Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.6 АТ, пробег приближается к 10000, в общем получается, что если ездить без заморот, не смотреть на обороты, не сбрасывать газ, что бы переключила раньше (среднее переключение происходит на 4000-4500) и не стараться овощить дабы съэкономить, бортовик выдает 12,5 по Москве. Пробовал "включить" эконом режим, довел по городу расход до 8,5, не долго продержался, т.к. народ начинает напрягаться, да и самого напрягает, ведь делать все приходится ОЧЕНЬ медленно и плавно))

Кстати давно задумываюсь по поводу оборотов, не слишком ли напряжно движку 1.6 часто раскручиваться до 4000-4500об. ведь она прям стремится в этом диапазоне переключаться)

Двигатель себя комфортно чуствует в этом диапозоне, ему не тяжело и не слишком быстро. Вот если постоянно выше 6000 держать то уже хуже или ниже 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас, но у меня расход сейчас в городе 12,2-12,4 и я реально топаю. Что касается трассы, ехал Кузнец-Тольятти расход 6,4 - 6,6 в среднем держал скорость 110 км\ч с динамичным обгоном, практически без торможения. Машине 4 месяца, пробег 13700. Первые 500 ездил по городу не более 3000 оборотов, потом 1500 км по трассе, с оборотами более 3000-4000.

P.S. 1,6 АТ

У меня с таким же пробегом по трассе точно такой расход. По городу - нет смысла сравнивать, зависит от пробок, манеры вождения и масштаба города (маленький-большой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит от качества топлива. похуже хавается побольше. я вот не могу позволить себе хорошее топливо - заправляюсь на газпромнефти и поэтому расход 13,9 в городе летом и 14,9 зимой. жарю тапку в пол всегда на пределе возможности мотора. не экономлю. разгон мазды

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снова отмечусь.пробег 6666.расход не обнулял.1.6 акпп.езда спокойная но в правом ряду не тошню.20%трасса остальное Москва.

post-52902-1349936262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно купил мазда3 new 2.0 AT(2009).

Средний по городу - 15 с лишним, так и должно быть?

З.Ы. Движку не кручу, если крутить то 17 -18 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно купил мазда3 new 2.0 AT(2009).

Средний по городу - 15 с лишним, так и должно быть?

З.Ы. Движку не кручу, если крутить то 17 -18 получается.

конечно это не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова отмечусь.пробег 6666.расход не обнулял.1.6 акпп.езда спокойная но в правом ряду не тошню.20%трасса остальное Москва.

Вот человек правильно пишет, всем фото БК в студию. А то кручу - не кручу, тошню - не тошню. Фото БК + пробег + объем движка и общая картина будет всем ясна, проанализировав данные большинства можно будет выводы о реальном расходе. Давайте обновляйте свои данные - только фоткать не забываем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно купил мазда3 new 2.0 AT(2009).

Средний по городу - 15 с лишним, так и должно быть?

З.Ы. Движку не кручу, если крутить то 17 -18 получается.

Не обнуляй комп. подольше и расход придёт в норму.

Ещё лучше по чекам с заправок посчитай.

А вообще почти норм. расход, loMaklnа не слушай у него на МПС 9 литров, он гонщег :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6 мт езжу довольно резво расход 10.8 стабильно многовато :( мля как может быть на мопсе расход 9 литров?О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6 мт езжу довольно резво расход 10.8 стабильно многовато :( мля как может быть на мопсе расход 9 литров?О_о

Честно х.з. но сейчас езжу чисто в городе расход по бортовику поднялся до 10,5 л, бака стабильно хватает на один месяи езжу почти каждый день. Режим езды быстрый по другому на МПС ни как в основном резкие старты и резкие маневры с 0 до 100 км/ч.

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бака на месяц?)))))) всё меняю мазду 1.6АТ на мопса)))))))))))))))))))))))))))) ты по скок км ездишь?)

Примерно 10-15 км в день. Да бака хватает на один месяц.

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 10-15 км в день. Да бака хватает на один месяц.

И смысл на машине ездить?! Тут пешком 40мин и на работе. Мне вот до работы 59 км в один конец. Бака на неделю не хватает. Уже платиновый клиент бензоколонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такая проблема. Месяц назад расход бенза был около 9л/100км. Сейчас комп показывает 10,5л/100км. И расход продолжает увеличиваться.

В чем может быть дело? Стиль езды не изменился, заправка тоже. Ума не приложу с чем связано. Вроде ещё не зима, да и прошлой зимой такого не замечал.

Авто 2010 года, 1,6 АТ.

 

Скоро то 90000, сейчас 88000.

 

В чём фишка может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такая проблема. Месяц назад расход бенза был около 9л/100км. Сейчас комп показывает 10,5л/100км. И расход продолжает увеличиваться.

В чем может быть дело? Стиль езды не изменился, заправка тоже. Ума не приложу с чем связано. Вроде ещё не зима, да и прошлой зимой такого не замечал.

Авто 2010 года, 1,6 АТ.

 

Скоро то 90000, сейчас 88000.

 

В чём фишка может быть?

 

У меня был 9.3-9.5. А стало 10.1 думаю это из за холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 10 за два года не было.Катаюсь 50% по трассе.

Всегда расход был в районе 8,5- 9литров, зимой доходил до 9,5л...

А тут уж очень быстро на 1,5литра за месяц подскочил, да и морозов то не было.

В замешательстве. Ещё варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр почисти. У меня также ни с того ни с сего расход попер. Вытащил фильтр, а он весь черный, пылесосом тупо почистил и все в норму вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай.

У меня расход 11 литров. машина 2012 года АТ 1.6., пробег 9000. бензин 95 шелл G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты стока намотал за два года. фильтр лучше замени, почисти дроссельную заслонку, и замени свечи. должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай.

У меня расход 11 литров. машина 2012 года АТ 1.6., пробег 9000. бензин 95 шелл G

как не переживай, у тебя он всегда такой был.

У меня всегда +-9 был, прыгнул на 1,5 литра. Я на трассе часто бываю (дом-работа)

 

где ты стока намотал за два года. фильтр лучше замени, почисти дроссельную заслонку, и замени свечи. должно помочь.

дом-работа-дом, уже почти 100км в день... Спсиб, попробую.

Изменено пользователем mdz3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай.

У меня расход 11 литров. машина 2012 года АТ 1.6., пробег 9000. бензин 95 шелл G

как не переживай, у тебя он всегда такой был.

У меня всегда +-9 был, прыгнул на 1,5 литра. Я на трассе часто бываю (дом-работа)

 

где ты стока намотал за два года. фильтр лучше замени, почисти дроссельную заслонку, и замени свечи. должно помочь.

дом-работа-дом, уже почти 100км в день...

 

 

я тоже за город езжу, если спокойно ездить то за неделю расход опустится до 10.3 примерно. ну а если почти 2-й месяц опаздываешь на работу то расход уже увеличился до 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за город езжу, если спокойно ездить то за неделю расход опустится до 10.3 примерно. ну а если почти 2-й месяц опаздываешь на работу то расход уже увеличился до 11.

Последний раз сбивал как раз неделю назад, так он с 9,6 в течении недели поднялся до 10,6 сегодня днём. пока домой ехал, снизил до 10,5... Ещё причины и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...