Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Капец какой то! Похолодало до -20 и расход по городу вырос до 19,5 :blink: средняя скорость при этом 15км/ч. Это что за проглот такой? 2.0 АКПП

Короче обнулил показания, залил в бак 98ой и перестал давать работать на холостых, прогревая на ходу, и расход, после 150км пробега в таком режиме, устакантлся на 13,2л/100км. на холостых движка вообще не греется, как и салон, и горючки жрет немерено.к следующей зиме нужно обязательно утеплить салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня народ. У нас треха 1.6 автомат 2011 года. Кушает по компу 12 литров. летом всегда 10. Топливо не имеет значение что 95. что 98 разницы нет. на 98 лучше тянет только. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня народ. У нас треха 1.6 автомат 2011 года. Кушает по компу 12 литров. летом всегда 10. Топливо не имеет значение что 95. что 98 разницы нет. на 98 лучше тянет только. Это нормально?

Что нормально? Расход или то как тянет на 98ом? Хотя и то и то нормально у вас :) радуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсоны)))))))) я пересел на электричку)))))))))))) вообщем теперь в месяц 700р проезной)))) против 8-10 тыщ в бак)))))

я весь свой трудовой стаж 7мь лет так делаю )

1245 руб на 60 поездок в метро ) на 45 дней ) метро у хаты ) кроме метро другим общественным транспортом не пользуюсь )

Плюсы

1) не тратятся нервы на пробки

2) всегда знаю во сколько приеду на работу

3) экономия пробега авто -> экономия бабок

Минусы

1) нет "понтов" что езжу на авто на работу

 

p.s. летом вылезаю из подземелья и сажусь на мото

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.6 АТ, с холодами расход подрос с 12 до 13-14, сбрасываю все так же - на каждой заправке, режим езды тот же - пробки и еще раз пробки! И такое ощущение как будто быстрей увеличиваться стал по бортовику - 12л/100км, тронешься пореще пару раз - 12,5л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрасываю все так же - на каждой заправке

народ, объясните мне, зачем вы сбрасываете показания бк?

Я сбросил один раз - после выезда авто из салона.

Вот у меня за 20 000 км - самый точный показатель среднего рассхода - 9.6 (т.к. зима)

Ведь при одной и той же поезки из пункта А в пункт Б будет всегда разный рассход - причин множество от стиля езды, загруженности дороги, температуры и куча других факторов.

Считайте по чеку (загорелась лампочка, залил 20тку - искатал до лампочки - выщитал расход). 20 литров это минимум, лучше полный бак лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрасываю все так же - на каждой заправке

народ, объясните мне, зачем вы сбрасываете показания бк?

Я сбросил один раз - после выезда авто из салона.

Вот у меня за 20 000 км - самый точный показатель среднего рассхода - 9.6 (т.к. зима)

Ведь при одной и той же поезки из пункта А в пункт Б будет всегда разный рассход - причин множество от стиля езды, загруженности дороги, температуры и куча других факторов.

Считайте по чеку (загорелась лампочка, залил 20тку - искатал до лампочки - выщитал расход). 20 литров это минимум, лучше полный бак лить.

Зачем мы сбрасываем расход? Я толкаюсь по Москве в пробках изо дня в день, расхода меньше 12 не бывает! А стоит мне сгонять на дачу 100км по трассе - расход минус пару литров 9-10 и потом выше не поднимается, т.е. комп усредняет расход с учетом поездки по трассе! а за 20000км пробега получается стабильный расход смешанного цикла, такие люди удивляются откуда у некоторых берутся цифры - 14-15л/100км. Если щас вам сбросить и потолкаться в пробочках 2-3 дня будут теже 12))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 AТ фев. 2009 (птс 2008), пробег 57 тык.

зима:

расход 14 литров (только начало!) в Москве. со светофора - энергично, работа в холостую около полутора часов в день. пробег в среднем 30-40 км в день.

 

в прошлом году зима - 15 литров.

 

 

без обнуления. никаких сбросов расхода!!!! средний расход не должен быть за "последние" 100 километров!!!!!!!!!!! реальный средний расход топлива по бк только после существенного пробега!!! последний раз сбросил весной. летом расход около 12 литров - жарил тапку в пол.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обнуления. никаких сбросов расхода!!!! средний расход не должен быть за "последние" 100 километров!!!!!!!!!!! реальный средний расход топлива по бк только после существенного пробега!!!

вот и я об этом, сбрасывайте и дальше и нойте со своим расходом ) Научитись правильно измерять.

После сброса и пару поездок данные не точные. На все нужно время пока все отакибруется (скоко в баке, сколько залито, сколько ест). Статистика штука любит много данных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут много народу ноет от расхода, я просто переодически отписываюсь о изменениях у меня!) Попробую дольше поездить не сбрасывая, посмотрим че почем) а вообще забейте на расход, вот когда впаяют 60р за литр 95го, тогда задумаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не понимаю, как может быть расход 9 литров?...) У меня за год эксплуатации расход 11,8 , реально ди это или ошибка БК? Манера езды спокойная, со светофоров не рву, до отсечки не кручу. Но расход как на кроссовере. в Чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не понимаю, как может быть расход 9 литров?...) У меня за год эксплуатации расход 11,8 , реально ди это или ошибка БК? Манера езды спокойная, со светофоров не рву, до отсечки не кручу. Но расход как на кроссовере. в Чём проблема?

