Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

только две цифры с БК - для сравнения. они там не с потолка взяты. скорость и расход - и всё становится ясно. человек может вообще в день проезжать 5 км, а потом сидит в машине пиво пьёт и расходует около литра в час - это также учитывается.

это не учитывается. расход расчитывается при скорости 5 км в час и более, соответственно никакого расчета когда авто стоит - нет, и уж тем более расчета скорости. Можно ехать 40 км в час на первой с оборотами или на 3 скорости - как думаешь в каком случае расход будет больше? при условии что средняя скорость получится одинаковой

С чего вы решили, что не учитывается?

Топливо расходуется, значит учет идет.

Никогда не задумывались, как считается средний расход?

Топливо, которое было потрачено разделенное на пробег за это время. И компьютеру не важно, стояла машина или с какой скоростью ехала, он просто делит объем потраченного топлива на пройденное расстояние. Ничего тут архисложного нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только две цифры с БК - для сравнения. они там не с потолка взяты. скорость и расход - и всё становится ясно. человек может вообще в день проезжать 5 км, а потом сидит в машине пиво пьёт и расходует около литра в час - это также учитывается.

это не учитывается. расход расчитывается при скорости 5 км в час и более, соответственно никакого расчета когда авто стоит - нет, и уж тем более расчета скорости. Можно ехать 40 км в час на первой с оборотами или на 3 скорости - как думаешь в каком случае расход будет больше? при условии что средняя скорость получится одинаковой

С чего вы решили, что не учитывается?

Топливо расходуется, значит учет идет.

Никогда не задумывались, как считается средний расход?

Топливо, которое было потрачено разделенное на пробег за это время. И компьютеру не важно, стояла машина или с какой скоростью ехала, он просто делит объем потраченного топлива на пройденное расстояние. Ничего тут архисложного нет=)

попробуйте обнулить счетчики и оставив авто заведенным - стоять - показаний ж не будет. и потом - топливо делим на пробег - а если она стоит то и пробега нет, а на ноль (!) делить нельзя))) может я конечно что то не понимаю, но по мне - это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обнулить счетчики и оставив авто заведенным - стоять - показаний ж не будет. и потом - топливо делим на пробег - а если она стоит то и пробега нет, а на ноль (!) делить нельзя))) может я конечно что то не понимаю, но по мне - это так)

Естественно, что если обнулить и просто на холостых стоять, то ничего покаывать не будет, так как на 0 делить нельзя. На Шкоде, к примеру, у меня расход ничинал считаться при пробеге от 200 метров. Здесь, видимо, примерно тот же принцип.

 

Разговор просто не об этом был, а о том, что кто-то сказал, что БК вообще не учитывает расход топлива на холостых оборотах.

 

Учитывает=)

 

Давайте просто для примера посчитаем: человек проехал 100 км и на это ушло 10 литров, а потом ещё час простоял на холостых и на это ушло 1 литр. То есть средний расход за эту поезду будет такой: (10 л+1 л) / 100 км=11 л / 100 км

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обнулить счетчики и оставив авто заведенным - стоять - показаний ж не будет. и потом - топливо делим на пробег - а если она стоит то и пробега нет, а на ноль (!) делить нельзя))) может я конечно что то не понимаю, но по мне - это так)

Естественно, что если обнулить и просто на холостых стоять, то ничего покаывать не будет, так как на 0 делить нельзя. На Шкоде, к примеру, у меня расход ничинал считаться при пробеге от 200 метров. Здесь, видимо, примерно тот же принцип.

 

Разговор просто не об этом был, а о том, что кто-то сказал, что БК вообще не учитывает расход топлива на холостых оборотах.

