Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если не ошибаюсь, когда машина стоит дисплей показывает мнгновенный расход 0.
лучше смотри на показания среднего расхода. Может заметишь, что когда машина работает на холостых, то эти показания увеличиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

около 12. двухлитровый автомат. масло пару раз уже в мажор ездил менять.

часто в мэджоре меняете?

я вот пару раз сгонят на ТО,

в целом - доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 BL 1,6 АТ на АИ-95

Сообщаю свои сред. расход топлива по БК:

- прогрев и короткие маршруты 2-5 км. со ср V 18-21 км/ч раньше было 13 - 14 л., при грамотном вождении укладывал до 12,5.

- по трассе при спокойной езде без постоянных дерганий, но с обгонами укладывал минимум до 7,9 летом в среднем было 8,3-8,7.

 К прожорливости этого мотора уже привык, но этой зимой отчибучила даже для меня неожиданно - на прогревах и коротких поездках 15-17,5 л. , по трассе ниже 8.4 не смог уложить. Т.к. знаю эту машину и ее показания сам, это для нее нехарактерно и больше нормы. Джекичан не горит, шины те же , давл. в них в норме, свечи 6 тыс назад меняли оффициалы. Может масло густое попалось, или бенз у нас стали некачественный продавать хз, заправлялся в разных местах - одинаково, после замены масла мож изменится видно будет.

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня увеличился расход топлива. Думаю что дело в форсунках или топливном насосе. Если придётся менять клапан форсунок https://cdi36.ru/catalog/zapchadti_forsunok/klapana_forsunok/ , какой ставить? Или увеличиться расход топлива может по другими причинам?

 

1. Форсунки обычно не грешат повышенным расходом - они могут только течь, но это не будет влиять на расход.

2. Давление насоса можно померять на рампе - только повозится нужно будет со штеккером рампы, там хитрый штеккер - нужен навык и ключик самодельный.

3. Насос менять дорого еще и неудобно надо бак снимать , некоторые вырезают в полу отверстие для демонтажа через салон.

Есть смысл менять фильтр насоса кот в блоке с ним идет.

 

У меня после замены масла в прошлом году увеличился расход - грешил на бензин, или на инжектор, фильтр поменял. отьездил больше полугода так - джекичан ни разу не загорался.

Заменил масло в эти выходные наблюдаю, проехал немного но вроде меньше стал расход - как раньше. т.е. возможно дело может быть и в масле.

Перед зимой еще свечи заменю, дмрв осмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены масла в прошлом году увеличился расход - грешил на бензин, или на инжектор, фильтр поменял. отьездил больше полугода так - джекичан ни разу не загорался. Заменил масло в эти выходные наблюдаю, проехал немного но вроде меньше стал расход - как раньше. т.е. возможно дело может быть и в масле. Перед зимой еще свечи заменю, дмрв осмотрю.

 

@pesikot, похожая ситуация. Заменил масло - расход увеличился больше чем на литр.

Что было залито и что залил?

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Приобрел Мазду 3 2010 г.в. 2.0 л, она американка, спидометр в милях и общий пробег тоже показывает в милях. Можно ли сделать так, чтоб пробег показывал в км? И не могу найти , как поставить , чтоб показывал расход топлива на 100км, уже все облазил, никак не пойму. Может кто подскажет или дадут литературу на изучение...

Добрый вечер. Приобрел Мазду 3 2010 г.в. 2.0 л, она американка, спидометр в милях и общий пробег тоже показывает в милях. Можно ли сделать так, чтоб пробег показывал в км? И не могу найти , как поставить , чтоб показывал расход топлива на 100км, уже все облазил, никак не пойму. Может кто подскажет или дадут литературу на изучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@pesikot, похожая ситуация. Заменил масло - расход увеличился больше чем на литр.

Что было залито и что залил?

 

 

Всегда разные заливал. Диллерское, LM, Texaco, Luk Люкс A5/B5 - на нем был высокий расход, сейчас Татнефть Luxe, наблюдаю (езжу мало). Через неск месяцев узнаю разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...