Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

@asv.74,@-KSS-, да обычным очистителем карбюратора чистил.

 

тряпкой особо не возил. заливал, ждал минуту пока размокнет, и опять брызгал - все смывается легко.

 

потом заслонку пальцем повернул и протер тряпкой сами грани заслонки и стыки. 

 

Отчеты посмотрите. их полно. Правда трубки охлаждающей жидкости можно, и думаю даже лучше не снимать. Я когда первый раз чистил снимал, а сейчас чистил прямо так, там места хватает чтобы отвести заслонку в сторону.

 

На мой взгляд важные моменты это скинуть клемму. не повредить и не залить очистителем прокладку заслонки. и не возить сильно тряпкой, а просто смывать струей карбклинера. 

 

http://mazda3.ru/board/topic/87213-chistka-drosselnoi-zaslonki-20l/

ааа... ты про дросель )))) его я тоже чистил, но у меня походу маслосьемные колпачки накрылись, быстро засоряется после чистки...

я с чего подумал про клапан ЕГР ))) вот к нему не как не могу добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

быстро засоряется после чистки...

у меня тоже быстро засоряется. я на 40 тысячах чистил. ближе к 70 начались вибрации на тормозе. начал грешить на подушку двигателя т.к. думал что дроссель то чистый. а не тут то было. вот на 90 я его опять почистил.

 

думаю что раз в 30 тысяч надо чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста мне может кто знает.2005 года Мазда 3 у меня 1.6 автомат как купил не могу убрать вибрацию двигатель работает ровно без перебоев были порвоны падушки и правая и левая поменял обе нно не уверен что они оригенал.вибрация как бы не больше стала заводиш на холодную хоть выбегай с машину такое ошушение что двигатель на кузове лежит вибрация по всему кузову прогрееться вибрация уменьшается на холостых практически исчезает даеш газ примерно 2 тясечах опять вибрация по всему кузову. Помогите я уже все наши тех станции объездил ни кто не может помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её тоже поменял она нормальная была. Сегодня заехал на техстанцию ещё раз они открутили болты крепления правой подушки вибрация пропала затянули обратно появилась

Может ещё раз поменять правую подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оригинал они тоже масленые ни кто не знает? Я за нее 4000 тысячи отдал, сколько оригинал стоит?

Защиту снял без неё побывал также песня

Защиту снял без неё побывал также песня

Вибрация идёт как бы справой стороны двиготеля

Со стороны генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сам проволокой, есть ли зазоры в этих местах :

 

post-79676-0-91281400-1452275728_thumb.jpg

 

это вид со стороны движка.


А гена не болтается ???

Опору менял на оригинал около полгода назад - 6900.

Пишут, что масло только в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально тоже видно сегодня смотрел зазоров вроде там нет

Вот я тоже думаю по незнанки херню мне подсунули и Иза этой штамповки все что можно уже поменял но вибрация осталась

А зазоры эти должны быть?

А зазоры эти должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально только через зеркальце видно. На хорошей опоре есть зазор. Можно ещё сильно покачать двиг. возле опоры, должен плавать на опоре, если мертво лежит, значит меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мертво лежит и не двигаетьсядаже когда качаешь двигатель, её видно что она лежит нижняя часть на своём корпусе

Она мертво лежит и не двигаетьсядаже когда качаешь двигатель, её видно что она лежит нижняя часть на своём корпусе

Я её менял ещё месяца не прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю заехал в магазин спросил есть сказали есть обрадовался что есть вналичие и взял

Так думаеш что это она точно

Так думаеш что это она точно

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними, сам глянь, недолго же.

Попроси кого-нибудь, если сам не можешь. Лучше, конечно, убедиться на все сто, а уж потом в магазин бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра сниму посмотрю , вот как бы опять на такуюже ерунду не попасть

Так масленые только оригинал бывают да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра сниму посмотрю , вот как бы опять на такуюже ерунду не попасть

Так масленые только оригинал бывают да?

как последний вариант попробуй и левую и правую подушки ослабить одновременно и двиг отцентровать и выровнять, домкратом например... потому-что на каждой подушке есть небольшой диапазон сдвига... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ахаха, отцентровать двигатель!!!! Пипец.

ничего смешного. он двигается на ослабленной подушке. я сам у себя искал положение в котором вибрация чуть меньше.

 

это конечно не то о чем автор говорит, но все равно небольшой эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, присоединюсь. Началась сильная вибрация на P и R , прямо с каким-то рыком. На D вибрации практически нет.Правую подушку менял года 2 назад, не оригинал.Визуально правая подушка целая. Левую подушку и прокладку впускного коллектора не менял. Пробег  173 т.км. Мазда Аксела 2005 г.в. 1,5 Кузов ВК5Р. https://youtu.be/5mfqzD24Gwc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 23, не оригинал подушка мусор. можно не глядя менять ее на новую оригинал.

Причиной вибрации оказался лед в районе коробки передач. После его удаления все вернулось в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...