Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владислав я тебя обманул немного - расход 11.7 показывает средняя скорость 18

 

Обманщик)))))

 

Ну нормуль=)

 

По жестким пробкам и если часто на холостом - то вполне нормально..

 

У меня, повторю, 9,5 при скорости 32. За 9300 км ни разу не скидывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав я тебя обманул немного - расход 11.7 показывает средняя скорость 18

 

Обманщик)))))

 

Ну нормуль=)

 

По жестким пробкам и если часто на холостом - то вполне нормально..

 

У меня, повторю, 9,5 при скорости 32. За 9300 км ни разу не скидывал..

 

Извини, дружище, постараюсь больше не обманывать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, дружище, постараюсь больше не обманывать))))))

 

Пустяки=)

 

Посчитай лучше во сколько тебе обходится езда на твоей тачке=)

_______.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, дружище, постараюсь больше не обманывать))))))

 

Пустяки=)

 

Посчитай лучше во сколько тебе обходится езда на твоей тачке=)

 

дада, видел уже тему эту. Мне надо собрать все чеки - у меня то тачка не новая, нет такого - что сделал ТО и все) к тому же многих расходов уже и не помню - таких как заправка авто (ну тут по пробегу и среднему расходу можно примерно посчитать), мойка, некоторый мелкий ремонт без чеков, покупка мелких ништячков и жидкостей разных - омывайка всякая там, антифриз...но примерно посчитаю напишу потом...самому интересно...

 

у тебя сколько км стоит получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, дружище, постараюсь больше не обманывать))))))

 

Пустяки=)

 

Посчитай лучше во сколько тебе обходится езда на твоей тачке=)

 

дада, видел уже тему эту. Мне надо собрать все чеки - у меня то тачка не новая, нет такого - что сделал ТО и все) к тому же многих расходов уже и не помню - таких как заправка авто (ну тут по пробегу и среднему расходу можно примерно посчитать), мойка, некоторый мелкий ремонт без чеков, покупка мелких ништячков и жидкостей разных - омывайка всякая там, антифриз...но примерно посчитаю напишу потом...самому интересно...

 

у тебя сколько км стоит получается?

 

Пока много. Тачка то новая практически. Накупил всего много - зимняя резина, сигналка с автозапуском, 20 литров масла для двигателя, 12 литров масла для АКПП, еще по мелочи. При этом проехал немного, 9300 км всего. Поэтому без учета амортизации получается 7,45 р/1 км, а с учетом амортизации (хотя это очень условно, так как нынешнюю стоимость машины точно сложно установить) - 12,72 р/1 км.

Я думаю при пробеге 100 000 км удельный расход на эксплуатацию без учета на амортизацию должен выйти в районе 3,5-3,7 руб/1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я думаю что где-то около 4 руб и должно получиться у меня...я посчитаю сообщу тебе. ну а ты не пробовал считать только реальные ткущие расходы а не то что ты накупил наперед?) амортизацию не учитывать, т.к. сложно оценить её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я думаю что где-то около 4 руб и должно получиться у меня...я посчитаю сообщу тебе. ну а ты не пробовал считать только реальные ткущие расходы а не то что ты накупил наперед?) амортизацию не учитывать, т.к. сложно оценить её...

А текущие - это только расходы на бензин по большей части. Омывайка и мойки - это мелочи. Предстоящее ТО через пару месяцев тоже выйдет недорого.

Все равно же надо учитывать резину, диски, сигналку, страховку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АКП средний в город-трасса по зиме с прогревом и печкой 8,7

Что-то немного. Пробок у вас наверно совсем нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АКП средний в город-трасса по зиме с прогревом и печкой 8,7

Что-то немного. Пробок у вас наверно совсем нет? =)

Нога правая лёгкая просто. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно встречаю что расход топлива связывают с печкой. Как печка может влиять на расход?

Я тоже не знаю зачем люди связывают расход топлива с печкой.

