ощущениям хруст еще больше стал.

Может кто-нибудь попробовать вывернуть в обе стороны колеса на стоячем заведенном авто, будет ли слышен хруст (треск, скрежет) в конце выворота? Как бы это не сильно напрягает, при громкой музыке его не слышно, но беспокоит, что он есть, и гарантия на подходе.

Заранее спасибо за помощь!

может быть это опорный подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mazda 3 2014, седан, 1.6 бензин, AT4

Появился хруст где-то около переднего левого колеса в следующих ситуациях:

- при полном повороте руля влево/вправо при стоячем авто на асфальтированной поверхности. На мягкой поверхности всё нормально;

- при движении задним ходом на низкой скорости и повороте руля (например, диагональная парковка).

Съездил к дилеру, по гарантии заменили левую рулевую тягу, но по ощущениям хруст еще больше стал.

Может кто-нибудь попробовать вывернуть в обе стороны колеса на стоячем заведенном авто, будет ли слышен хруст (треск, скрежет) в конце выворота? Как бы это не сильно напрягает, при громкой музыке его не слышно, но беспокоит, что он есть, и гарантия на подходе.

Заранее спасибо за помощь!

может быть это опорный подшипник?

 

хруст при нажатой педали тормоза? Если да то это колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Хруст появляется вне зависимости от нажатия на педаль тормоза. Заметил, что если на стоячем авто вывернуть до упора руль влево-вправо, то хрустит 1-2 раза, и дальше вращения руля беззвучные. Но стоит проехать 10 см вперед, и ситуация повторяется.

А не подскажете, где находится опорный подшипник? Попробовал бы его смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-98753-0-85932100-1497178382_thumb.jpg


Ваши симптомы больше похожи на шрус. При полностью вывернутом руле при движении появляется хруст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на фото выделен не ШРУС, а подшипник опоры... Это стойка, там ШРУСа нет...

Всё правильно, человек спрашивал где находится опорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноги пассажиру бежит конденсат, хотя под машиной тоже лужа собирается, те забит но не полностью дренаж?

Кто нибудь уже чистил дренаж кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз находится в ногах у пассажира. Отщелкиваешь накладку и там резиновая черная трубка,или порвалась или забилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он как раз находится в ногах у пассажира. Отщелкиваешь накладку и там резиновая черная трубка,или порвалась или забилась.

 

Дренаж слева сбоку, он в норме, капает конденсат с одной из толстых горячих трубок на радиатор котрые идут 

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нибудь менял ограничители на дверях? Жена с сыном заднюю дверь замучили :) почти не держит :) цена вопроса какая интересно

Так как никто не ответил) решил проблему сам. Разобрал с другом ограничитель и поменяли сухари от ваз 2109 пришлось не много сточить. И все подходит отлично. Цена вопроса 100р. А новый ограничитель стоит 1500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни появилась первая проблема, кто с таким сталкивался - перестало нормально работать зеркало с водительской стороны на закрывание и открывание. Работать стало так, если закрывается и открывается самостоятельно то только до половины, а если полностью складывается то чтобы обратно пошло нужно одновременно поворачивать ручку на открывание и толкать рукой. У кого такое было. По гарантии устраняют или нет, а то ее осталось 1,5 месяца. Хочу позвонить ОД и записаться на прием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят а кто нибудь менял ограничители на дверях? Жена с сыном заднюю дверь замучили smile.png почти не держит smile.png цена вопроса какая интересно

Так как никто не ответил) решил проблему сам. Разобрал с другом ограничитель и поменяли сухари от ваз 2109 пришлось не много сточить. И все подходит отлично. Цена вопроса 100р. А новый ограничитель стоит 1500

 

Гриша, привет.

У меня проблема такая тоже есть, задний ограничитель дверь не держит почти, можно поподробней, как разбирал и что за сухари? Ты видимо первый, кто с этим заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни появилась первая проблема, кто с таким сталкивался - перестало нормально работать зеркало с водительской стороны на закрывание и открывание. Работать стало так, если закрывается и открывается самостоятельно то только до половины, а если полностью складывается то чтобы обратно пошло нужно одновременно поворачивать ручку на открывание и толкать рукой. У кого такое было. По гарантии устраняют или нет, а то ее осталось 1,5 месяца. Хочу позвонить ОД и записаться на прием. 

Было такое, причем в жару если стояла машина, глючило. приезжаешь в сервис-все работает. в итоге записал видео и приехал, все поменяли. так что едь, меняй. А вообще рукой можешь не помогать, а открывать, поворотную ручку на середине останавливаешь и опять поворачиваешь. это пока не поменяют по гарантии. Еще руль по гарантии можно поменять, если обтерся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни появилась первая проблема, кто с таким сталкивался - перестало нормально работать зеркало с водительской стороны на закрывание и открывание. Работать стало так, если закрывается и открывается самостоятельно то только до половины, а если полностью складывается то чтобы обратно пошло нужно одновременно поворачивать ручку на открывание и толкать рукой. У кого такое было. По гарантии устраняют или нет, а то ее осталось 1,5 месяца. Хочу позвонить ОД и записаться на прием. 

