Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Дилеры все бездельники , жулики и ворюги , а ААА Моторс особо.

Я , живя в Краснодаре , когда припирало сильно ездил в Новоросс , потому что столкнулся с их "способностями" ещё на стадии покупки авто и потому взял в другом салоне.

А ТО это подтвердило в полный рост.

Их девиз - содрать побольше бабла , при минимальных телодвижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, срочно нужна помощ. Нужно срочно поменять кнопку открытия багажника на Хетче. Все разобрал но не могу снять пластиковую накладку, на которой шильдики крепятся. А без ее снятия кнопку не достать. Подсобите мануалом, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, срочно нужна помощ. Нужно срочно поменять кнопку открытия багажника на Хетче. Все разобрал но не могу снять пластиковую накладку, на которой шильдики крепятся. А без ее снятия кнопку не достать. Подсобите мануалом, заранее спасибо.

http://mazda3.ru/board/topic/145187-instruktcii/  пост № 1, вторая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подскажите.

 

Если я завел машину и нажал на омыватель лобовухи при включенных фарах то включается и омыватель фар. Если после этого заглушить машину и завести повторно, то омыватель фар сработает опять. Хотя по идее он должен срабатывать только каждое 5е включение. 

Получается счетчик срабатывания омывателя после выключения зажигания обнуляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите.

 

Если я завел машину и нажал на омыватель лобовухи при включенных фарах то включается и омыватель фар. Если после этого заглушить машину и завести повторно, то омыватель фар сработает опять. Хотя по идее он должен срабатывать только каждое 5е включение. 

Получается счетчик срабатывания омывателя после выключения зажигания обнуляется?

Так и должно быть, после каждого включения зажигания и потом либо 5-е либо быстрое двойное нажатие. Заглушил - завел все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Подскажите кто сталкивался.

Периодически пропадает индикация цифровая остатка топлива в баке.

Именно остаток топлива в баке цифровой,риски-деления присутствуют.

По подсказке тут же на форуме-лечится снятием клеммы аккумулятора.

Последнее время приходится делать это всё чаще.

Может как то по другому можно решить проблему кардинально?Раз в пару недель отключать аккумулятор начинает надоедать...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал часто не подниматься HUD дисплей, раньше это происходило пару раз в год a в последнее время пару раз в месяц. Известно что ранние модели имеют заводской брак и проблема в электронном блоке управления дисплея. Кто нибудь пытался побороть эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал часто не подниматься HUD дисплей, раньше это происходило пару раз в год a в последнее время пару раз в месяц. Известно что ранние модели имеют заводской брак и проблема в электронном блоке управления дисплея. Кто нибудь пытался побороть эту проблему?

Авто 2014г. такой проблемы ещё не было, но бывает что приходиться корректировать изображение на дисплее, думаю что не до конца поднимается. Простой вариант оставить постоянно открытым, отключить подъёмный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стал периодически заедать дисплей. Какой-либо логической взаимосвязи на причины не вижу, просто сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стал часто не подниматься HUD дисплей, раньше это происходило пару раз в год a в последнее время пару раз в месяц. Известно что ранние модели имеют заводской брак и проблема в электронном блоке управления дисплея. Кто нибудь пытался побороть эту проблему?

Авто 2014г. такой проблемы ещё не было, но бывает что приходиться корректировать изображение на дисплее, думаю что не до конца поднимается. Простой вариант оставить постоянно открытым, отключить подъёмный механизм.

 

У меня тоже 2014 года, точно так же пару раз коректировал изображение думал сбились настройки, даже не подумал о том что экран может поднимается не до конца. Буду наблюдать.

Тоже стал периодически заедать дисплей. Какой-либо логической взаимосвязи на причины не вижу, просто сам по себе

Первые отказы были при стоянке пару дней под солнцем, думал из за перегрева но позже уже даже после стоянки в гараже начились проблемы.
 Еще на драйве у ребят была версия что это проблему можно решить если не сразу заводить машину а сназала нажать два раза на кнопку старт без нажатой педали тормоза, я так заважу с первого дня и это не решило проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залипание дисплея хаотично. Какой-то закономерности лично я не видел. Хотя, может когда очень быстро завожу, в смысле только нога на тормозе и уже на кнопку давлю. Надо обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сновья только сразу завожу, как в библии прописано. Летом от солнца панель накрываю золотистой плёнкой, та что для лобового, зимой.


А заскоки всё равно бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите про датчик уровня омывайки, перестала загораться лампочка, когда низкий уровень омывайки в бачке. 

говорят, что просто сам поплавок в бачке закис. Чтобы его снять, нужно снять сам бачок, а для этого нужно чуть-ли бампер снимать. Вот косяк то....

Может кто уже делал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Появился посторонний шум при открывание закрывании центральниго замка , по ошунениям в районе передней посажирской двери. Звук похож на работу мехонизма под нагрузкой, как будто моторчик уже уперся а сигнал на отключение приходит на секунду- две позже.

 Подскажите как работает механизм заперания дверей, может у кого уже были с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, есть такой вопрос, меня почему-то мучает вопрос насчет нашего ТНВЭД, сколько ходить будет? при том что бензин лью нормальный, ниже 95 не лил еще, из проверенных заправок. Просто не раз читал про разные авто, что ТНВЭД не самый безпроблемный узел, цена на новый в районе 30 000р.

Может слышали что-то о поломках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инж по гарантии официально заявлял, когда я ему руки по этому вопросу заламывал, что ни разу не было обращений по ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме есть тема, у человека была проблема с ТНВЭД на пробеге 115000, хотелось бы верить что это единичный случай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме есть тема, у человека была проблема с ТНВЭД на пробеге 115000, хотелось бы верить что это единичный случай... 

Так его с водой заправили, с каждым может случиться. Я даже в Германии один раз такое слышал.

А может это и другой парень был, помню объяснял как насос вытащить.

Он потом отчёт написал, а модераторы затёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое ощущение что вы сразу после покупки начали ждать когда же что то сломается :) сломается почините, чего тревогу бить то? А потом слышу от людей что мазда ломается всегда. Ну это бред. Идеальных машин нет и не будет. И вечных тоже. Сами наговариваете. Моей машине 4 года и проблем вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...