Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я тоже за город езжу, если спокойно ездить то за неделю расход опустится до 10.3 примерно. ну а если почти 2-й месяц опаздываешь на работу то расход уже увеличился до 11.

Последний раз сбивал как раз неделю назад, так он с 9,6 в течении недели поднялся до 10,6 сегодня днём. пока домой ехал, снизил до 10,5... Ещё причины и что делать???

 

часто не сбивай, чтобы в норму показания пришли нужно долго ездить.

Если так переживаешь

то замерь точный расход свой, то что по компу показывает это всё враньё)))

залей полный бак, откатай 100 км, (как обычно ты ездиешь) и езжай на АЗС и залейся ещё до полного, и тогда реально узнаешь какой у тебя расход.

 

ну или сделай чистку фильтра, посмотри свечки, почистить заслонку и кстати можно ещё почистить спец жижкой (продаётся в любых авто магазах) датчик расхода воздуха ДРМВ, он кстати оч сильно засерается.

смени АЗС попробуй позаливай другие бензы.

Но не советую, очень не советую заливать всякие жижки для чистки топливной системы. по мне проще залить 98 безна и позажигать, и никакие прокладки не погорят как говорят люди. (на крышке написано минимум 95, т.е. можно и 98 и выше, но типа не ниже, но у нас в России не существует 95 бенза) это 92 с примесями. у нас заводы не способны гнать такой бензин, только сейчас переходят на его производство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 10-15 км в день. Да бака хватает на один месяц.

И смысл на машине ездить?! Тут пешком 40мин и на работе. Мне вот до работы 59 км в один конец. Бака на неделю не хватает. Уже платиновый клиент бензоколонок.

На работу я на машине не ездию вообщето. мне пешком 5 мин идти! 10-15 км так просто покататся в магазин и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не фига это не нормально. когда было тройка 1.6МТ больше 10л доже в морозы не подымалось. Делай что написал и пишут другие должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не фига это не нормально. когда было тройка 1.6МТ больше 10л доже в морозы не подымалось. Делай что написал и пишут другие должно помочь.

Тут у некоторых по 15 -17 литров на 1,6))) думаю 10,5 это нормально, даже мало чето совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не фига это не нормально. когда было тройка 1.6МТ больше 10л доже в морозы не подымалось. Делай что написал и пишут другие должно помочь.

 

МТ не АТ на автоматах всегда расход был выше на 1-2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный расход! Все зависит от дорожных условий И времени года. У меня гуляет от 11,5 до 14,0, в зависимости от сезона. А как по трассе несколько сотен пройду, да еще и обнулюсь, так вообще 7,4 показывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 10 за два года не было.Катаюсь 50% по трассе.

Всегда расход был в районе 8,5- 9литров, зимой доходил до 9,5л...

А тут уж очень быстро на 1,5литра за месяц подскочил, да и морозов то не было.

В замешательстве. Ещё варианты???

 

Покатал по городу, выпал снег, скорость поменьше расход упал до 10,4л.

Поменял возд. фильтр. Обнулил, прошел 50 км. расход упал с 10,4 до 9,2 :blink:

Ближе к выходным поменяю масло и свечи, отпишусь по расходу.

 

Почисть ДМРВ!!! Расход упадёт от литра до двух

как его почистить, и главное где его найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 10 за два года не было.Катаюсь 50% по трассе.

Всегда расход был в районе 8,5- 9литров, зимой доходил до 9,5л...

А тут уж очень быстро на 1,5литра за месяц подскочил, да и морозов то не было.

В замешательстве. Ещё варианты???

 

Покатал по городу, выпал снег, скорость поменьше расход упал до 10,4л.

Поменял возд. фильтр. Обнулил, прошел 50 км. расход упал с 10,4 до 9,2 :blink:

Ближе к выходным поменяю масло и свечи, отпишусь по расходу.

