Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Я уже 4-ый год меняю резинки в родных дворниках. Одного комплекта хватает на 1 год. Резинки maruenu. Делов на 10 минут, цена вопроса ~1300р

Привет. Вчера купил maruenu резинки, название Gyraless за 1400, синего цвета упаковка,решил попробовать дорогие все же, сейчас конечно рано говорить. Какие именно ты себе ставил?

Бош средние, брал около 800р вроде, 2 мес более менее, потом начали иногда скрипеть, спустя пол года при +3 начали прыгать по стеклу.

 

Обновлю немного.

Времени мало конечно прошло с покупки. При плюсе трут отлично и тихо (конечно месяц - это еще не показатель), при -5 полосила одна щетка на холодную, спустя минут 10 отогрелись стало норм.

Наблюдаю дальше.

.

Пока по отзывам смотрю лидируют Фантом, за ним Бош (но как попадешь) и Чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утащил у отца зимние щетки Gyraless (покупал в апико авто (у них сайт есть, мона прочитать про щетки)). Он вроде год с ними отъездил (может 2). Теперь я, не скрипят, оч крутые, мне нра. Правда, размер немного не наш: 580 на 500. Дорогие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утащил у отца зимние щетки Gyraless (покупал в апико авто (у них сайт есть, мона прочитать про щетки)). Он вроде год с ними отъездил (может 2). Теперь я, не скрипят, оч крутые, мне нра. Правда, размер немного не наш: 580 на 500. Дорогие )

зимние имеешь в виду - в таких закрытых корпусах?

Такие в XL на Ярославке около 2тыс или чуть меньше, цена для щеток космическая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине нет еще и года, а оригинальные щетки стали чистить ужасно. Меня это очень удивило, так как даже на приоре за 2 года штатные щетки не менял ни разу, чистили очень хорошо. Почитав отзывы, купил в ашане Фантом (по 200 руб. за шт.) Пока что никаких нареканий, сами щетки хорошего качества, хорошо смотрятся на машинке, да и чистят отлично, при этом цена смешная. Надеюсь отходят долго..а штатные дворники ф топку.

Изменено пользователем Riton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по дворникам. Наступила зима и мои дворники дубеют даже при -1. От старости или просто дворники плохие? И какие посоветуете взять на зимний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил месяц назад дворники Bosch, не нравятся совсем!

Такое чувство, что подделка.....размазывают всё(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил SWF, по началу радовался, но не долго....меньше месяца и стало как было прежде

итог -800р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso 2200р-Не чистят   BOSCH -800р-не чистят  SWF-1000р-не чистят(2 дня отроду(говно редкостное). Подозреваю что это уже не в дворниках дело. Либо в поводках 2500 1шт(офигеть просто) Либо лобовуха. С чего начать даже не знаю. Но ездить так уже невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso 2200р-Не чистят   BOSCH -800р-не чистят  SWF-1000р-не чистят(2 дня отроду((Слово удалено системой) редкостное). Подозреваю что это уже не в дворниках дело. Либо в поводках 2500 1шт(офигеть просто) Либо лобовуха. С чего начать даже не знаю. Но ездить так уже невозможно

Попробуйте Фантом...500 руб за 2 штуки. если они будут плохи,то тогда,вероятнее всего, поводки, которые стоят гораздо дороже чем 2500. пара поводков выйдет примерно в 9 килорублей.

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso 2200р-Не чистят   BOSCH -800р-не чистят  SWF-1000р-не чистят(2 дня отроду((Слово удалено системой) редкостное). Подозреваю что это уже не в дворниках дело. Либо в поводках 2500 1шт(офигеть просто) Либо лобовуха. С чего начать даже не знаю. Но ездить так уже невозможно

а чем тебе чемпионы не нравятся?

у них правда беда одна - разбиваются концевики,правда я думаю это от того что я луплю дворниками по стеклу чтоб лед сбить.

 

но одна пара у меня стояла на машине 2 года. резинки оторвались+сломал концевик дворника (защелку)

вторая пара стоит 1 год  - сегодня сломал концевик (сильно шваркнул дворником по стеклу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь что бы не потерять тему.а то как то искал и не нашел ))) надо перечитать что бы знать какие дворники подходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Denso 2200р-Не чистят   BOSCH -800р-не чистят  SWF-1000р-не чистят(2 дня отроду((Слово удалено системой) редкостное). Подозреваю что это уже не в дворниках дело. Либо в поводках 2500 1шт(офигеть просто) Либо лобовуха. С чего начать даже не знаю. Но ездить так уже невозможно

а чем тебе чемпионы не нравятся?

