Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я конечно дико извиняюсь.... но после замены лямбды расход с 8,4 упал до 7,4 литров на сотню на том и замер.

Правда я сильно и не гоняю.... весь город в ямах.

Даже катаясь в центр на работу ( 8 км 50 мин езды) расход не дотягивал до 8 ( с климатом).

Вот что надо делать с двигателем 1,6 что-бы он начал есть больше 10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1.6 4АТ 2012 год пробег 3400 км. 30% - жесткие пробки по Москве, 50% - обычное движение по Москве, 20% - по трассе в области. Средний расхо 9 л/100 км, средняя скорость 29 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1.6 4АТ 2012 год пробег 3400 км. 30% - жесткие пробки по Москве, 50% - обычное движение по Москве, 20% - по трассе в области. Средний расхо 9 л/100 км, средняя скорость 29 км/ч.

 

А как часто сбрасываешь расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1.6 4АТ 2012 год пробег 3400 км. 30% - жесткие пробки по Москве, 50% - обычное движение по Москве, 20% - по трассе в области. Средний расхо 9 л/100 км, средняя скорость 29 км/ч.

30 % жесткие пробки и средняя 29 км/ч. Судя по твоему посту, 90% ты проводишь на трассе! Чудес не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход составляет 11,2 л. тапка в пол часто) на мпс по другому никак))

Чёт увеличился у тебя расход...раньше на сколько я помню был 7 литров(тапка в пол) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход составляет 11,2 л. тапка в пол часто) на мпс по другому никак))

Чёт увеличился у тебя расход...раньше на сколько я помню был 7 литров(тапка в пол) :D

Зимой, тапка, которая нажимает на педаль стала больше, поэтому и расход больше.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее всего это из за увеличении времени прогрева машины, сейчас прежде чем тронутся проходит примерно 15 мин!

 

На мпс ход педали газа очень мал по ощущениям в два раза меньше чем в ньюшке 1,6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loMakln, в МПС в 2.5 раза больше мощности, а не ход педали меньше.

15 мин. прогрева на месте :rofl: , ну ты можешь.

Хорошо хоть ты обкатал её, не в гараже с вывешенным колесом.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее всего это из за увеличении времени прогрева машины, сейчас прежде чем тронутся проходит примерно 15 мин!

 

На мпс ход педали газа очень мал по ощущениям в два раза меньше чем в ньюшке 1,6!

15 мин круто!) По моим данным 2-х минут достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на другой машине где есть стрелка темпер. так вот при 3 гр. тепла только после 10 мин она оживает т.е. 50 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на другой машине где есть стрелка темпер. так вот при 3 гр. тепла только после 10 мин она оживает т.е. 50 градусов.

А с чего ты взял что нужно дожидаться 50гр? Стрелка тахометра чуть опустилась и неспеша начинаешь двигаться! Через 1 мин. будет тебе 50 гр. А при минус 30 вообще заипешься на холостых греть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на другой машине где есть стрелка темпер. так вот при 3 гр. тепла только после 10 мин она оживает т.е. 50 градусов.

А с чего ты взял что нужно дожидаться 50гр? Стрелка тахометра чуть опустилась и неспеша начинаешь двигаться! Через 1 мин. будет тебе 50 гр. А при минус 30 вообще заипешься на холостых греть!!!

 

 

+1 так на неделю пол бака на прогрев уходить будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У loMaklnа всё по фэн шую, кули пристали.

+1 я никуда не спешу, завел авто, занимаюсь другими делами, а через 15-20 мин зажусь в тепленькую машину и в путь.

 

А на бензин пох. за комфорт надо большие деньги платить. Правда расход выше 11,2 л пока неполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У loMaklnа всё по фэн шую, кули пристали.

+1 я никуда не спешу, завел авто, занимаюсь другими делами, а через 15-20 мин зажусь в тепленькую машину и в путь.

 

А на бензин пох. за комфорт надо большие деньги платить. Правда расход выше 11,2 л пока неполучается.

Макс, а ты обнуляешь средний расход на компе после вновь залитого бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заправки нет. Но обнуляю один раз в одну тысячу км пробега! Последний раз обнулял 550 км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У loMaklnа всё по фэн шую, кули пристали.

+1 я никуда не спешу, завел авто, занимаюсь другими делами, а через 15-20 мин зажусь в тепленькую машину и в путь.

 

А на бензин пох. за комфорт надо большие деньги платить. Правда расход выше 11,2 л пока неполучается.

У ОД спроси сколько греть надо и в мануале вроде написано. 15-20 мин. до фига., я и так по 1000р в два дня заливаю, а с таким прогревом точно без штанов останешься. Сейчас грею 2-3 минуты, зимо максимум 5 минут(-20гр.)

В Европе вообще греть нельзя, экология.

 

Катаю 50% город(пробки редко), 50% трасса.Средний расход 10,2, скорость-29кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 12000км, за последние 2 т.км. расход стабилизируется на 12 литрах, сбрасываю после каждой заправки, т.е. приблизительно через каждые 300км. Режим езды 50% пробки, 50% п...ец какие пробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпс расход 11.2 О_о я газ в пол на мазде так ездию 3 дня уже у меня расход 13.5 а на мпсе расход газ в пол 11.2 всё беру мпс ребят!)

 

двиг 1.6 меха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпс расход 11.2 О_о я газ в пол на мазде так ездию 3 дня уже у меня расход 13.5 а на мпсе расход газ в пол 11.2 всё беру мпс ребят!)

И Ломакина личный водителем,так как боюсь нам , не посвященным, такого расхода не добиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпс расход 11.2 О_о я газ в пол на мазде так ездию 3 дня уже у меня расход 13.5 а на мпсе расход газ в пол 11.2 всё беру мпс ребят!)

И Ломакина личный водителем,так как боюсь нам , не посвященным, такого расхода не добиться)))

:rofl:

 

Ни что не обходится без Ломакина. Его уже и водителем советуют, как мастер класс!

Макс заметь, ты очень популярен! Скоро будешь популярен в Мазде, как Света из Иваново!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпс расход 11.2 О_о я газ в пол на мазде так ездию 3 дня уже у меня расход 13.5 а на мпсе расход газ в пол 11.2 всё беру мпс ребят!)

И Ломакина личный водителем,так как боюсь нам , не посвященным, такого расхода не добиться)))

:rofl:

 

Ни что не обходится без Ломакина. Его уже и водителем советуют, как мастер класс!

Макс заметь, ты очень популярен! Скоро будешь популярен в Мазде, как Света из Иваново!)))

ухахаха со светкой в точку сравнение :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...