Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

комп учитывает то время когда машина стоит) было время когда частенько на холостых стоял долго) так вот там у меня расход с 13 литро до 16 до 18 прыгал) постепенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп учитывает то время когда машина стоит) было время когда частенько на холостых стоял долго) так вот там у меня расход с 13 литро до 16 до 18 прыгал) постепенно)

на холостых по моему расход больше чем когда едишь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп учитывает то время когда машина стоит) было время когда частенько на холостых стоял долго) так вот там у меня расход с 13 литро до 16 до 18 прыгал) постепенно)

на холостых по моему расход больше чем когда едишь(

Исходя из каких соображений ты это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп учитывает то время когда машина стоит) было время когда частенько на холостых стоял долго) так вот там у меня расход с 13 литро до 16 до 18 прыгал) постепенно)

на холостых по моему расход больше чем когда едишь(

 

Жесть=) Как такое можно придумать?

 

Разъясняю: на холостых нагрузки никакой нет, потому они так и называются. Двигатель расходует свою энергию только на поддержание этих оборотов. Расход на холостых составляет 0,8-1 л/час.

Максимальная нагрузка проявляется в момент максимального ускорения (по 2-му закону Ньютона), соответственно, в такие моменты и получается самый высокий мгновенный расход топлива. И чем больше таких ускорений на единицу пройденного пути, тем выше расход=) Все просто=))

 

Но про то, что расход на холостых выше, чем при движении реально насмешило=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломакин ты пезд*ц))))))))

 

в любой форд сядь у них на БК показывает расход на холостых))) но там 1.2 где я видел)) но пофиг всё равно в районе литра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп учитывает то время когда машина стоит) было время когда частенько на холостых стоял долго) так вот там у меня расход с 13 литро до 16 до 18 прыгал) постепенно)

на холостых по моему расход больше чем когда едишь(

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из каких соображений ты это сказал?

Ну почемуто в пробках кто стоит всегда больше расход чем спокойно едишь по трассе) логично?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из каких соображений ты это сказал?

Ну почемуто в пробках кто стоит всегда больше расход чем спокойно едишь по трассе) логично?)

Кто в пробках стоит те постоянно передвигаются на первой передачи, плюс еще постоянное трогание с места. Самый большой расход это трогание с места и ехать на первой-второй передачи!!!!

И расход расчитывается топливо потребляемое за пройденное расстояние. В пробках мы проедем меньше расстояния за одно и тоже время если будем передвигаться на скорости 100км/ч. И как все знают, оптимальный расход у авто это 90-120 км/ч обороты 2500-3000 об/мин.

 

И вообще Макс читай лучше научную литературу, а не аниме с непонятными персонажами. Твой мозг уже съел Итачи Учиха...

Изменено пользователем a.b.m.163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из каких соображений ты это сказал?

Ну почемуто в пробках кто стоит всегда больше расход чем спокойно едишь по трассе) логично?)

 

:rofl:

 

Езда в пробке и работа двигателя на холостых - это абсолютно разные вещи. Как можно это не понимать?

 

Объясняю в чем различия:

 

1) Работа двигателя на холостых оборотах - нагрузки никакой нет (отсюда и название - холостые обороты), двигатель тратит свою энергию только на поддержание своих оборотов, работает без нагрузки (то есть не приводить автомобиль в движение), поэтому и расход на холостых оборотах небольшой, как правило, 0,8-1 л/час.

 

2) Движение в пробке. Самый большой мгновенный расход топлива происходит в момент ускорения, так как именно в эти моменты нагрузка на двигатель самая большая, соответсвенно и расход топлива будет максимальным. А пробка - как известно - это е и есть постоянные ускорения и остановки. Чем больше таких ускорений и остановок, чем активнее (динамичнее) разгон в таких проках, тем больше расход топлива на единицу пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда3 2005 года 1,6 автомат и вообще показывает расход 13,5-13,8 почему так ??? Мб датчик какой-нить сломался? В чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у нас расход !)))

