Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Вопрос такой, авто мазда 3 2.0 2008, Брал у знакомого с пробегом 160, сейчас 190, но проблема была, она и остаётся, не усиливается. Вообщем качусь в пробке, нужно резко ускорится, нажимаю газ, обороты поднимаются, резко бросаю педаль газа и через секунду удар в коробке, как толчок, надеюсь понятно объяснил. Так бывает и на 1 и на второй. Газ бросаю не забавы ради, а, например, из-за «тормозящего» впереди идущего авто. Такое ощущение, что коробка в эти моменты не «понимает», что от неё хотят. Было у кого такое? В остальном все норм, с 1 на вторую на холодную небольшой толчок, но не всегда, по остальным переключениям без нареканий. Масло частично менял, когда купил авто. На магните была стружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Никита23 сказал:

Доброго времени суток, господа. Вопрос такой, авто мазда 3 2.0 2008, Брал у знакомого с пробегом 160, сейчас 190, но проблема была, она и остаётся, не усиливается. Вообщем качусь в пробке, нужно резко ускорится, нажимаю газ, обороты поднимаются, резко бросаю педаль газа и через секунду удар в коробке, как толчок, надеюсь понятно объяснил. Так бывает и на 1 и на второй. Газ бросаю не забавы ради, а, например, из-за «тормозящего» впереди идущего авто. Такое ощущение, что коробка в эти моменты не «понимает», что от неё хотят. Было у кого такое? В остальном все норм, с 1 на вторую на холодную небольшой толчок, но не всегда, по остальным переключениям без нареканий. Масло частично менял, когда купил авто. На магните была стружка

Была похожая проблема но пиналась с 2й на 3ю

Перелив масла был. Слил лишнее все пришло в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igoryok сказал:

Была похожая проблема но пиналась с 2й на 3ю

Перелив масла был. Слил лишнее все пришло в норму

Спасибо, гляну, т.к. сразу же поменЯл масло, как только забрал. А перелив большой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!
У меня Мазда 6 2018 года, пробег 29 тысяч. Решил перед концом гарантии заскочить в сторонний сервис на диагностику, мало ли что. Из подозрительного заметили с сервисменами странный звук при вращении вывешенного колеса (машина на подъемнике на нейтралке) - шорох, как будто песок пересыпается. Только при вращении вперед и на обоих передних колесах. Сервисмены смогли локализовать как звук от АКПП, но сказать, нормален ли он, не смогли. Дилеру позвонил, там сказали, что на вывешенной машине при вращении колес АКПП и должна издавать звуки, но можно приехать провериться. Перед тем, как оплачивать еще одну диагностику, хочу узнать, вдруг кто сталкивался с подобным. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приехать провериться в любом случае стоит, ели проблем нет, то для устранения постороннего звука и для профилактики износа деталей можно залить хорошую антифрикционную присадку, которая проверено работает, я лично добавляю Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,пишу сразу что чайник полный 

Приобрел мазду 3 1.6 АКПП столкнулся с проблемой.Когла запускаю двигатель 1500 оборотов вместо 800 как было раньше.начинаю менять положение автомата,обороты сразу же сбрасываются ниже.С расходом стало что то не так,объясните пожалуйста в чем может быть причина,что я делаю не так

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

36 минут назад, Rusyahz сказал:

Когла запускаю двигатель 1500 оборотов вместо 800 как было раньше

Когда двигатель холодный, то обороты после запуска будут около 1500, с прогревом будут снижаться, и приходить в норму, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, felixych сказал:

Добрый.

Когда двигатель холодный, то обороты после запуска будут около 1500, с прогревом будут снижаться, и приходить в норму, проверьте.

Попробовал следующее она так же делает,это же существенно расходуют бензин?

Может быть причина в заслонке,или в качестве бензина?

В 29.04.2019 в 11:32, dementr сказал:

Итак, проблему решил. Сделал следующее: скинул клемму АКБ на 5 минут, потом подсоединил обратно, включил зажигание на 2 минуты, потом выключил, а потом запустил двигатель. Рывки пропали ХХ 600-700 об/мин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Rusyahz сказал:
В 29.04.2019 в 13:32, dementr сказал:

Рывки пропали ХХ 600-700 об/мин

 

Если авто BL, то адаптировался дроссель. Только надо было прогреть, не трогая педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Акпп с вериса на тройку 2008г подойдет? Умер движок z6 заказал контрактник zy  он с акпп всборе, вот теперь интересно подойдет акпп к кузову и мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2021 в 12:43, Rusyahz сказал:

Может быть причина в заслонке,или в качестве бензина?

Похоже на качество бензина, у меня было такое, купите хорошее моющее средство вроде Ликви Моли, чтобы и чистило хорошо и не вредило, и почистите систему, мне в свое время помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне помогли специалисты в мейджоре по продажам  запчастей в этом вопросе, насчёт подходящей контрактной акпп. И доходчиво, быстро все объяснили, помогли расшифровать маркировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите. Имеется аутомобиль Mazda 626 хэтчбек V 2.0 1999 г. Автомат, 4-х ступка. Лопнуло пластиковое основание направляющей тросика коробки. Есть необходимость приобретения нового. На экзисте в схемах указан трос который внешне отличается от того, что стоит у меня, но при этом предлагает целых 3 артикула тросов. Вроде как любой из этих может стать и подойти. Но я переживаю, что не подойдёт. 
Вот такой трос стоит сейчас https://ibb.co/Y8XGQK8
Вот такой якобы можно поставить и на схеме в экзисте он же https://ibb.co/Y8XGQK8
Ну и вопрос, взаимозаменяемы ли эти тросы? Отличаются они только основаниями пластмасок направляющих в одном месте и самим местом крепления к кулисе селектора.

Виноват, нечаянно одну и ту же ссылку влепил. Вот такой трос якобы можно поставить https://ibb.co/ZfDPPGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите советом, у меня 3 ка 2008 года, 2 литра, акпп 4-х ступка, появился шум (гул ) в акпп во время начала движения на 1 -й скорости, в районе 10-20 км/ч, после переключения на 2-ю скорость шум пропадает, акпп работает корректно во всех диапазонах, толчков и пинков нет, масло менял, после замены не хуже не лучше, стружки в масле нет. Пробег не известен, акпп контрактная. Что делать к чему готовиться, на диагностику особо ехать не куда, живу в маленьком городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если хорошие диагносты нужны – то рекомендую в Мажор на 47 километре, я к ним загоняю, работают быстро и качественно, берут не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Мазда 6 2006 5ступ АКПП. Проблема появилась. При переключении вниз с 4 на 3 происходит пинок( при достаточно активном торможении) + если хорошо притормозил, а коробка осталась на 4, при нажатии газа, машина начинает тупить и не разгоняется. Кто нибудь сталкивался с подобным? И сразу вопрос, может есть какой клубный сервис в Краснодаре, где нормально продиагностируют без "разводов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.11.2010 в 21:52, RE@L сказал:

Это включается блокировка гидротрансформатора. у меня тоже долго едит на 3 скорости.

Добрый день, у меня мазда 3, 2018 г, поменял масло в АКПП с фильтром, появился толчок с 1 на 2, уровень масла в норме, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, немного забуксовал, вытянули на тросе. Мазда 3 бк 2.0. В стоячем положении при переключении с R на D появился щелчек. Причём когда с паркинга да драйв переключать или с нейтралки все нормально. При езде все отлично, передачи плавно переключаются без рывков и толчков. Подскажите, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...