Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изучал этот вопрос, но никаких дефектов сварки не нашел пока..

стойки стабилизатора смотрел?

 

у меня такаже фигня была, сейчас спереди справа задребезжало, пока не залезал под машину... тоже хз что такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду на подьемник - гляну. Там по цене и времени ремонта какие цифры? Самому реально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду на подьемник - гляну. Там по цене и времени ремонта какие цифры? Самому реально? smile.png

реально! нужен ключ и шестигранник, новые контрагайки. не оригинал в приделах 2тыс. оба. оригинал чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня таже самая проблема.Задняя подвеска гремит как будто в багажнике куча кастрюль и ведро с болтами.Заказал все сайлент блоки и рычаги.как поменяю то отпишусь.Просто в семье две трешки, у жены 1,6 автомат и ничего не гремит при пробеге почти 100000, а у меня 115000 и началось.На диагностике также сказали что все впорядке кроме косточек.Косточки поменял сам когда снимал, разницы между новыми не почувствовал, ни зазоров и все целое не разбитое.

вообщем поменял четыре рычага и проблема пропала, т.е. два продольных коротких и два бумерангообразных.особенно были убиты продольные.саленблоки как будто выдавило полностью, плюс они все треснутые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так..

Сегодня не получилось заехать в сервис, поэтому сам начал искать проблему, но явно ее не нашел..

Снимал колесо, дергал стойку, раскачивал машину - никаких звуков.

Одел колесо, начал закручивать гайки и вот! Оно.. Этот скрип.. У кого какие мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обидно, менял по кругу в августе. Такая штука только сзади с левой стороны. Лечится только заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я к выводу, что все таки полка громыхает и скулит.. Ибо звуки были отчетливые, а из под подвески они более глухие..

Разобрал все до полки.. И впрямь, начал ее шатать, а они поскуливает.. Осталось ее снять, но не знаю как направляющие вытащить (три белых заклепки в багажнике). Помогите здесь или в отдельной ветке "Сделай сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе стойки - громыхание пропало.... тишина beach.gif

Ничего сложного нет, менял все за час с большим перерывом на чай и болтовню с друзьями из соседних гаражей.

Маленький отчетик:

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/kng378/journal/1158915/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите с чем может быть связана данная проблема.
При езде по неровностям, кочкам в задней части автомобиля слышно дребезжание. По звуку, такое ощущение, что в багажник насыпали металлические ключи и они подпрыгивают и шумят.

Думал может стойки стабилизаторов, поменял обе задние, звук не прошел(
Может кто сталкивался с подобной проблемой, что это может быть?

 


мазда 3 седан, 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пружины. У меня отломился один виток , лежал в чашке и при езде по кочкам симптомы были такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как затянули стойки, я когда менял втулки стабилизатора, не до конца затянул гайки (не удерживал шестигранником, а просто гаечным ключом затянул гайку).

Вот тогда у меня впервые поселились невидимые гаечные ключи в багажнике. После затяжки звук пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема, только сегодня все решил. Сначала думали это стойки стабилизатора, а оказалось что поломался кусок левой пружины задней. Заменили ее, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свои проблемы: 

Скрип при дергании колеса - это трение тормозного шланга ... 

Стук в районе левого крыла - шток амортизатора имел люфт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет подскажите так же шум в багажнике снял сегодня вообще стабилизаторы проехал не много шум сразу пропал! поменял их местами поехал тоже самое, шум с той же стороны в них проблема или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снял сегодня вообще стабилизаторы проехал не много шум сразу пропал!

ну втулки стабилизатора можно для успокоения души еще глянуть на наличие люфта, а так да, скорее всего стойки стабилизатора под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я кому помогу из тех, у кого в седане стучит в багажнике справа на кочках. я на двух ньюшках 2012 года мучался с этим стуком (как железный шарик об крыло стучит). решение смешно: на петлях крышки багажника есть пластиковые упоры. такие - 5 мм. в диаметре, в них упирается петля, когда закрываешь багажник, как бы стопор-ограничитель, на петле расположен ближе к стеклу. фото не могу сделать, к сожалению. вот он и стучит, зараза. я на него наклеил кусочек поролона (на время - проверить) и ужасный стук пропал, тьфу, тьфу))))) если кто не понял какие упоры, сфотайте механизм петель багажника, тут прикрепите, я покажу стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Машина 3 ка 2 литра, рестайл спорт седан.

Пробег 86 т.

Подскажите пожалуйста
сегодня заметил .что когда начинаю движение или кочки проезжаю появился скрип сзади…
Остановился .открыл багажник.покачал авто (вверх -вниз) -скрипит.

Скрип очень похож когда зимой проезжаешшь через лежачих полицейских и скрипят замерзшие сайлент блоки.

 

2 вопроса
      1) Что может быть ? И к чему готовиться ?

Понимаю что так сложно что то сказать и нужна диагностика.но все же.какие есть варианты !

      2) подскажите проверенный автосервис в Москве! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-es,

на седане под подозрение попадает задняя полка

http://mazda3.ru/board/topic/45045-remont-polki-v-bagazhnike-sedana/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...