Если включенная/выключенная печка и влияет на расход топлива, то очень минимально, это будет незаметно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно встречаю что расход топлива связывают с печкой. Как печка может влиять на расход?

любая нагрузка влияет - будь то фары, будь то печка - т.к. эта нагрузка ложится на генератор. вроде всё правильно сказал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно встречаю что расход топлива связывают с печкой. Как печка может влиять на расход?

любая нагрузка влияет - будь то фары, будь то печка - т.к. эта нагрузка ложится на генератор. вроде всё правильно сказал?)

 

Повышенная нагрузка на генератор действительно влияет на расход топлива (хотя, тоже незначительно).

 

Но электродвигатель печки не такой мощный, ток потребления у него невысокий, поэтому ощутимую нагрузку на генератор он не создает и вследствие этого на расход практически не влияет.

 

То ли дело, мощный усилитель для сабвуфера или другой потребитель с высокой мощностью - они действительно дают повышенную нагрузку на генератор и вследствие этого могут немного увеличить расход топлива (думаю, не более, чем на 0,3-0,5 л/100 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, по моим грубым подсчетам получилось 3,75 руб на 1 км

 

Это за какой пробег?

100 000 км?

 

Нормальные затраты, не много и не мало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, по моим грубым подсчетам получилось 3,75 руб на 1 км

 

Это за какой пробег?

100 000 км?

 

Нормальные затраты, не много и не мало=)

 

это за 22 тысячи пробега (с мая месяца 2012 года), около 60 тысяч - бензин и около 20 тысяч - обслуживание автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, по моим грубым подсчетам получилось 3,75 руб на 1 км

 

Это за какой пробег?

100 000 км?

 

Нормальные затраты, не много и не мало=)

 

это за 22 тысячи пробега (с мая месяца 2012 года), около 60 тысяч - бензин и около 20 тысяч - обслуживание автомобиля.

 

Что-то тогда совсем немного...

 

А страховку, постановку на учет, зимнюю резину, диски, сигналку не учитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я покупал БУ авто, так что сигналка и резина была. учет не посчитал...да и страховку тоже забыл)) прибавим ещё 30 - так что не 3,75 а 5 где то)

Изменено пользователем serious_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я покупал БУ авто, так что сигналка и резина была. учет не посчитал...да и страховку тоже забыл)) прибавим ещё 30 - так что не 3,75 а 5 где то)

Недорого=)

 

Все таки на новую тачку больше денег уходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я покупал БУ авто, так что сигналка и резина была. учет не посчитал...да и страховку тоже забыл)) прибавим ещё 30 - так что не 3,75 а 5 где то)

Недорого=)

 

Все таки на новую тачку больше денег уходит))

ну я не считал амортизацию) да и не покупал масло в прок) много по мелочи не считал - мелкие ремонты, шиномонтажи...да и страховка у меня только от хищения - так что она не стоит так много как полная каско)

Изменено пользователем serious_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я покупал БУ авто, так что сигналка и резина была. учет не посчитал...да и страховку тоже забыл)) прибавим ещё 30 - так что не 3,75 а 5 где то)

Недорого=)

 

Все таки на новую тачку больше денег уходит))

ну я не считал амортизацию) да и не покупал масло в прок) много по мелочи не считал - мелкие ремонты, шиномонтажи...да и страховка у меня только от хищения - так что она не стоит так много как полная каско)

 

Я понимаю, что это значение без учета амортизации. Но тем не менее, это не много.

Хотя у меня такое большое значение удельных расходов на эксплуатации по причине того, что при покупке машины требуются большие финансовые вложения (резина, диски, магнитола, колонки и т.д.). С ростом пробега удельное значение расхода будет уменьшаться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АТ(конец 2007г.) При сред.скорости 18км/ч(Москва).Зима-13,5-14,5 л/100 км.Лето-11,5/100 км.

Прилично. Хотя, учитывая среднюю скорость, у вас получается режим постоянных жестких пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...