 

Учитывает=)

 

Давайте просто для примера посчитаем: человек проехал 100 км и на это ушло 10 литров, а потом ещё час простоял на холостых и на это ушло 1 литр. То есть средний расход за эту поезду будет такой: (10 л+1 л) / 100 км=11 л / 100 км

при холостых (катимся!!) - ещё как учитывает и даже показывает его)

 

по расчетам - практически - согласен, но комп не покажет тебе 11, он покажет - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при холостых (катимся!!) - ещё как учитывает и даже показывает его)

 

по расчетам - практически - согласен, но комп не покажет тебе 11, он покажет - 10.

 

Почему не покажет то?

Расход топлива ведется датчиком, топливо расходуется (неважно, на холостых или под нагрузкой) и ведется учет. И потом БК делит этот расход на расстояние, учтенное спидометром. Все логично.

Помню, на Шкоде одно время часто машина работала на холостых, так расход вроде как повыше, чем обычно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при холостых (катимся!!) - ещё как учитывает и даже показывает его)

 

по расчетам - практически - согласен, но комп не покажет тебе 11, он покажет - 10.

 

Почему не покажет то?

Расход топлива ведется датчиком, топливо расходуется (неважно, на холостых или под нагрузкой) и ведется учет. И потом БК делит этот расход на расстояние, учтенное спидометром. Все логично.

Помню, на Шкоде одно время часто машина работала на холостых, так расход вроде как повыше, чем обычно был.

Согласен - стоял прогревал машину, обнулил и охренел - 99.9 л/100 км!!!))) По мере поездки расход падал. Комп учитывает расход бензина на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - стоял прогревал машину, обнулил и охренел - 99.9 л/100 км!!!))) По мере поездки расход падал. Комп учитывает расход бензина на ХХ

 

Я про это сразу и говорил. Конечно учитывает.

даже правильнее будет так сказать: учитывает все израсходованное топливо после сброса и делит его на расстояние, которое получилось после сброса значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladislav123

 

Владислав, редко можно встретить понимающего человека.

на форуме мондео в фокус-клубе я такого так и не встретил!!!

там реально тупари всё доказывают мгновенной цифрой. выкладывая фотки своего конверса.

 

сперва там были люди, которые делились реальной информацией, что у них дико огромный расход - по 20 литров (что соответствовало БК). потом они пропали и остались какие-то клоуны, у которых 2-3 литровые машины весом под 2 тонны на автомате "кушали" по 10 литров.

 

 

повторюсь, сейчас у меня при 16 км/час средний расход 14,1 литра на 100 км пробега (или не пробега :D2 ). и это не предел - прошлой зимой была пятнашка - но тапку в пол на светофоре даю))) 1,6AT 2008 г.в. 57 тык.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 11 литров среднюю скорость показывает 26 км/ч. Катаюсь еще на летней резине может из за этого так и мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 11 литров среднюю скорость показывает 26 км/ч. Катаюсь еще на летней резине может из за этого так и мало)

 

Значительной разницы в расходе топлива на летней и на зимней резине не будет.

11 литров - обычный расход для такой скорости.

У меня 9,4 л/100 км при 29 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал сбрасывать расход, проехал около 500км (режим тот же, в Москве живем) пока стабильно держится 12.7-12.8 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил 92 бензин, т.к. бенз был на нуле, до бижайшей заправки было далеко, а единственная колонка с 95 не работала. Расход топлива уменьшился и ощутимо. А вообе можно в нее 92 лить? И чем это черевато? В азбуке на авто написано не менее 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladislav123

 

Владислав, редко можно встретить понимающего человека.

на форуме мондео в фокус-клубе я такого так и не встретил!!!

там реально тупари всё доказывают мгновенной цифрой. выкладывая фотки своего конверса.

 

сперва там были люди, которые делились реальной информацией, что у них дико огромный расход - по 20 литров (что соответствовало БК). потом они пропали и остались какие-то клоуны, у которых 2-3 литровые машины весом под 2 тонны на автомате "кушали" по 10 литров.

 

 

повторюсь, сейчас у меня при 16 км/час средний расход 14,1 литра на 100 км пробега (или не пробега :D2 ). и это не предел - прошлой зимой была пятнашка - но тапку в пол на светофоре даю))) 1,6AT 2008 г.в. 57 тык.