 

Почисть ДМРВ!!! Расход упадёт от литра до двух

как его почистить, и главное где его найти? :)

 

 

http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...&Itemid=766

http://www.drive2.ru/cars/mazda/atenza/ate...30376152041402/

http://mazda3.tv/2010/10/16/zamena-svechej...ganiya-mazda-3/

(в 3-й ссылке полистай чуть ниже, там про датчик есть, на 1.6 нью он находится там же где и на олд мазде 1.6. )

 

Для чистки купи в любом автомагазине жижку для чистки ДМРВ, но главное чтобы в составе не было ацетона.

В этом датчике есть капелька её видно снаружи это вроде температурный датчик, побрызгай на него пару раз и дай высохнуть, потом повторишь операцию.

внутри датчика есть 2 маленьких датчика, их тоже можно при желании почистить, но как правило они чистые.

и нивкоем случае не трогай эти датичики ни чем, ни ватными палочками, ни чем другим. только брызкай и можно воздухом продуть.

Или приезжай ко мне покажу и почистим сразу его. у меня есть всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...&Itemid=766

http://www.drive2.ru/cars/mazda/atenza/ate...30376152041402/

http://mazda3.tv/2010/10/16/zamena-svechej...ganiya-mazda-3/

(в 3-й ссылке полистай чуть ниже, там про датчик есть, на 1.6 нью он находится там же где и на олд мазде 1.6. )

 

Для чистки купи в любом автомагазине жижку для чистки ДМРВ, но главное чтобы в составе не было ацетона.

В этом датчике есть капелька её видно снаружи это вроде температурный датчик, побрызгай на него пару раз и дай высохнуть, потом повторишь операцию.

внутри датчика есть 2 маленьких датчика, их тоже можно при желании почистить, но как правило они чистые.

и нивкоем случае не трогай эти датичики ни чем, ни ватными палочками, ни чем другим. только брызкай и можно воздухом продуть.

Или приезжай ко мне покажу и почистим сразу его. у меня есть всё необходимое.

Боюсь далековато до тебя, дней 6 ехать надо :)

Попробую позже промыть. Фильтр долго не мог найти. Нашел под конец дня, кажется фильтр sakura, чуть толще уплотнительная резина оказалась, но запихал. Старый был вообще в Г.....О. Кстати стоял оригинал, его можно отмыть и вставить как новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...&Itemid=766

http://www.drive2.ru/cars/mazda/atenza/ate...30376152041402/

http://mazda3.tv/2010/10/16/zamena-svechej...ganiya-mazda-3/

(в 3-й ссылке полистай чуть ниже, там про датчик есть, на 1.6 нью он находится там же где и на олд мазде 1.6. )

 

Для чистки купи в любом автомагазине жижку для чистки ДМРВ, но главное чтобы в составе не было ацетона.

В этом датчике есть капелька её видно снаружи это вроде температурный датчик, побрызгай на него пару раз и дай высохнуть, потом повторишь операцию.

внутри датчика есть 2 маленьких датчика, их тоже можно при желании почистить, но как правило они чистые.

и нивкоем случае не трогай эти датичики ни чем, ни ватными палочками, ни чем другим. только брызкай и можно воздухом продуть.

Или приезжай ко мне покажу и почистим сразу его. у меня есть всё необходимое.

Боюсь далековато до тебя, дней 6 ехать надо :)

Попробую позже промыть. Фильтр долго не мог найти. Нашел под конец дня, кажется фильтр sakura, чуть толще уплотнительная резина оказалась, но запихал. Старый был вообще в Г.....О. Кстати стоял оригинал, его можно отмыть и вставить как новый?

 

 

не советую мыть его) если это не фильтр 0 сопротивления.

купи новый или оставь сакуру свою, какая разница какой фильтр класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бортовой вобще на 3 литра врет))) все время думал расход 8.5 как показывал БК, тут прикинул пробег и потраченные деньги на бензин - задумался.... в бой пошел дедов метод - до полного бака, обнулить одометр и бк и через некоторое время опять до полного, путем нехитрых манипуляций расход оказался 11.7 а на бк 8.5 хотя обнулял его тоже для чистоты эксперимента, вот и верь им после этого!!!

