Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

стало 10,5л - 2.0L 5AT

пробег 34т.км.

 

и 16,0л - на 98-ом в режиме "на все деньги"

стоит предположить, что Вы кому-то подражаете)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало 10,5л - 2.0L 5AT

пробег 34т.км.

 

и 16,0л - на 98-ом в режиме "на все деньги"

стоит предположить, что Вы кому-то подражаете)))))))))))))

я никому не подражаю и у меня кумир - воин Итачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало 10,5л - 2.0L 5AT

пробег 34т.км.

 

и 16,0л - на 98-ом в режиме "на все деньги"

стоит предположить, что Вы кому-то подражаете)))))))))))))

я никому не подражаю и у меня кумир - воин Итачи!!!

Твой воин обосрется перед моим войном хуRчи!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой воин не сломается ни перед КЕМ!!!

:rofl:

молодец, что веришь в своего воина.))))

 

Но твой воин все равно обосрется))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пробег был 7к показывала 12/100, потом обнулил, щас почти 15к показывает 9.4/100

после ТО опять сброшу)

ПС 1.6 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из поездки на юга. Мазда 3, 2012 г.в., АТ, 1,6. Проехал 5400 км, ехал по-разному, с разной скоростью. Средний расход за всю поездку 6,5 л. на 100 км.

Говорите, все что угодно, но у этой модели расход меньше меньшего. Правда, на обгонах по трассе движок бы помощней не помешал. Да, климат в дневное время всегда работал, ночью - не включал.

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из поездки на юга. Мазда 3, 2012 г.в., АТ, 1,6. Проехал 5400 км, ехал по-разному, с разной скоростью. Средний расход за всю поездку 6,5 л. на 100 км.

Говорите, все что угодно, но у этой модели расход меньше меньшего. Правда, на обгонах по трассе движок бы помощней не помешал. Да, климат в дневное время всегда работал, ночью - не включал.

верим) расход шикарен) но мне кажется что тут "по-разному, с разной скоростью" - примерно 90-110, на обгонах 140, с постоянной скоростью свыше 120 расход значительно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из поездки на юга. Мазда 3, 2012 г.в., АТ, 1,6. Проехал 5400 км, ехал по-разному, с разной скоростью. Средний расход за всю поездку 6,5 л. на 100 км.

Говорите, все что угодно, но у этой модели расход меньше меньшего. Правда, на обгонах по трассе движок бы помощней не помешал. Да, климат в дневное время всегда работал, ночью - не включал.

верим) расход шикарен) но мне кажется что тут "по-разному, с разной скоростью" - примерно 90-110, на обгонах 140, с постоянной скоростью свыше 120 расход значительно выше

 

 

Так и есть - ехал 80-120, старался постоянно в районе 100-110 ехать. Иногда, где дорога хорошая, ехал до 140, но это не длительно.

Единственный минус - заднее место почему-то отсиживал (как мозоль) - на Лансере такого не было. Хотя сиденье и вверх поднимать пробовал, и вниз опускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из поездки на юга. Мазда 3, 2012 г.в., АТ, 1,6. Проехал 5400 км, ехал по-разному, с разной скоростью. Средний расход за всю поездку 6,5 л. на 100 км.

Говорите, все что угодно, но у этой модели расход меньше меньшего. Правда, на обгонах по трассе движок бы помощней не помешал. Да, климат в дневное время всегда работал, ночью - не включал.

Если это средний расход по компу, то не верь глазам своим.

Если по чекам с заправок (кол-во залитого бенза), поделенное на общий пробег, то достойный результат.

Комп врёт безбожно, в сравнении с реальным расходом.

Я недавно гонял на Валдай, спалил 90 литров проехал 850км, путём не хитрых подсчётов получается расход 10.5 л. комп показывал от 8 до 9 литров на сотню.

Конечно можно сделать скидку на то, что я 1.5 часа по пробкам выезжал из Москвы и 2 часа в пробке в Вышнем Волочке тошнил, но засекал расход именно так не раз и всегда реальный расход и по компу различался на 2-2.5 литра.

Сиденье на Мазде для дальних поездок действительно не комфортное, через 250-300 км, приходилось останавливаться и разминать спину и занемевшую пятую точку.

На Куге такого нет 700-800 без проблем, но скорее дело не в сидении, а в способе посадки.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из поездки на юга. Мазда 3, 2012 г.в., АТ, 1,6. Проехал 5400 км, ехал по-разному, с разной скоростью. Средний расход за всю поездку 6,5 л. на 100 км.

Говорите, все что угодно, но у этой модели расход меньше меньшего. Правда, на обгонах по трассе движок бы помощней не помешал. Да, климат в дневное время всегда работал, ночью - не включал.

Если это средний расход по компу, то не верь глазам своим.

Если по чекам с заправок (кол-во залитого бенза), поделенное на общий пробег, то достойный результат.

Комп врёт безбожно, в сравнении с реальным расходом.