Да нет проблемы никакой, особенно касается сочетания 1.6 АТ!! 12л/100км нормальный расход в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что самый оптимал проверять расход (сбрасывать) на нескольких полных баках, ну или хотя бы на одном. Можно встать в пробку, обнулить - получишь порядка 20-25 литров. или выехать на мкад и ехать 90 - обнуляешь - расход - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг собирается брать новую трёшку. Владельцы, подскажите, сколько расход по городу в более-менее динамичном режиме на 2-х литрах на ручке.

 

У меня механика 1.6 кушает от 10,5 до 10,7 - вполне приемлемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не понимаю, как может быть расход 9 литров?...) У меня за год эксплуатации расход 11,8 , реально ди это или ошибка БК? Манера езды спокойная, со светофоров не рву, до отсечки не кручу. Но расход как на кроссовере. в Чём проблема?

скорее всего ответ на твой вопрос

1) на работу на авто не езжу

2) у меня механника

3) езжу агресивно (разгон тапка в пол)

итог летом 9.4 а зимой 9.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ пробег всего 900 км, кушает 12.3 литра, двигло не кручу, до отсечки не довожу!Правда бывают резкие старты....Езжу как по пробкам, так и ночью)Чаще пробки конечно((((Слышал, что после первой замены масла, расход должен уменьшиться!?Так ли это?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обнуления. никаких сбросов расхода!!!! средний расход не должен быть за "последние" 100 километров!!!!!!!!!!! реальный средний расход топлива по бк только после существенного пробега!!!

вот и я об этом, сбрасывайте и дальше и нойте со своим расходом ) Научитись правильно измерять.

После сброса и пару поездок данные не точные. На все нужно время пока все отакибруется (скоко в баке, сколько залито, сколько ест). Статистика штука любит много данных )

90 процентов этого не понимают, я уже убедился. в том числе на форуме форда. они там вообще - ума хватает - всё доказывают мгновенным расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ пробег всего 900 км, кушает 12.3 литра, двигло не кручу, до отсечки не довожу!Правда бывают резкие старты....Езжу как по пробкам, так и ночью)Чаще пробки конечно((((Слышал, что после первой замены масла, расход должен уменьшиться!?Так ли это?!)))

Само-собой расход должен упасть, у меня 12, 6 с побегом 11тыс. Что поделать... мой трафик 7-9 баллов по яндексу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ пробег всего 900 км, кушает 12.3 литра, двигло не кручу, до отсечки не довожу!Правда бывают резкие старты....Езжу как по пробкам, так и ночью)Чаще пробки конечно((((Слышал, что после первой замены масла, расход должен уменьшиться!?Так ли это?!)))

Само-собой расход должен упасть, у меня 12, 6 с побегом 11тыс. Что поделать... мой трафик 7-9 баллов по яндексу)

при указании своего расхода нужно дополнительно писать среднюю скорость движения по БК. то есть для правильного понимания расхода эта цифра обязательна. и дело тут не в трафике каком-то яндексовском.

 

должно быть две цифры по показаниям БК - средняя скорость движения и средний расход на 100 км пути - и тогда станет всё ясно.

мазда запросто может есть 14-15 литров, но мало кто в этом захочет признаться.

вот киа-сидо-воды запросто признаются - корейцы жрут много - 15 точно. но корейцы то копировали свои машины с кого? так что 12-13 литров - это езда достаточно не быстрая, скажем так размеренная, без долгих стояний с работающим в холостую мотором (в среднем расходе этот показатель также учитывается).

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ пробег всего 900 км, кушает 12.3 литра, двигло не кручу, до отсечки не довожу!Правда бывают резкие старты....Езжу как по пробкам, так и ночью)Чаще пробки конечно((((Слышал, что после первой замены масла, расход должен уменьшиться!?Так ли это?!)))

Само-собой расход должен упасть, у меня 12, 6 с побегом 11тыс. Что поделать... мой трафик 7-9 баллов по яндексу)

при указании своего расхода нужно дополнительно писать среднюю скорость движения по БК. то есть для правильного понимания расхода эта цифра обязательна. и дело тут не в трафике каком-то яндексовском.

 

должно быть две цифры по показаниям БК - средняя скорость движения и средний расход на 100 км пути - и тогда станет всё ясно.

мазда запросто может есть 14-15 литров, но мало кто в этом захочет признаться.

вот киа-сидо-воды запросто признаются - корейцы жрут много - 15 точно. но корейцы то копировали свои машины с кого? так что 12-13 литров - это езда достаточно не быстрая, скажем так размеренная, без долгих стояний с работающим в холостую мотором (в среднем расходе этот показатель также учитывается).

не согласен - скорость движения в плотном трафике или по мкаду - не предопределяющий фактор, куда важнее как ты жмешь газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только две цифры с БК - для сравнения. они там не с потолка взяты. скорость и расход - и всё становится ясно. человек может вообще в день проезжать 5 км, а потом сидит в машине пиво пьёт и расходует около литра в час - это также учитывается.

 

на моём БК 16 км/час средняя скорость - 14 литров на 100 км - средний расход (зима).

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только две цифры с БК - для сравнения. они там не с потолка взяты. скорость и расход - и всё становится ясно. человек может вообще в день проезжать 5 км, а потом сидит в машине пиво пьёт и расходует около литра в час - это также учитывается.

это не учитывается. расход расчитывается при скорости 5 км в час и более, соответственно никакого расчета когда авто стоит - нет, и уж тем более расчета скорости. Можно ехать 40 км в час на первой с оборотами или на 3 скорости - как думаешь в каком случае расход будет больше? при условии что средняя скорость получится одинаковой

Изменено пользователем serious_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...