Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вообщем я залил 32 литра проехал 288км путем нехитрых вычислений расход получается 11,4 где то так если всё прально посчитал) бортовой показывает 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши подсчёты бред, точность +-20процентов.

Борт. комп нагло врёт про оставшееся топливо, когда меньше 10 литров в баке, так всегда было и не только у мазды.

я на 0-ом запасе хода, 70км проходил, наверное ещё бы проехал. Где то на форуме отписывались про 90км на 0.

Поменяй способ замера или доверяй компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши подсчёты бред, точность +-20процентов.

Борт. комп нагло врёт про оставшееся топливо, когда меньше 10 литров в баке, так всегда было и не только у мазды.

я на 0-ом запасе хода, 70км проходил, наверное ещё бы проехал. Где то на форуме отписывались про 90км на 0.

Поменяй способ замера или доверяй компу.

 

 

КЭП я знаю об этом....

 

 

вообще то я мерил по тому когда последний квадратег исчезает!

 

а так я тоже при 0 запасе хода 70 км проезжал вынужденно! это пох

 

эта хрень сделана:

 

1) на всякий случай вдруг что

2) защита от дурака что бы бензонанасос не спалить)

Изменено пользователем GUF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1.6 4АТ 2012 год пробег 3400 км. 30% - жесткие пробки по Москве, 50% - обычное движение по Москве, 20% - по трассе в области. Средний расхо 9 л/100 км, средняя скорость 29 км/ч.

30 % жесткие пробки и средняя 29 км/ч. Судя по твоему посту, 90% ты проводишь на трассе! Чудес не бывает!

 

Ну может жесткие пробки не так часто, но бывает. По трассе езжу раз в месяц 100 км туда и 100 км обратно.

В данный момент пробег 5000 км, средний расход 9,1 л/100 км, средняя скорость 30 км/ч.

Все таки чаще я езжу без пробок, но по Москве (50-60% пробега), светофоры и т.д.

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил вчера комп, съездил пару раз на работу и обратно, пробок нет, но много светофоров. Расход аццкий 14,5 :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил вчера комп, съездил пару раз на работу и обратно, пробок нет, но много светофоров. Расход аццкий 14,5 :-(

 

Как правило, на маленькие расстояния такой расход и получается.

Для чистоты эксперимента надо проехать 1000 км и более, чтобы делать выводы о расходе.

 

У меня была Шкода Октавия 1.8Т ~200 сил, так я на ней как то проехал по жестокой московской пробке в центре во вторник вечером (самый пробочный день), проехал 3,3 км за полтора часа, расход показал 29,5 л /100 км=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мерседесе на новом мл-ке расход 12 литров о чем говорить.

Очень некорректно сказано.

Смотря в каком режиме и какие пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил вчера комп, съездил пару раз на работу и обратно, пробок нет, но много светофоров. Расход аццкий 14,5 :-(

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мерседесе на новом мл-ке расход 12 литров о чем говорить.

Очень некорректно сказано.

Смотря в каком режиме и какие пробки.

 

дизель , смешанный цикл , 12.2 л. и 1.6. мазда, ну это без комментариев..просто. 12 литров ест в среднем -это АХТУНГ ЕПТ!

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlander XL V6 3.0 12л/100км ПО МОСКВЕ!))

Сам пользуешь или владелец сказал? Не верь ему.

+1

Каптива 3,2 - 20л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlander XL V6 3.0 12л/100км ПО МОСКВЕ!))

Сам пользуешь или владелец сказал? Не верь ему.

Да, сказал владелец, но показания компа видел своими глазами, пробег парень сбрасывает после каждой заправки, ездит аккуратно, а так хз)) Мне пофиг, моя матрена при моей манере и режиме аццких пробок меньше 12ти не может, считаю нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от конкретной ситуации на дороге. (пробки я имею ввиду)

А то у нас многие как пишут - поездил просто по Москве (без пробок или с минимальными) и на весь форум утверждает: У МЕНЯ ТАКОЙ ТО ТАКОЙ ТО РАСХОД и типа это истина.

На Мазде 3 по реально жестоким пробкам можно добиться 20 и 25 л/100 км и в то же время на джипе, если просто ездить по городу, не нажимая газ, можно уложиться в 12 л/100 км.

 

Надо понимать эту разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил и проехал примерно 1000 км - езда средней агрессивности, пробки бывает собираю, в основном по городу - 10,7л/100км. Считаю расход для 1.6 АТ нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marvin00

Да, сказал владелец, но показания компа видел своими глазами, пробег парень сбрасывает после каждой заправки, ездит аккуратно, а так хз)) Мне пофиг, моя матрена при моей манере и режиме аццких пробок меньше 12ти не может, считаю нормой.

Показывать и говорить, владелец может что угодно.

Ну не может физически V6, на автомате расходовать 12л/100км, у него даже по тех. характеристикам в городе 15.1 л/100км.

У меня 2.5Т на ручке, в городе 12-13л., если безумно давить, то бывает 15л., и это с учётом турбины, а на Мицу атмо.

Фактически и по чекам, всегда получается примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу V6))у матушки санта Fe 2.7 v6, 174 hp. Ездит исключительно по городу и по полям. Средний расход 12.4 Показания она никогда в жизни не обнуляла...Если я поезжу у меня средний возрастает до 14 примерно..пару дней и у нее снова такой расход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца проехал пока 4500км. Вначале обкатка, потом как обычно и в тапочку в пол, и спокойно, и в пробках, и на светофорах, и на трассе. Расход и по компу и реально 9.4/100.

На пустом баке по компу в баке остается еще 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня чисто случайно заметил что при скорости 100 кмч на 6 передачи мгновенный расход составляет 6,5 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец какой то! Похолодало до -20 и расход по городу вырос до 19,5 :blink: средняя скорость при этом 15км/ч. Это что за проглот такой? 2.0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня чисто случайно заметил что при скорости 100 кмч на 6 передачи мгновенный расход составляет 6,5 л)

Молодец :good:

Возьми пирожок в шкафу, там два лежат, возьми средний :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...