Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер у мя вопрос вот какого характера седня парковался с открытыми окнами на улице не души (тихо) и заметил вот такую штуку при переводе рычага в d иль в r проходит звук рррррр как будто что то натягивается буквально секунды 2-3 нареканий к коробке нет внутри с закрытыми окнами ничего не слышно что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mazda 3 2009 2.0 AT пробег 33333 км.

 

Возникла та же проблема. индикатор AT, Chek выдал U0101. Загнал к диллеру- "нет связи с ЭБУ АКПП"

Симптомы: Ни что не предвещало. Доехал до работы заглушил. Вечером вышел завожу и все АКПП ушла в аварийный режим. Пока ехал к диллеру кпп самоисцелилась. В итоге въехал к диллеру на исправном авто. Но на утро все повторилось. решения еще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у оффициалов "маздасим" , говорят что проводка исправна, проблема в блоке управления АКПП. Предлагают заказать за 45000 с 20% скидкой, через 3 недели приедет поставят, на вопрос - "дайте номер найду сам!? " говорят правила компании - номера не даём... Это что диагностика? При этом хотят 4600 за работу.... Смешные люди... Пробил номер через знакомого по вин он говорит что блок совмещен с Блоком двс и номер у него BDB5-67560F. Кто подскажет Правильный номер! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Пробил номер через знакомого по вин он говорит что блок совмещен с Блоком двс и номер у него BDB5-67560F. Кто подскажет Правильный номер! ?
а почему считаете, что этот неправильный? у вашего знакомого меньше шансов на ошибку было, он то хоть винкод знал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Столкнулся с такой проблемой.Мазда 8 года,2 литра,автомат.Когда трогаешься и скорость подходит ровно к 20км то происходит толчок,который явно откликается по педали газа и характерный звук.Потом все передачи переключает хорошо.И бывает это только один раз когда поехал.Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. проблема. купил фамилию спорт 20 акпп , передний привод, 2000 г.в., иногда в основном на горячую вылетает 4 передача, перед этим коробка переключается рывками. на холодную едет нормально переключения плавные. на табло ничего не мигает. Глушиш заводиш становится нормально, переходит на ручной режим . Проводку смотрели думали может где внешние провода перетерло , да вроде все целые, масло после покупки неменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табло авто физически присутствует значок АТ ? (см. руководство по эксплуатации к своему авто)
Если Нет или Да и горит , то скорее всего коробас накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, пошло 2 месяца. Машина так и передвигается в аварийном режиме. Загнал в mazda-sim где и заказали запчасть с номером LFAE 18 9E1H вместо родного LFAE 18 9E1C. Целую неделю пытались запустить, ошибка U0101 как сказали мастера ушла, но появились какие-то другие (какие не говорят). в итоге сказали что новый блок пришел бракованный. Вопрос ни у кого не завалялся блок с номером LFAE189E1C?


@Jzed, понял, спасибо ) нашел нашел похожий блок, только последняя буква не совпадает. LFAE 18 9E1E вместо ....9E1C, как думаешь, подойдет?

Как успехи с установкой блока с другим номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракованный?, а признаться что лоханулись не?

Какая была проблема заказать именно LFAE 18 9E1C?

Ошибки требуйте, вы имеете право это знать.

А пока наверняка разводят на деньги вас

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракованный?, а признаться что лоханулись не?

Какая была проблема заказать именно LFAE 18 9E1C?

Ошибки требуйте, вы имеете право это знать.

А пока наверняка разводят на деньги вас

Когда я у них спросил о том, что уверенны ли вы, что номер H и С совместимы, они ответили - "Нам сама мазда (производитель) сказала, что все должно заработать". По вопросу кодов ошибок они ссылаются на политику партии, в которой у них есть предписание о том, что они не разглашают секретную информацию... типа либо чините у нас либо идите лесом.

 

Я обзвонил уже практически все разборки Москвы и СПБ ни где нету данного блока... На экзисте донный блок оценивают в 63000р!!!! SIM нам предлагал  за 43000... цены просто не реальные!!! 

 

Помогите на

Помогите найти блок за адекватные деньги.

LFAE 18 9E1C

post-117132-0-94930500-1473842985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите, пинает автомат с 1 на вторую при низких оборотах , если нажать газу чуть больше пинка не происходит , или же бывает что и при низких он не пинает переключает плавно масло чистое , что делать к кому обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, пинает автомат с 1 на вторую при низких оборотах , если нажать газу чуть больше пинка не происходит , или же бывает что и при низких он не пинает переключает плавно масло чистое , что делать к кому обратится?

Болт тормозной ленты подлиннее вкрути. Тема поднималась кучу раз, в интернете, и в данной теме, решений вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята не могу найти блок управления АКПП электрички говорят что старые умерли есть ли возможность поставить от другой модели у меня 2.3 американка подойдут ли от сх7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе, почитал темку про АКПП. Тут правда параноиком станешь. У меня собсно вопрос купили мазду 3 пробег 70ткм, автомат работает идеально, масло менять или нет(в АКПП)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе, почитал темку про АКПП. Тут правда параноиком станешь. У меня собсно вопрос купили мазду 3 пробег 70ткм, автомат работает идеально, масло менять или нет(в АКПП)?

Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день, причину нашли? А то у меня один в один началось

Аналогичная проблема.

А кто нибудь пробовал, не покупать новый . А паять старый ? Есть контора в Москве , обещают сделать ...записался на среду попробуем может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в конторе на набережной, адрес позже если нужно, переплыли Контакты - взяли 9к и в итоге ничего. Машина нужна по работе каждый день и оставлять Ее опять на ремонт времени нет. Итог: купил вчера б.у. За 25к и без гарантии, пока все работает

Перепояли))))

Нашёл контору ещё на речном, там тоже не сталкивались, но обещали помочь

Нашёл контору ещё на речном, там тоже не сталкивались, но обещали помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.

У меня Мазда3 2007 года, 2.0, АКПП, пробег 160000. Тоже есть толчки при замедленном переключении с 1-ой на 2-ую. Особенно на непрогретую коробку.

Два дня читал этот топик от корки до корки. С экспериментами по увеличению болта натяжки ленты разобрался, заказал сразу парочку для проб. Но один большой вопрос остался. Хотелось бы подытожить мнения спецов. При замене болта и исчезновении (либо уменьшении) рывка при передаче, износ ленты и всей коробки все равно продолжится. Есть ли список проблем (например, при возникновении позже рывков с 2 на 3 или выше), при которых рекомендуется уже не лечить болтиками, а ехать на чистку ГТ как минимум? Не хочется забивать на коробку и ездить в режиме "да хрен с ней, у всех так", потому что не хочется пропустить момент "лучше бы я два раза почистил тогда по 10тыр, а не сейчас полную переборку заказывал за 50тыр".

Сразу сузим круг проблем до ситуации "чек АТ не горит", т.е. явных поломок нет, действуем не по чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробку хорошо тут написано https://www.transakpp.ru/232/main/ford/4f27e.html

Что меняется на практике я не могу сказать, тоже интересуюсь данным вопросом т.к. начались аналогичные проблемы. Еще заметил что 3я передача какая-то ватная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@medicavt, спасибо! Хоть примерную стоимость узлов узнал. В среду ставлю машину на перебор ГТ и коробаса, не выдержала душа (и нервы) пинков при переключении скоростей и постоянной езды на третьей передаче при любой скорости. Сказали уже минимум 15тыр будет стоить ремонт. Если, конечно, ЭБУ не придется менять в догонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...