Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно тоже самое и действия все те же, вибрация тоже есть, никак ее похоже не побороть

Еще как вариант почистить клапан EGR у меня после чистки вибрация существенно снизилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Абсолютно тоже самое и действия все те же, вибрация тоже есть, никак ее похоже не побороть

Еще как вариант почистить клапан EGR у меня после чистки вибрация существенно снизилась

 

Надо будет почистить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sos!!!! Давно борюсь с вибрацией на холостых, и все не могу найти причину!Двиг 2л. Ошибок нет! Может кто подскажет в чем дело?! Уже было сделано: Подушки поменяны, свечи, форсунки чистые, дросель и дмрв чистые, компрессия ровная по 16 во всех, в топливном насосе фильтра поменяны(давление в норме), воздух не подсасывает вроде(проприскивал по всем прокладкам у дроселя, коллектора, форсунок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с ЕГР. Движок троил по страшному, вибрация была очень сильная. Очень долго разбирались что к чему. Свечи, дроссель, форсы, дмрв. В конце концов почистили этот датчик. Теперь все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены правой подушки вибрация осталась (собственно об этом писал выше). До левой ещё не добрался и ничего не могу сказать по её состоянию, но по цене (оригинал) совместно с нижней обе потянут на ту сумму что пришлось отдать за правую.

Вроде не особо бюджетно для двух, но исправит это ситуацию?

 

Прокладки не проверял и тут сразу вопрос если он (коллектор) не разбирался, что там может быть нарушено в плане герметизации на двух литровом двигателе?

 

Форсунки, дроссель и датчики не чистил. Компрессию не мерил, но и не было ничего такого до этого момента. Стало всё проявляться сначала на включенной передаче (автомат), а потом уже и на "парковке". Поэтому было принято решение поменять правую опору.


И если почистить этот самый клапан EGR вибрация со слов только снизится, но не исчезнет. А её не было вообще! И кто подскажет место нахождение этого клапана и правильность его чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, что машина на D и чуть повернутом руле в сторону начинала прыгать. Как будто я на газ пару раз в секунду давлю. Решилось все чисткой клапана ERG. После чистки двигатель стал работать очень ровно, я такого даже не видел ни разу. Правда где-то через пол года опять началось плавание оборотов на D (но уже без рывков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Надоела вибрация двигателя. Правая подушка поменяна. вот думаю о замене двух остальных. но вижу что вибрация может быть еще и из за датчика EGR где он находится и как его чистить? чем чистить? 

Обороты не плавают. стоят как вкопаные. плавают только когда климат включаешь но это нормально на всех машинах так было.

Прямо жить спокойно не дает мне эта вибрация( а менять все подряд как говорят на СТО как то не целесообразно да и по карману бьет. 

подскажите че делать? и как проверить живы левая и задняя подушка? самому можно как то проверить или это только на подъемнике нужно смотреть?

короче в растерянности уже начинаю думать продать и купить королу....

Буду признателен за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, что машина на D и чуть повернутом руле в сторону начинала прыгать. Как будто я на газ пару раз в секунду давлю. Решилось все чисткой клапана ERG. После чистки двигатель стал работать очень ровно, я такого даже не видел ни разу. Правда где-то через пол года опять началось плавание оборотов на D (но уже без рывков).

как его чистить?

не могу его открутить, патрубки мешают, ты их снимал? сливал всю охлаждайку???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

что то тишина в теме((( На выходных поеду на СТО узнаю сколько будет стоить открутить и проверить подушки левую и заднюю нужно уже их проверить и успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот у меня вибрация появилась как раз таки после первого (и думаю последнего) обращения к официалам.

Небольшая предистория: В ходе диагностики на стороннем сервисе выявилась у меня проблема с утечкой масла из АКПП. Решил не рисковать и обратился к официалам. Попутно попросил их еще заменить тормозную жидкость и салонные фильтры. В результате в корпусе коробки нашли трещину. Из предложенных ими вариантов лечения, с неуверенностью но согласился на самый бюджетный вариант - залепить её холодной сваркой, т.к. они меня убеждали, что трещина не такая страшная и холодная сврака должна помочь. Вообщем насколько действенен и долговечен этот метод устранения течи масла, покажет время. Суть моей нынешней проблемки в следующем:

После их так называемого "ремонта" у меня существенно усилилась вибрация в салоне и на руле. Особенно сильно это ощущается при выжатой педали тормоза на D, R. Если еще включить кондер, то вибрация усиливается. При режиме N или P вибраций намного меньше, но всё равно не так как было раньше. При повторном обращении к официалам, они меня уверили, что это нормально и посоветовали поменять закладные у защиты картера)) Гонял её после этого в другой сервис. Снимали защиту полностью и вибрации были те же. Что там наремонтировали эти "умельцы" я не знаю. У кого какие варианты будут, ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nun, а место где течь залепили видел? Может около кронштейна опоры? Посмотри, снимали ли опору, кронштейн...

Сгонял её вчера в проверенный сервис. Сказали, что всё указывает на то, что повреждена задняя подушка двигателя и видны следы того, что снимали стартер. Что они там делали и зачем снимали стартер - бог его знает glare.gif

Когда звонил официалам по поводу подушки, пытался добиться от них что они там так мастерили. Естественно отнекиваются и дерзят. Ответ на мои претензии "Ну видимо так звезды сошлись в этот день", меня просто убил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. мазда 3 , 2010г, 1,6 мкпп, пробег 49000.Столкнулся со следующей проблемой: когда стою на месте на заведеном двигателе, даю слегка газ и сбрасываю, и обороты начинают падать, то в диапазоне обротов двигателя 750-700 появляется легкая вибрация и несильный какой то дребезжащий звук (больше похож на металический) в районе моторного отсека (по ощущенимя идет откуда то снизу).Вибрация не очень сильная, но если держать ногу на педали тормоза то по педали чувствуется.Дребезжащий звук так же не сильный, но ели прислушатся, то слышен отчётливо. Данная ситуация проявляется, только, когда обороты двигателя находятся именно в диапазоне 700-750, когда двигатель просто работает на холостых или при движении, ничего такого нет.Может у кого было что похожее? на что стоит обратить внимание? Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни может кто у кого было все же такое, после замены сцепы пошла сильная вибрация по салону, да и к тому же сцепление совсем совсем в самом низу берет. Ездил в сервис где менял сказали что скорее всего, когда меняли сцену убили подушку правую подьемом и опускания двигателя. Даже когда капот открываешь смотриш на двигатель а его явно визуально колбасит.... И там где выжимной вибрирует визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Это значит что подушке двигателя конец ???

 

Однозначный конец.

 

Вопрос любопытства ради. Вибрации сильные с такой подушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это значит что подушке двигателя конец ???

 

Однозначный конец.

 

Вопрос любопытства ради. Вибрации сильные с такой подушкой?

На холостых вибрации нет , начинается с 1000 очень сильные , даже бардачок дребезжит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто знает, от мазды 6 подушка подходит? на 2,0 мотор. с виду крепления такие же, только форма другая.

Я ставил от VOLVO. Код 31375739. От шестерки не уверен, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazoom, толку от эусперимента не много, потому как на Мазда 6 с этой подушкой тоже все не просто, и в любом случае большого профита от такой замены не будет, даже если все и подойдет, получишь те же яйца, только в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни появилась какая-то очень мелкая дрожь по кузову на холостых оборотах.
Газанёшь пропадает, секунд 10-15 постоит и опять мелкая такая дрожь. Ерунда конечно, но как-то не приятно.
Свечи прошлым летом менял, бензин всегда один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...