у них правда беда одна - разбиваются концевики,правда я думаю это от того что я луплю дворниками по стеклу чтоб лед сбить.

 

но одна пара у меня стояла на машине 2 года. резинки оторвались+сломал концевик дворника (защелку)

вторая пара стоит 1 год  - сегодня сломал концевик (сильно шваркнул дворником по стеклу).

 

Чемпион в нашем городе не встречал. Да и не верю я уже что это в щетках дело. У меня два новых комплекта и никакого  толку. Думаю купив чемпион будет просто три новых комплекта))  Хоть бы лобовое зараза треснуло. Я б заменил  ))  Менять жалко оно целое Но явно старое В солнечную погоду из за микро скольчиков  нифига не видно. Сейчас эти сколы не заметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fil40, точно такая же ситуация. зимой нормально, не видно, а вот летом в солнце ад, всё стекло камешками избито. причем есть крупный такой след от камня, два года с ним езжу, не ползет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион в нашем городе не встречал. Да и не верю я уже что это в щетках дело. У меня два новых комплекта и никакого  толку. Думаю купив чемпион будет просто три новых комплекта))  Хоть бы лобовое зараза треснуло. Я б заменил  ))  Менять жалко оно целое Но явно старое В солнечную погоду из за микро скольчиков  нифига не видно. Сейчас эти сколы не заметны

 

Да ну,стекло-то тут при чем?... у меня тоже из-за частых поездок за город и не редких "преследований" большегрузов всё стекло посечено мелкой дробью, но дворники чистят хорошо. Кстати,при солнечной погоде тоже плохо видно что-либо,НО! я тут взял и протер лобовое стекло изнутри. Как оказалось,оно пачкается тоже не слабо,видимость улучшил в солнечную погоду. (но это так.в оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил только машину, дворники терли полосами(swf сколько стояли не в курсе), снял для образца, по пути со стоянки зашел в магаз, в наличии не было, предложили заказать бош за 1000р. отказался. заказал Чемпион за 840р в автодоке, пока шел заказ, поставил старые, которые провалялись пару дней дома и начали тереть лучше) Поставил свежий чемпион , чистит идеально, лобовое 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Denso 2200р-Не чистят   BOSCH -800р-не чистят  SWF-1000р-не чистят(2 дня отроду((Слово удалено системой) редкостное). Подозреваю что это уже не в дворниках дело. Либо в поводках 2500 1шт(офигеть просто) Либо лобовуха. С чего начать даже не знаю. Но ездить так уже невозможно

а чем тебе чемпионы не нравятся?

у них правда беда одна - разбиваются концевики,правда я думаю это от того что я луплю дворниками по стеклу чтоб лед сбить.

 

но одна пара у меня стояла на машине 2 года. резинки оторвались+сломал концевик дворника (защелку)

вторая пара стоит 1 год  - сегодня сломал концевик (сильно шваркнул дворником по стеклу).

 

Чемпион в нашем городе не встречал. Да и не верю я уже что это в щетках дело. У меня два новых комплекта и никакого  толку. Думаю купив чемпион будет просто три новых комплекта))  Хоть бы лобовое зараза треснуло. Я б заменил  ))  Менять жалко оно целое Но явно старое В солнечную погоду из за микро скольчиков  нифига не видно. Сейчас эти сколы не заметны

 

Капец Довыделовался Я. Лобовуха треснула  в двух местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем хваленые типа оригинальные боши у меня трут нормально , НО только при плюсовой температуре, при минусе когда шел сильный снег  один раз так начали скрипеть, что звук у стоматолога мне показался намного приятнее skull.gif  и ласкающим слухranting.gif  , капнул анти дождем стало немного лучше (в бачке была залита вода). Сейчас залил незамерзайку температура -1 +3 Грязь жуткая на дороге дворники пока не скрипят superstition.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как можно восстановить работоспособность левого поводка стеклоочистителя (грешу на ослабление пружины), т.к. он перестал прижимать новые щётки (Bosch Aerotwin) к стеклу? Может есть аналоги пружины, на которую можно заменить, если да, то как её можно снять безболезнено и установить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...