Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

дифференциал сработает не уедет.. но я бы так не делал всё равно, пока сателлиты провернутся, усилие всё равно передастся на второе колесо.. зачем рисковать падением автомобиля?

Есть еще методы продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в сервис на подъемник.

садишься в машину и пускаешь в ход. мастер смотрит и слушает :)

 

Юр,а как диф передаст вращение если нет антибукса? я просто не сильно шарю,но на дэу,ваз и спектре машина с одним колесом вверх никогда никуда не ехала,а крутила одно колесо - по принципу застрял в грязи и одно крутится второе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис на подъемник.

садишься в машину и пускаешь в ход. мастер смотрит и слушает smile.png

 

Юр,а как диф передаст вращение если нет антибукса? я просто не сильно шарю,но на дэу,ваз и спектре машина с одним колесом вверх никогда никуда не ехала,а крутила одно колесо - по принципу застрял в грязи и одно крутится второе нет.

на любой машине будет крутить 1 колесо --- если нет esp и прочих приблуд а также так называемого дифференциала повышенного трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил руль при торможении, летом менял стойки стабилизатора, биение уменьшилось, но не  пропало, а недавно поменял передние нижние рычаги, биение руля совсем пропало. Может инфа кому поможет :)

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите артикул внутренней гранаты правой и левой, как они продаются отдельно или в сборе? И какая на них цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите артикул внутренней гранаты правой и левой, как они продаются отдельно или в сборе? И какая на них цена?

FG01-22-620 - Шрус внутренний левый (10.737 руб 39 коп - срок поставки 20 дней магазине)

FG01-22-520 - Шрус внутренний правый (11.322 руб 17 коп - срок поставки 20 дней магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FG01-22-620 - Шрус внутренний левый (10.737 руб 39 коп - срок поставки 20 дней магазине) FG01-22-520 - Шрус внутренний правый (11.322 руб 17 коп - срок поставки 20 дней магазине)
ух ти. и че прям на все модели и модификации подойдуть?? нет? да вы что. не может быть. чуть покупать не побежал. 

@tr4k, нужно узнать параметры установленных на авто щрусов. оригинал дорого. ставят HDK. правда их надежность до конца не изучена. в смысле, никто из поставивших их до сих пор не отчитался в том, что искатал таки эту детальку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите не могу найти причину почему вибрация при 110 и выше вчём может быть проблема колёса прокатывал балансировку делал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грязь на дисках скопилась, у меня на той неделе тоже самое было, щеткой внутрянки дисков почистил и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТЫ ОТКУДА? Если у вас снегопад может еще между защитой и картером снег скопиться и в лед превратиться вот и вибрация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите не могу найти причину почему вибрация при 110 и выше вчём может быть проблема колёса прокатывал балансировку делал 

У меня тоже такое наблюдается. Я уверен процентов на 95 что это из-за поганой резины.PS- У меня Dunlop SP Winter ICE 01 , просто отвратительная, немного лучше "таганки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить подвесной подшипник 

Заехать на яму/подъемник и подергать привод вверх-вниз.Если есть люфт-подшипник подвесной под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите не могу найти причину почему вибрация при 110 и выше вчём может быть проблема колёса прокатывал балансировку делал 

1Балансировка колес на хорошем балансировочном станке.Советую искать шиномонтаж со станком фирмы hunter engineering

2Проверить геометрию колесных и тормозных дисков

3Почистить: место контакта тормозного диска и ступицы,тормозного диска и колесного диска

4Проверить состояние подвесного подшипника

5Проверить ступичные подшипники

а если влево вправо люфт

В влево/вправо нормально(там ход небольшой),главное чтобы вверх вниз не было люфта.

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо проверю вот у меня бьёт руль при торможении 

а как ступици проверить

Выполни пункт 3.

Если не поможет, измерь штангенциркулем толщину тормозного диска,если он в пределах(допускается min 23мм), протачивай тормозные диски без снятия.Почему так-потому,что станок,предназначенный для проточки тормозного диска без снятия,учитывает все биения и отклонения на месте,ведь подшипники у тебя не новые.

Поддомкрать, покачай колеса влево/вправо,вверх/вниз-не должно быть никаких люфтов.Гула нет на скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем сегодня залез под авто, и обнаружил люфт. Когда шевелишь левый привод то приличный люфт на входе в коробку, судя по гуглу между внутренним шарниром и акпп. Должен ли он там быть? Есть ппедположение, что вибрация из-за люфта. Так же обнаружена течь в сальниках привода. Поможет ли замена сальников избавиться от люфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поможет ли замена сальников избавиться от люфта?
нет конечно. задача сальников удерживать масло внутри коробки и не более того. подшипники дифференциала никто не отменял. более того, сальники потекли именно из того что эти подшипники разбиты. http://mazda3sto.ru/esicont/en/mission/B02/html/B3E051527100103.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поможет ли замена сальников избавиться от люфта?

 

нет конечно. задача сальников удерживать масло внутри коробки и не более того. подшипники дифференциала никто не отменял. более того, сальники потекли именно из того что эти подшипники разбиты. http://mazda3sto.ru/esicont/en/mission/B02/html/B3E051527100103.html

Кто нибудь делал замену подшибника? На сколько это трудоемкий и дорогой ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...