Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.6 АТ, расход 12-14 в городе, стараюсь выше 4000 об. не поднимать.

Машинка недавно да и к автомату привыкаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня! По дороге из Минска в Москву проехал почти 60 км с показателем "0" на бортовом))))

 

А по теме, потому-что в баке всегда остается до 10 литров чтобы не сжечь бензонасос. Есть такое понятие как "пробег автомобиля на одном полном баке при среднем расходе топлива". Что это значит? То что при конструкции любого бака производитель делает расчет его емкости из следующих требований:

1. В нем всегда должно оставаться "рабочих" 5-10 литров для охлаждения насоса

2. Полной заправки должно хватать в среднем на 600км при среднем расходе

 

В мазде при среднем расходе по трассе 7-9 литров получается, что на преодоление 600 км должно уйти 42-54 литра. Отсюда и расчетный объем бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что такой запас)))42 литра это максимум,сколько заливал)))

 

ну калонка пишет 47 а по факту там 45 а то и 43))))

+10000000000

 

У меня сосед свой крузак заправляет только через канистру. Уже не раз сталкивался с ситуацией когда недолевали от 2 до 10 литров!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не совсем в тему, но... У меня на седьмой год 1,6АТ начал-таки кушать больше 10 литров... Ух...

 

твой расход для меня просто желаемый)) у меня 14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за полгода замер на 9.6, а позавчера я заметил 9.5 ) пробег 16 тысяч, бк ни разу не сбрасывался (только в начале эксплуатации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на средний расход на 9.9 замер, если по трассе больше 120, то растет + по пробкам..

А вообще конечно, даже для 1,6АТ расход большеват, явно не хватает 5 ступени..думаю, что прие ее наличие расход бы резко уменьшился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_072

С какой радости он резко должен уменьшиться?

Ты же на пятой ступени постоянно гонять не будешь.

Резко уменьшится, если авто помощнее купить и на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_072

С какой радости он резко должен уменьшиться?

Ты же на пятой ступени постоянно гонять не будешь.

Резко уменьшится, если авто помощнее купить и на ручке.

 

Чем у тебя меньше передач, тем большие обороты ты на каждой из них набираешь, что ессно влияет на расход..

Конечно в городе это не так заметно, но на трассе существенно....едешь ты на 140 при 4тыщах или на 140 при 3,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 32тыс , на табло 8.9лит на сотню. Правда проехал больше по трассе чем в пробках стоял.

смотрю на ваш расход и смеюсь, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 32тыс , на табло 8.9лит на сотню. Правда проехал больше по трассе чем в пробках стоял.

смотрю на ваш расход и смеюсь, сорри...

Смейся молча, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 32тыс , на табло 8.9лит на сотню. Правда проехал больше по трассе чем в пробках стоял.

смотрю на ваш расход и смеюсь, сорри...

 

 

а чо ты смеёшься?) все уже давно поняли что у тебя самая крутая машина))))))))) уже обсудили чем больше объём двигателя тем он экономичнее)

 

я вот тока понять не могу) наверно если бы я купил себе мпс у меня бы ниже 15 расход не опускался бы) ты на ней ваще гоняешь хоть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 32тыс , на табло 8.9лит на сотню. Правда проехал больше по трассе чем в пробках стоял.

смотрю на ваш расход и смеюсь, сорри...

Макс, что смешного??? Если у тебя на МПС не меньше расход!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 32тыс , на табло 8.9лит на сотню. Правда проехал больше по трассе чем в пробках стоял.

смотрю на ваш расход и смеюсь, сорри...

 

А народ с 1.6 и 2.0, уссыкается с твоего расхода :rofl:

На ветке МПС не меньше, без сорри.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен расход ровно 10. Авто пробежало чуть более 4000 км. Стараюсь ее сильно не крутить, максимум до 4000 оборотов/мин. Думаю, что еще немного должен упасть, т.к. на шоссе расход 7-8 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 6МТ пробег 67000км.

Город

Расход с кондеем 16,5л (езжу как хочу, точнее режим драйв или спорт и обороты взоне 4300-7300 т.е. до отсечки)

По дедановски 11,3л. с кондеем без кондея 10,5л.

Трасса

С кондеем 14,2л (всех кто в попутном направление надо любой целью обогнать, обороты 4500-7000 скорость 150-200

Скондеем тупо 140км.ч 12-12,5л.

С кондеем тпо 100-110 круиз контроль с плавными разгонами и торможениями 6,3-6,7л.

 

Думаю у всех у кого данная комплектация расход такой же, и не чего спорить.

 

Надо это в первый пост копирнуть, а так же такой же сделать по 2.0АТ, 1,6АТ ,1,6МТ (за них ручатся не могу) пусть тот кто реально представляет свой расход отпишутся и пусть это все висит как эталон. то что не попадает в эти рамки вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged_7

Не ну как эталон это не катит, так мало кто ездит, а ЛОМАКИН на КПСе, так вообще тебя засмеёт :rofl:

У меня была тоже 2.0МТ.

Город 10-14 л

Трасса 8-10л

Кондей-мондей можно не считать, а то ща начнётся, резина не та, бенз. амно и т.д.

Заметил, что у меня на третьем авто уже, расход почти одинаковый.

1.8МТ (142 л.с.), 2.0МТ (150л.с.), сейчас 2.5Т МТ (200л.с.).

Так что думаю средний расход, это индивидуальная величина и мало зависит от внешних факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...