Я недавно гонял на Валдай, спалил 90 литров проехал 850км, путём не хитрых подсчётов получается расход 10.5 л. комп показывал от 8 до 9 литров на сотню.

Конечно можно сделать скидку на то, что я 1.5 часа по пробкам выезжал из Москвы и 2 часа в пробке в Вышнем Волочке тошнил, но засекал расход именно так не раз и всегда реальный расход и по компу различался на 2-2.5 литра.

Сиденье на Мазде для дальних поездок действительно не комфортное, через 250-300 км, приходилось останавливаться и разминать спину и занемевшую пятую точку.

На Куге такого нет 700-800 без проблем, но скорее дело не в сидении, а в способе посадки.

 

Дружище, мне вот комп если и врет то максимум на 1 литр. Заметь ещё тот факт, что по "чекам" ты вливаешь, к примеру, 50 литров, а по факту 47-46. Если ты это не учел при измерениях в своей поездке - то я страшно доволен, что комп более менее точно показывает расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально - и с компом, и по чекам. Не первый десяток лет за рулем - все вымеряно реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю как вы так ездите, но по городу при овощной езде 13,5 получается, если пробок мало то 12,5, при активной 14,5-15. Межгород 100-120 скорость получается 8-9 литров.

 

1.6 движок - на мой взгляд очень прожорливых с автоматом, а как таковой ракеты при таком расходе с мазды не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отжог по новой дороге почти 500 км.... топил 200-240... полного бака под завязку не хватило..ещё литров 15 доливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы так ездите, но по городу при овощной езде 13,5 получается, если пробок мало то 12,5, при активной 14,5-15. Межгород 100-120 скорость получается 8-9 литров.

Подтверждаю расход по городу - без особых пробок 11,3, с пробками 12,7... вот по трассе немного не так.

Ездили в из Челябинска в Оренбург, 1500 км. в обе стороны. Истратил чуть больше 100 л. бензина (+/- пара литров - не в счет)!

если посчитать расход исходя из этих цифр, то получается 6,666 л/100км.

Данную цифру, вобщем-то, подтвердил БК, показывая 6,7.

Скорость движения была от 50 (плохая дорога) до 140 (обгоны ну и "встряхнуться" маленько), в основном 90-100.

Кондейка работал оба раза по половине дороги, оставшиеся части дороги - передвижение ночью (кондейка не нужен был)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы так ездите, но по городу при овощной езде 13,5 получается, если пробок мало то 12,5, при активной 14,5-15. Межгород 100-120 скорость получается 8-9 литров.

Подтверждаю расход по городу - без особых пробок 11,3, с пробками 12,7... вот по трассе немного не так.

Ездили в из Челябинска в Оренбург, 1500 км. в обе стороны. Истратил чуть больше 100 л. бензина (+/- пара литров - не в счет)!

если посчитать расход исходя из этих цифр, то получается 6,666 л/100км.

Данную цифру, вобщем-то, подтвердил БК, показывая 6,7.

Скорость движения была от 50 (плохая дорога) до 140 (обгоны ну и "встряхнуться" маленько), в основном 90-100.

Кондейка работал оба раза по половине дороги, оставшиеся части дороги - передвижение ночью (кондейка не нужен был)

 

Реально, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 литров расход)) проехался с девушкой))))

 

1.6 мт

у меня 14 литров летом и 15 литров зимой по Москве стабильно. в день в среднем 50 километров. мотор 1,6 АТ. 2008 год выпуска. Пишу здесь, так как моторы ничем не отличаются. Нью или не нью - без разницы.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 литров расход)) проехался с девушкой))))

 

1.6 мт

у меня 14 литров летом и 15 литров зимой по Москве стабильно. в день в среднем 50 километров. мотор 1,6 АТ. 2008 год выпуска. Пишу здесь, так как моторы ничем не отличаются. Нью или не нью - без разницы.

 

А в чем проблема?

Стой в пробке целыми днями - и на мотоцикле буде 15-20 расход. Думаешь, на других машинах намного лучше?

На 2-литровой еще больше будет, если в пробке или на месте молотить.

Так что, не переживай, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 литров расход)) проехался с девушкой))))

 

1.6 мт

у меня 14 литров летом и 15 литров зимой по Москве стабильно. в день в среднем 50 километров. мотор 1,6 АТ. 2008 год выпуска. Пишу здесь, так как моторы ничем не отличаются. Нью или не нью - без разницы.

 

А в чем проблема?

Стой в пробке целыми днями - и на мотоцикле буде 15-20 расход. Думаешь, на других машинах намного лучше?

На 2-литровой еще больше будет, если в пробке или на месте молотить.

Так что, не переживай, все нормально.

а я и не переживаю - я констатирую факт. делюсь наблюдениями. на второй машине мондео 4 1,6 125 лошадей, ручка, расход зима 11,3 лето 10 литров в городе Москве. для лёгкого сравнения. А мазда легче напомню на 300 кг, едут примерно одинаково. Мазда быстрее стартует, потом проигрывает. Но в целом я большой разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...