Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друг собирается брать новую трёшку. Владельцы, подскажите, сколько расход по городу в более-менее динамичном режиме на 2-х литрах на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она тяжелее,и евро стандарт выше..так что никак экономичнее прежней не выйдет) даже по заявленному заводом уже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на обмыве тест драйвные были 2,0 АКП, то я скидывал после заправки, потом после тестдрайва.....

 

После заправки 13.0 было, но ехали недалеко.... На тестдрайве назажигали на 18 литров без малого...

 

Потом катались-фотали и когда машинку отдавал было около 12 литров на сотню при среднем ритме движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 литровый автомат около 12 есть, но при условии что идёт обкатка.

Компьютер среднюю показывает 11. Но врёт падлюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новая матрёшка... ручка 2,0... комьютер показывает по городу 13,8... но когда ехала по МКАДу со средней скоростью 100 км/ч, он показывал 10,2... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в обычном городском режиме, зимой с прогреванием до нормальной температуры, кушает около 10 литров. двигатель 2.0л. механика. Я считаю это отличным расходом, т.к. на предыдущей Toyote с 1.5 литровым двигателем кушала где-то также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Уважаемые владельцы новых трешек, поведайте, расскажите сколько кушают новые трешки 1,6 АТ и 1,6 МТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 АТ - езжу очень активно, в основном по городу - сегодня показывал 13.5... лью 98 only

gallery_22904_742_56424.jpg

 

у меня новая матрёшка... ручка 2,0... комьютер показывает по городу 13,8... но когда ехала по МКАДу со средней скоростью 100 км/ч, он показывал 10,2... ))

 

уважаемая ДеФФчЁнКа :bye:

а драйвдилерс в профиле указан не спроста? :)

если ничего еще с машиной не делалось, как раз ищу 2 литра МТ (BL) сток для заезда :)

у меня 2.0 АТ - и есть интерес замерить реальную разницу между МТ и АТ до апгрейдов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем в режиме пробок 8,3 - 11 по Москве. 1,6 МТ. Полагаю вполне экномно расходуюсь. Полного бака хватает на неделю. Ежедневный маршрут в рабочую неделю от Пражской до Октябрьской. И соответсвенно обратно, и прогрев определенное количество забирает. Расходом в результате я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говря за 2 месяца расход при плавной езде -13 литров, при более резкой-19

 

автомат,туринг+,1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говря за 2 месяца расход при плавной езде -13 литров, при более резкой-19

 

автомат,туринг+,1.6

где то так. Но на буксах при такой погоде сложно точно расход определить, да и на прогрев хавает поболе. Я себе ща БК поставила и постоянно смотрю какой режим расхода, праста из-заа интереса. Мгоновенный старт - цифра убивает))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до сегодняшнего дня БК завис на средней скорости 10.0, сегодня скинула, от 8 до 10 колеблется.

По трассе вообще может быть и 6 - 7, но это летом. 1.6АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говря за 2 месяца расход при плавной езде -13 литров, при более резкой-19

 

автомат,туринг+,1.6

 

что-то много кушает! :blink:

 

у меня 2 литра АТ, "жгу" не взирая на снег и расход по компу, вот сегодня посмотрел специально - 13.5

 

многое зависит от манеры езды... когда еду в пробках, вижу как много людей просто стоят на месте...

 

gallery_22904_742_56424.jpg

 

пробег:

gallery_22904_742_45466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня комп завис на 13.5 где-то, но постоянно пробки :( Когда выехала из салона показал 22.5 я офигела, буду только на бензик работать, но все обошлось B) 1.6 М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 литров на новой трехе???? гм... она ж вроде как более экономичная должны быть... у меня 10-11 литров на сотню уходит.. езда нормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасываю расход после каждой заправки! Зимой стабильно 10-11л , цифры 9 в расходе еще не видел :) посмотрим летом. 10-11 считаю нормальным расходом, прогрев +всегда печка и пробки. 1.6АТ у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания бк усредняются со временем.Так,когда забирал авто,показания были где то 13,через первую тысячу стало 9.5,сейчас за 6тысяч где то 8.8.Естесственно первые 3тысячи пробега не гонял,обороты выше 3тыс старался не поднимать.Опять же сейчас зима-прогрев,печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания бк усредняются со временем.Так,когда забирал авто,показания были где то 13,через первую тысячу стало 9.5,сейчас за 6тысяч где то 8.8.Естесственно первые 3тысячи пробега не гонял,обороты выше 3тыс старался не поднимать.Опять же сейчас зима-прогрев,печка.

а ты попробуй, после того как заправился , сбросить показания. А то у тебя они через чур усредняются за такой промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда3 new 1.6 АТ за 4 месяца езды (кон.окт.2009-кон.февр.2010) средняя порция бензеля 9.4л на 100км Солидная часть маршрута пролегает по Горьковскому шоссе через Балашиху, набитую светофорами под завязь!! По свободной дороге БК показывает приблизительно 5-литровый расход, в пробках расход не смотрю, на разгоне канеш цифра пугающая, но это всего несколько сек., она быстро падает при наборе нужной скорости

Думаю, к лету средний расход снизится литров до 9...может даже еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...