в мае такая ж проблема была, ездил к ОД в Краснодар, поменяли по гарантии без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни появилась первая проблема, кто с таким сталкивался - перестало нормально работать зеркало с водительской стороны на закрывание и открывание. Работать стало так, если закрывается и открывается самостоятельно то только до половины, а если полностью складывается то чтобы обратно пошло нужно одновременно поворачивать ручку на открывание и толкать рукой. У кого такое было. По гарантии устраняют или нет, а то ее осталось 1,5 месяца. Хочу позвонить ОД и записаться на прием. 

в мае такая ж проблема была, ездил к ОД в Краснодар, поменяли по гарантии без проблем!

 

А меняли сразу или заказывали зеркало потом приезжал и меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ребят а кто нибудь менял ограничители на дверях? Жена с сыном заднюю дверь замучили smile.png почти не держит smile.png цена вопроса какая интересно

Так как никто не ответил) решил проблему сам. Разобрал с другом ограничитель и поменяли сухари от ваз 2109 пришлось не много сточить. И все подходит отлично. Цена вопроса 100р. А новый ограничитель стоит 1500

Гриша, привет.

У меня проблема такая тоже есть, задний ограничитель дверь не держит почти, можно поподробней, как разбирал и что за сухари? Ты видимо первый, кто с этим заморочился.

Привет. Тока я Димон :) идёшь на рынок. И говоришь сухари от 2109 в ограничители. Снимаешь свой. Разбираешь . Подтачиваешь по нужному размеру и все окей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Парни появилась первая проблема, кто с таким сталкивался - перестало нормально работать зеркало с водительской стороны на закрывание и открывание. Работать стало так, если закрывается и открывается самостоятельно то только до половины, а если полностью складывается то чтобы обратно пошло нужно одновременно поворачивать ручку на открывание и толкать рукой. У кого такое было. По гарантии устраняют или нет, а то ее осталось 1,5 месяца. Хочу позвонить ОД и записаться на прием.

в мае такая ж проблема была, ездил к ОД в Краснодар, поменяли по гарантии без проблем!

А меняли сразу или заказывали зеркало потом приезжал и меняли
Приехал, посмотрели и сказали надо запчасти заказывать! ждал недели 2, потом позвонили приезжать сказали на замену, поменяли быстро, больше смотрели и бумаги оформляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-92742-0-24612300-1501999754_thumb.jpgВ общему хочу поделиться своими возмущениями, очередной раз убеждаюсь что официалы настоящие пи......сы, по другому их не назовешь. 

Ну и ниже опишу в чем соль.

В общем как я писал раньше перестало закрываться зеркало, ну проблема не в этом. Записался значит я к ОД на осмотр на 3 августа и спокойно поехал в Сочи на недельку отдохнуть, ребята дорога просто сказка после как проезжаешь Адыгею. Ровненькая ни ям ни ухабов, красота ну и природа соответственно горы, зелень, воздух. Во время поездки вылез сверчок в районе лобового с левой стороны. Ну в чем дело я уже сразу догадался потому что с правой стороны ОД уже такую проблему устранял. Можно было бы забить на это но щелчки просто выносили мозг.

Ну и сама суть.

Приезжаю я значит 3 августа в наш Краснодарский ААА Мазда Моторс, рассказываю что да как, они говорят хорошо посмотрим. Забирают машину и говорят мы вам перезвоним. Полазив по автосалону, посмотрел новый СХ-5, решил с друганом прошвырнуться по другим салонам, выхожу и что я вижу моя матрешка стоит у них на улице в сервисной зоне с другими машинами, ну думаю может так оно и надо. Прошло после того как я ее отдал минут 15-20. Полазив по другим салонам мне звонят приходите забирайте, прошло после того как мы ушли 1 час 20. Прихожу и вижу что машина стоит на том же месте. Захожу в салон и мне говорят что зеркало подпадает под гарантию, заказали запчасти и  перезвонят через 2 недели, спрашиваю что с ним случилось, ответ убил - фиг его знает )))), а  на счет того что щелкает сказали, что все нормально ничего они не услышали. Я говорю как так щелкает даже на маленьких кочках, а они мне мастер ничего не услышал. И вот мне кажется что они ничего не делали, просто выгнали машину, прождали полтора часа и все, даже зеркало не смотрели, проблем то с зеркалом у многих.