 

2.0 МТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бортовой вобще на 3 литра врет))) все время думал расход 8.5 как показывал БК, тут прикинул пробег и потраченные деньги на бензин - задумался.... в бой пошел дедов метод - до полного бака, обнулить одометр и бк и через некоторое время опять до полного, путем нехитрых манипуляций расход оказался 11.7 а на бк 8.5 хотя обнулял его тоже для чистоты эксперимента, вот и верь им после этого!!!

 

2.0 МТ

Странно. Мой вроде норм, заправляю 1000р, это 33 литра, проезжаю около 330км. показывает 9,9л/100км.

Надо бы его тоже проверить.

Тут ещё может быть на АЗС по показаниям 30 литров залили, а реально залили 25 литров. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бортовой вобще на 3 литра врет))) все время думал расход 8.5 как показывал БК, тут прикинул пробег и потраченные деньги на бензин - задумался.... в бой пошел дедов метод - до полного бака, обнулить одометр и бк и через некоторое время опять до полного, путем нехитрых манипуляций расход оказался 11.7 а на бк 8.5 хотя обнулял его тоже для чистоты эксперимента, вот и верь им после этого!!!

 

2.0 МТ

Странно. Мой вроде норм, заправляю 1000р, это 33 литра, проезжаю около 330км. показывает 9,9л/100км.

Надо бы его тоже проверить.

Тут ещё может быть на АЗС по показаниям 30 литров залили, а реально залили 25 литров. <_<

Быстрее это так и есть(( мне один раз до полного залили 69 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, до полного 69 бред ))) но на BP что заправшиков отгонять ?! ))) и как проверить смотреть на него - не слил ли он себе пару литров в карман ?! )))) :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с летних 9.4 вырос до 9.5, зимой до 9.6 поднимится )

т.е.

лето 9.4

осень/весна 9.5

зима 9.6

1.6 ручка активный драйв город без пробок

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились холода - больше расход! Теперь состовляет 11,2 литра) стиль вождения тапка в пол...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились холода - больше расход! Теперь состовляет 11,2 литра) стиль вождения тапка в пол...

Не смеши, тапка в пол) Все мы знаем, что у тебя в ближайшие пару лет обкатка)))

По теме, с похолоданием и появлением снега БК постепенно стремиться к своим законным 14л/100 )) Пока достиг 12,5...

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши, тапка в пол) Все мы знаем, что у тебя в ближайшие пару лет обкатка)))

По теме, с похолоданием и появлением снега БК постепенно стремиться к своим законным 14л/100 )) Пока достиг 12,5...

Какая нафиг обкатка? Если гоняю например так, газ до полика и с 0 до 180-200 км/ч)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши, тапка в пол) Все мы знаем, что у тебя в ближайшие пару лет обкатка)))

По теме, с похолоданием и появлением снега БК постепенно стремиться к своим законным 14л/100 )) Пока достиг 12,5...

Какая нафиг обкатка? Если гоняю например так, газ до полика и с 0 до 180-200 км/ч)

кто-то до этого писал, что вообще не нарушает.)))))

На шипах?

Изменено пользователем a.b.m.163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то до этого писал, что вообще не нарушает.)))))

На шипах?

Нет на летней Неова АД 08. 225/40/18 ковка продрайв 8,5/18 вылет 44 вес 7,8 кг, автомобиль с такими колесами пуляет как ракета! Что с до сотни, что до 200 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то до этого писал, что вообще не нарушает.)))))

На шипах?

Нет на летней Неова АД 08. 225/40/18 ковка продрайв 8,5/18 вылет 44 вес 7,8 кг, автомобиль с такими колесами пуляет как ракета! Что с до сотни, что до 200 км/ч)

:D2 :D2 :D2 :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...