Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

Приветствую маздоводы. Прочем практически всю тему про вибрацию. Но все же опишу свои симптомы. Вибрация проявляет себя при длительной стоянке с заведенным двигателем. Либо после продолжительной езды. В общем вибрация есть только когда стоишь. Открывал капот, вибрация приличная(не так конечно чтоб движок колбасило как при троении) но чувствуется хорошо. Из того что прочел понял что причина может быть в опоре правой. Но так же часто писали про прокладку впускного коллектора. Если честно я не силен в знаниях авто, и даже не знаю где это находится под капотом, представляю только теоретически где это по сути должно быть)) в общем может кто что посоветует по моим симптомам. Есть собственное предположение что это подушка, думаю что при длительной стоянке либо при длительной езде проявляет себя, потому что сейчас холодно, и подушка жесткая, потому изначально вибрации нет. Но как только она хорошенько прогреется, размягчается, и отсюда вибрация. Это конечно только теория, и повторюсь, я не знаток)) поэтому могу заблуждаться. Заранее спасибо тем кто что то скажет по моей ситуации. Всем добра!

Добавлю! Вибрация не постоянная. Прям сейчас стою с заведенным двигателем продолжительное время, и вибрация временами практически пропадает, а временами начинает сильнее вибрировать(седушкой чувствую). Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Из того что прочел понял что причина может быть в опоре правой. Но так же часто писали про прокладку впускного коллектора

 

@kambulatov, прокладки впускного коллектора, это проблема двигателя 1.6. Симптомы: проседают обороты на хх, и впоследствии загорается " чек ", ошибка P-2187 ( бедная смесь на хх ).

Про опоры читайте здесь: http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=98121

                                            http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=77162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слушайте, вообще не пойму как проверить эти прокладки коллектора? ну тоесть принцип то понятен, но сколько не подлазю туда и не пшикаю, там помоему фик достанешь вообще до этих прокладок чтоб пропшикать нормаьно все....как туда подлезть то вообще? снимать может чето надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Столкнулся с той же проблемой, появилась вибрация на холостых (Мазда 3 2010 г.в. 1,6 АКПП, пробег 110 000) на паркинге вибрация есть, а ставишь на нейтраль) пропадает, да  заметил что вибрация местами пропадает на какой то период потом снова, в чем причина? до этого менял обгонную муфту и помбу (люфтили) ну и ремень приводов. С чего начать??? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот у меня такая проблема: поменял все три подушки, правда правую в том году, но все брал оригинальные. Но вот на 2000 вибрация осталась, и когда завожу или глушу, двигатель подколбасивает. Кто сталкивался с таким?

До этого на 2200-2300 вибрация была, она пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такое вроде не у кого не видел . Сегодня поменял правую опору двигателя и появилась вибрация с 1200 об до холостых, на холостых вибрация чувствуется совсем немного . До замены никакой вибрации не было просто опора пропустила по этому поменял.Подскажите может Я что то неправильно сделал или опора бракованная , брал не оригинал, встала вроде бы нормально кузова снизу не касается . Может левая опора тоже порвалась из за неё может быть такая вибрация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или опора бракованная , брал не оригинал

 

Может она лежит на кронштейне, нет зазоров, и она не гасит вибрацию двигателя.

Попробуй проверить зазор проволокой, на фото без веса ДВС зазоры  большие, по месту будут меньше.

 

b7d7dee747d1ee31f620161127181712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавца спросил он сказал что это это нормальная опора

Может она разработаться должна

Опоры лучше ставить только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какой не оригинал поставить

будет тоже самое. может вибрации не будет, но помрёт через 3 месяца

ставь только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посоветуйте какой не оригинал поставить

Смотря какой неоригинал.

Я ставил на 2.0 2008 от VOLVO. Код 31375739

 

это уже оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посоветуйте какой не оригинал поставить

Смотря какой неоригинал.

Я ставил на 2.0 2008 от VOLVO. Код 31375739

 

это уже оригинал

 

Для мазды это неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

посоветуйте какой не оригинал поставить

Смотря какой неоригинал.

Я ставил на 2.0 2008 от VOLVO. Код 31375739

 

это уже оригинал

 

Для мазды это неоригинал.

 

а на 1,6 от вольвы пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...