И вот сегодня решил самостоятельно устранить щелчки, поднимаю капот, снимаю пластмассовую накладку с лобового вместе с дворниками и начал искать где же они устраняли с правой стороны в прошлый раз (так как по мануалу которая есть в интернете не совсем было понятно). И ребята когда я увидел как они сделали мне чуть не поплохело, место куда вставляли отвертку и били молотком ни чем заделано не было, суки хотя бы подкрасили, зиял голый металл на том месте где разжимали.Благо ничего не поржавело хоть и прошло почти пол года. В общем с левой стороны я сделал тоже самое, только с одним отличием все включая то что они делали закрасил и залил герметиком.После всех процедур, прокатился по местности и щелчки пропали. Как говорят хочешь сделать хорошо сделай это сам.

Ниже фото гуда нужно бить, если у кого возникнет подобное. И ребята кому устраняли подобное, посмотрите у себя, то если пойдет коррозия потом сложнее ее будет устранять. 


На первом фото большой стрелкой показано что снимать, а маленькой куда бить, на втором, фото сделал поближе место где разжимал и куда заливал. Фото сделаны уже после всех процедур. Когда все сделал и собрал обратно. Да еще под пластмасской есть еще одно место прям возле этого, оба места обведены на фото, просто второе уже было закрыто и я не стал все снимать чтоб сделать фото.

post-92742-0-47014100-1501999782_thumb.jpg

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20170806_080247.jpgВ общему хочу поделиться своими возмущениями, очередной раз убеждаюсь что официалы настоящие пи......сы, по другому их не назовешь. 

Ну и ниже опишу в чем соль.

В общем как я писал раньше перестало закрываться зеркало, ну проблема не в этом. Записался значит я к ОД на осмотр на 3 августа и спокойно поехал в Сочи на недельку отдохнуть, ребята дорога просто сказка после как проезжаешь Адыгею. Ровненькая ни ям ни ухабов, красота ну и природа соответственно горы, зелень, воздух. Во время поездки вылез сверчок в районе лобового с левой стороны. Ну в чем дело я уже сразу догадался потому что с левой ОД уже такую проблему устранял. Можно было бы забить на это но щелчки просто выносили мозг.

Ну и сама суть.

Приезжаю я значит 3 августа в наш Краснодарский ААА Мазда Моторс, рассказываю что да как, они говорят хорошо посмотрим. Забирают машину и говорят мы вам перезвоним. Полазив по автосалону, посмотрел новый СХ-5, решил с друганом прошвырнуться по другим салонам, выхожу и что я вижу моя матрешка стоим у них на улице в сервисной зоне с другими машинами, ну думаю может так оно и надо. Прошло после того как я ее отдал минут 15-20. Полазив по другим салонам мне звонят приходите забирайте, прошло после того как мы ушли 1 час 20. Прихожу и вижу что машина стоит на том же месте. Захожу в салон и мне говорят что зеркало подпадает под гарантию, заказали запчасти и  перезвонят через 2 недели, спрашиваю что с ним случилось, ответ убил - фиг его знает )))), а  на счет того что щелкает сказали, что все нормально ничего они не услышали. Я говорю как так щелкает даже на маленьких кочках, а они мне мастер ничего не услышал. И вот мне кажется что они ничего не делали, просто выгнали машину, прождали полтора часа и все, даже зеркало не смотрели, проблем то с зеркалом у многих.

И вот сегодня решил самостоятельно устранить щелчки, поднимаю капот, снимаю пластмассовую накладку и лобового вместе с дворниками и начал искать где же они устраняли с правой стороны в прошлый раз (так как по мануалу которая есть в интернете не совсем было понятно). И ребята когда я увидел как они сделали мне чуть не поплохело, место куда вставляли отвертку и били молотком ни чем заделано не было, суки хотя бы подкрасили, зиял голый металл на том месте где разжимали.Благо ничего не поржавело хоть и прошло почти пол года. В общем с левой стороны я сделал тоже самое, только с одним отличием все закрасил и залил герметиком.После всех процедур, прокатился по местности и щелчки пропали. Как говорят хочешь сделать хорошо сделай это сам.

Ниже фото гуда нужно бить, если у кого возникнет подобное. И ребята кому устраняли подобное, посмотрите у себя, то если пойдет коррозия потом сложнее ее будет устранять. 

На первом фото большой стрелкой показано что снимать, а маленькой куда бить, на втором, фото сделал поближе место где разжимал и куда заливал. Фото сделаны уже после всех процедур. Когда все сделал и собрал обратно. Да еще под пластмасской есть еще одно место прям возле этого, оба места обведены на фото, просто второе уже было закрыто и я не стал все снимать чтоб сделать фото.

Кругом одно сплошное жульё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...