нормальненько так!!!

пару раз выдавал на разгоне такие показатели но не среднего расхода а мгновенного;)

 

я вам други еще так скажу в защиту Ломакина! покуда расход считается на из расчета на 100км пути то следовательно на холостых оборотах как правило ты стоишь, греешь тачку, с соседом болтаешь или на светофоре стоишь, ну в общем не движешься а отсюда следует что ПОКА ты стоя на месте проедешь 100 км бензину то сколько сожрет тачка:))))

мда, ерунда получилась конечно зато поржали:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход на холостых 1,6 около 0,8 литра в час.

 

расход 13-14 литров 1,6 АКПП - норма.

 

он зависит сильно от качества топлива!!!! если заправляться дорогим и самым качественным бензином на ВР или Лукойле например - то расход будет ниже в среднем на полтора литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход на холостых 1,6 около 0,8 литра в час.

 

расход 13-14 литров 1,6 АКПП - норма.

 

он зависит сильно от качества топлива!!!! если заправляться дорогим и самым качественным бензином на ВР или Лукойле например - то расход будет ниже в среднем на полтора литра.

 

Насчет качества бензина - неоднократно слышал об этом. Чем качественнее бензин, тем ниже расход при прочих равных.

 

Но лично я всегда заправляюсь на ТНК, ВР, Shell, поэтому расход у меня стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, беру свои слова обратно. Ты был прав. Дошли руки наконец-то отписаться по этой теме. Редко скидывал - поэтому и не замечал этого. Тут после твоих слов решил опробовать - и действительно считает. Так что - извиняй за мою неграмотность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, беру свои слова обратно. Ты был прав. Дошли руки наконец-то отписаться по этой теме. Редко скидывал - поэтому и не замечал этого. Тут после твоих слов решил опробовать - и действительно считает. Так что - извиняй за мою неграмотность)

 

Ничего страшного=)

Ошибаются все)

Плох тот, кто в этом не признается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, беру свои слова обратно. Ты был прав. Дошли руки наконец-то отписаться по этой теме. Редко скидывал - поэтому и не замечал этого. Тут после твоих слов решил опробовать - и действительно считает. Так что - извиняй за мою неграмотность)

 

Ничего страшного=)

Ошибаются все)

Плох тот, кто в этом не признается))

 

это уж точно не про меня)) теперь буду знать) на то и есть форум - чтобы обмениваться мнениями, знаниями и опытом!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, беру свои слова обратно. Ты был прав. Дошли руки наконец-то отписаться по этой теме. Редко скидывал - поэтому и не замечал этого. Тут после твоих слов решил опробовать - и действительно считает. Так что - извиняй за мою неграмотность)

 

Ничего страшного=)

Ошибаются все)

Плох тот, кто в этом не признается))

 

это уж точно не про меня)) теперь буду знать) на то и есть форум - чтобы обмениваться мнениями, знаниями и опытом!!))

 

Соглашусь=)

 

И сколько сейчас показывает расход? +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас чет около 12,5...ну вчера по москве пустой покатался а так два или три дня в пробках постоял...общий пробег после сброса пока только около 250 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас чет около 12,5...ну вчера по москве пустой покатался а так два или три дня в пробках постоял...общий пробег после сброса пока только около 250 км...

 

С увеличением пробега средний расход будет уменьшаться.

 

Хотя, все завит от пробочности и манеры езды.

 

Может, уменьшится, но ненамного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас чет около 12,5...ну вчера по москве пустой покатался а так два или три дня в пробках постоял...общий пробег после сброса пока только около 250 км...

 

С увеличением пробега средний расход будет уменьшаться.

 

Хотя, все завит от пробочности и манеры езды.

 

Может, уменьшится, но ненамного)

 

да меня не пугает, я считаю что у меня вполне даже нормальный расход с учетом пробок и манеры езды - по пробкам зимой до 13, летом - 11,5, пустой город - 10, по трассе 7,5. (2.0 МКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...