Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поеду менять, вскрытие покажет. Везде разные мнения.


 

август 2008 г.
хотя нет! Подойдет и этот. С длинным заборником идут с декабря 2008 

 

Спасибо за помощь, я думал придется старый оствить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь одинаковые, что если заборник у длинного спилить до короткого и всё. Глупость, да?

Изменено пользователем Gofff80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь одинаковые, что если заборник у длинного спилить до короткого и всё. Глупость, да?

Можно и спилить,  если с длинным не становится. А если нужен с длинным, а имеешь с коротким, то тут ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло в коробке, пробег 120000 км. , менял масло первый раз за все время эксплуатации. Мастер сразу сказал, что масло нормальное и менять не стоит, но так как все было куплено я решил поменять. Когда слили старое масло оно было слегка потемневшее. Фильт оказался с длинным заборником (как я писал ранее мне привезли новый фильтр с коротким заборником), но это не критично т.к. фильтр полность погружен в масло. Вместо герметика поставил прокладку. Свежего масла вошло 3.5 литра. После замены коробка ощутимо стала мягче работать, хотя и до замены особых нареканий небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фильт оказался с длинным заборником
 хм...  ничего не понимаю. Значит месяц не важен и нужно смотреть только на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это не критично т.к. фильтр полность погружен в масло.

если бы это было не критично, не стали бы стаивть фильтр с длинным заборником.

 

вам теперь надо масло под максимум держать всегда. иначе будет воздуха хапать. особенно на каком-нибудь крутом подъеме типа эстакады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры разные для акпп для 2.0 и 1.6 и оригинальные они не могут быть разной высоты для одного типа

С высоким заборником фильтр для акпп с 1.6, с низким - для 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры разные для акпп для 2.0 и 1.6 и оригинальные они не могут быть разной высоты для одного типаС высоким заборником фильтр для акпп с 1.6, с низким - для 2.0

На другом форуме пишут наоборот

 

но это не критично т.к. фильтр полность погружен в масло.

 

если бы это было не критично, не стали бы стаивть фильтр с длинным заборником.

 

вам теперь надо масло под максимум держать всегда. иначе будет воздуха хапать. особенно на каком-нибудь крутом подъеме типа эстакады.

Масла в коробке достаточно, щуп находится еще выше фильтра, но он как то достает до масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код на фильтр для 1,6 один и тотже с 2006 года до 2008, это я смотрел по винам своих машин. Каталог выдает инфу, что код с буквой А на конце ввелся с 12.05.2008, а как мы все знаем добавление а, 9а и тд не влияет на конструктив запчксти этг какие-то внутренние мутки мазды типа замены поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее, главное чтоб циркуляция через фильтр все-таки шла, а не мимо. У меня нет оснований не доверять инженерам мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

трабла-переключение с первой на вторую (автомат) сопровождается рывками, в начале их много (с утра) потом меньше....

У кого нить было такое, лечили?

у меня так же. уже и масло менял не помогло.

А може кто знает про присадки какие нибудь для АКПП? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите:

трабла-переключение с первой на вторую (автомат) сопровождается рывками, в начале их много (с утра) потом меньше....

У кого нить было такое, лечили?

у меня так же. уже и масло менял не помогло.

А може кто знает про присадки какие нибудь для АКПП? 

 

присадки не стоит

тебе поможет замена болта

 

https://www.drive2.ru/l/6079914/

 

https://www.drive2.ru/l/3488134/

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не знал если честно про ленту. Ну ее же в отдельности не найдешь нигде скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не знал если честно про ленту. Ну ее же в отдельности не найдешь нигде скорее всего.

Так лента и не нужна. Нужен болт по длиннее, который натягивает эту ленту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят при плавной езде с 3 на 4 не хочет переключаться, если разгоняться тапкой в пол то в итоге переключит, а при спокойной езде не хочет! По типтронику переключается норм. 2004 г.в акпп

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не знал если честно про ленту. Ну ее же в отдельности не найдешь нигде скорее всего.

Какая лента? Там вроде все понятно описано. даже артикулы даны

Упорный болт ленты надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят при плавной езде с 3 на 4 не хочет переключаться, если разгоняться тапкой в пол то в итоге переключит, а при спокойной езде не хочет! По типтронику переключается норм. 2004 г.в акпп

не хватает давления.

скорее всего задняя крышка и пакет 3-4 передачи под замену. если не тянуть ремонт не сильно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь уже ремонтировал АКПП, сколько стоит удовольствие? проблема в том что коробка пинается при переключении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже ремонтировал АКПП, сколько стоит удовольствие? проблема в том что коробка пинается при переключении.

Приезжай, посмотрим, починим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь уже ремонтировал АКПП, сколько стоит удовольствие? проблема в том что коробка пинается при переключении.

Приезжай, посмотрим, починим.

 

Куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!скажите почему у всех масло в акпп розовое, а у меня желтое, цвет как моторное масло.mazda 3 1.6 flash edition 2008 акпп.пробег 65 т.к.

Изменено пользователем zzzmmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...