Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот. кстати по поводу расхода я правда в области ездию и особо последнее время стараюсь не гонять так расход мгновенный с 15-16 литров упал до 6-9, на спусках более 80км\ч ваще на педаль газа не жму 0 показывает! а средний расход 10,5 - 11 литров разные стили езды и разные замеры(делал раньше):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе проехал на горящей лампочке 70км, не было заправок по дороге, на заправке до горловины влезло 49 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в этой или в похожей теме, что когда на БК запас хода 0 км. то можно ещё ехать, у меня к сожалению не так, сегодня я в этом убедился, подъехал на заправку, оставалось запаса 2 км. пока гудел в очереди минут 20, запас хода стал 0 и машина тупо заглохла!!! Хорошо впереди меня только одна машина была (уже заправлялась). поставил на N и дотолкал :) :) :) Залезло в мазду 54 литра 95ого) БК оказался довольно точный. Кстати скорость по спидометру совпадает со скоростью в GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в этой или в похожей теме, что когда на БК запас хода 0 км. то можно ещё ехать, у меня к сожалению не так, сегодня я в этом убедился, подъехал на заправку, оставалось запаса 2 км. пока гудел в очереди минут 20, запас хода стал 0 и машина тупо заглохла!!! Хорошо впереди меня только одна машина была (уже заправлялась). поставил на N и дотолкал :) :) :) Залезло в мазду 54 литра 95ого) БК оказался довольно точный. Кстати скорость по спидометру совпадает со скоростью в GPS.

А уменя почти 69 литров вместилось) на АЗС приехал ни одной черточки не было)

 

post-32462-1338373692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя почти 69 литров вместилось) на АЗС приехал ни одной черточки не было)

post-32462-1338373692_thumb.jpg

Крутая заправка! При объеме бака в 60л :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая заправка! При объеме бака в 60л :rofl:

А разве не 70 л? Кстати следом я заправил потом канистру 20 л все залезло как положено!)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя почти 69 литров вместилось) на АЗС приехал ни одной черточки не было)

post-32462-1338373692_thumb.jpg

Крутая заправка! При объеме бака в 60л :rofl:

 

остальные 8,490 по шлангочкам разошлись. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ 2011г. пробег 19т. Расход по городу 11,6 - средняя скорость 22 км. На выходных ездила в Нижегородскую область и обратно 1200км, заправлялась 3 раза полный бак, при езде 110-140, расход снизился до 11,2. Когда трогаешься с места плавно нажимая на педаль, мгновенный расход показывает 70-50л, замечу, я не нажимаю педаль в пол, а тихонечко но все равно та же фигня. :blink:

Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ездил в Ростов, скорость 100-120, средняя вышла ровно 90. - ср. расход ровно 7.0, до этого ездил по М6, средняя скорость тоже 90, а расход 8.5

имхо все дело количестве колдобин (а М6 это гитлер капут) и ширине дороги.

 

по Волгограду получается 11 - 11.5. в принципе, пробовал, можно доехать на работу с расходом 8, но это уснуть можно

 

Маська 1.6 АТ, 2011

Изменено пользователем Алек :) ГЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнии два дня езда чисто по городку, на трассу не выезжал расход показывает 9,5 л! Климат всегда на авто!

 

Автомобиль МПС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль МПС)

ты темой не ошибся? те у кого ПМС вообще в другой ветке форума ;)

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль МПС)

ты темой не ошибся? те у кого ПМС вообще в другой ветке форума ;)

какая разнииа, мазда ведь одной третей модели) вообще не понимаю зачем другую ветку создали...

 

если пошло такое дело то надо еще создать отдельную ветку про 2 литровых и т.д.))) они ведь тоже несравнятся с 1,6 маздами! как практика показывает чем больше обьем двигателя тем меньше расход. посмотрите на форумы МПС там люди на круизе по 6 литров расход показывает...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль МПС)

ты темой не ошибся? те у кого ПМС вообще в другой ветке форума ;)

какая разнииа, мазда ведь одной третей модели) вообще не понимаю зачем другую ветку создали...

 

если пошло такое дело то надо еще создать отдельную ветку про 2 литровых и т.д.))) они ведь тоже несравнятся с 1,6 маздами! как практика показывает чем больше обьем двигателя тем меньше расход. посмотрите на форумы МПС там люди на круизе по 6 литров расход показывает...

и что?

 

у вас целая ветка ПМСоводов есть... и поделено очень даже всё правильно.. на атмо и турбо... т.к. атмо владельцам читать бредосы про клиненые движки, полетевшие турбины, турботаймеры и прочую муть неинтересно

 

а мпсникам 2го поколения выделять целую ветку бессмыслица, т.к. вас таких фанатов по пальцам пересчитать можно :) вот у вас и есть общая ветка ПМСников, там помоему все теже самые вопросы есть.. уж ни тебе ли знать

 

вот например, ты там завсегдатай

 

Расход топлива / средняя скорость у MPS

 

 

 

 

в общем, скоро найду время и почищу все темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты темой не ошибся? те у кого ПМС вообще в другой ветке форума ;)

какая разнииа, мазда ведь одной третей модели) вообще не понимаю зачем другую ветку создали...

 

если пошло такое дело то надо еще создать отдельную ветку про 2 литровых и т.д.))) они ведь тоже несравнятся с 1,6 маздами! как практика показывает чем больше обьем двигателя тем меньше расход. посмотрите на форумы МПС там люди на круизе по 6 литров расход показывает...

и что?

 

у вас целая ветка ПМСоводов есть... и поделено очень даже всё правильно.. на атмо и турбо... т.к. атмо владельцам читать бредосы про клиненые движки, полетевшие турбины, турботаймеры и прочую муть неинтересно

 

а мпсникам 2го поколения выделять целую ветку бессмыслица, т.к. вас таких фанатов по пальцам пересчитать можно :) вот у вас и есть общая ветка ПМСников, там помоему все теже самые вопросы есть.. уж ни тебе ли знать

 

вот например, ты там завсегдатай

 

Расход топлива / средняя скорость у MPS

 

 

 

 

в общем, скоро найду время и почищу все темы....

 

:aggressive: :good:

Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Почему Емкость топливного бака по паспорту 55 л, а по факту максимум 43 л?

Искатай до остановки авто, зальёшь 55.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искатал,по бортовому компьютеру показывает остаток 5 км,индикатор уже не показывал ни одного кубика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искатал,по бортовому компьютеру показывает остаток 5 км,индикатор уже не показывал ни одного кубика)

До остановки авто, а не по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искатал,по бортовому компьютеру показывает остаток 5 км,индикатор уже не показывал ни одного кубика)

До остановки авто, а не по компу.

где-то уже обсуждалось - конструкция топливного бака такова, что там есть полость, которая не "охвачена" датчиком уровня топлива, в которой плещется в районе 8-10 литров

вероятнее всего вариант такой конструкции предусмотрели для защиты от "дураков" - щобы бензонасос не сожгли и вовремя заправлялись!!!

и как еще вариант - отстойник для мусора, который в бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, проезжают около 30 когда бортовой показывает 0)) но это не есть хорошо. я в свою больше чем 47 заливать не умудрялся)) и то 47 - это уже вся горловина залита.

 

солидарен с a-ha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...