 

Полностью с Вами соглашусь, сейчас много неадекватных и просто глупых людей, которые очень слабо в чем-либо разбираются, но при этом с пеной изо рта что-либо доказывают. Или просто какие-то задроченные малолетки=)

Ну да ладно, фиг с ними.

При средней скорости 16 км/ч 14,1 л/100 км - вполне реальный расход. Средняя скорость 16 км/ч - я так понимаю это режим постоянных жесточайших пробок?

 

Заправил 92 бензин, т.к. бенз был на нуле, до бижайшей заправки было далеко, а единственная колонка с 95 не работала. Расход топлива уменьшился и ощутимо. А вообе можно в нее 92 лить? И чем это черевато? В азбуке на авто написано не менее 95.

Принципиальной разницы нет (по крайней мере в России). У меня когда-то был Гольф 3, одно время заправлял его 92-м, потом 95-м. Так сделал следующий вывод: на 92-м расход маленько повыше (+0,5 л/100 км), но он стоит чуть дешевле, на 95-м расход пониже, но при этом он стоит подороже. В итоге по деньгам получается практически одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег, тепло на дороге слякоть(( колеса буксуют шпы теряются, но расход по прежнему 11,2 л

post-32462-1356790122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег, тепло на дороге слякоть(( колеса буксуют шпы теряются, но расход по прежнему 11,2 л

За бортом +2, а в салоне поставил +29.

Ты в труселях в тачке катаешься?)

Изменено пользователем Alex-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег, тепло на дороге слякоть(( колеса буксуют шпы теряются, но расход по прежнему 11,2 л

За бортом +2, а в салоне поставил +29.

Ты в труселях в тачке катаешься?)

наверное без.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас -30 на улице,так расход увеличился до 13.5л.летом был 10.5-11,прогреваешь её по 10 раз в день,средняя скорость 15-16,пробок нет.. в основном на малые расстояния по городу... двиг.2.0. 98 бенз иногда мешаю 95м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас -30 на улице,так расход увеличился до 13.5л.летом был 10.5-11,прогреваешь её по 10 раз в день,средняя скорость 15-16,пробок нет.. в основном на малые расстояния по городу... двиг.2.0. 98 бенз иногда мешаю 95м..

бензин с более высоким октановым числом лучше сгорает и расходуется меньше. если бы Вы всегда лили только 95 то расход был бы около 14-14,5 литров. при средней скорости 16 км/ч.

у меня ещё высокий расход так как при долгой работе на холостых я добавляю хороший старт на светофоре. не жалея топлива. ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2013 ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход сегодня поднялся. теперь 11,4 л)

До сих пор считаешь миллилитры? :D

У меня последние пару месяцев, что я ездил на трешке 22-23 было при том что средняя скорость по бк была 30-40 км/ч )))) валил на все бабки - спринт от дома на работу и обратно )))

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход сегодня поднялся. теперь 11,4 л)

До сих пор считаешь миллилитры? :D

У меня последние пару месяцев, что я ездил на трешке 22-23 было при том что средняя скорость по бк была 30-40 км/ч )))) валил на все бабки - спринт от дома на работу и обратно )))

расход ну больше ни как не поднимается) приходиться милилитры считать))

 

за два дня проехал примерно 80 км даже ни один кубик не убавился по шкале запаса топлива...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Нового Года пробег был 6500 км, расход 9,5 л/100 км при средней скорости 29 км/ч. 30% - жестокие московские пробки, 50% - обычная езда по Москве, 20% - по трассе (140-160 км/ч). На НГ ездил в Питер (1500 км туда-обратно), ехал довольно динамично 90-140 км/ч, потом езда по свободной Москве. Сейчас пробег 9100 км, средний расход упал до 9,3 л/100 км при средней скорости 32 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...