Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покупал на экзисте денсо за 600р, точно уж не помню какие, весной..Ну собственно они с месяц нормально отработали, а потом мазать начали(очень много грязи на дорогах), ну лето так и отмучался. Сейчас вот купил в ленте бескаркасники за 200р, месяц трут нормально, да на сухую по чистому стеклу скрипят, но как намокнут так норм все.

Собственно по мне, так проще купить 3 шт дешевых, чем 1 шт дорогих. Ведь если нет разницы, зачем платить больше?

Изменено пользователем alexnaum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни.Лучше всего-это вставить резинки VAG вроде 1K0955429B. 

Трут великолепно.Идут как оригинал на SEAT,VW,Шкоды, Audi.Сделаны в Бельгии.Стоят 564 руб. пара.И поверьте.Это в разы лучше всякого того,что есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.Лучше всего-это вставить резинки VAG вроде 1K0955429B. 

Трут великолепно.Идут как оригинал на SEAT,VW,Шкоды, Audi.Сделаны в Бельгии.Стоят 564 руб. пара.И поверьте.Это в разы лучше всякого того,что есть в продаже.

Как долго ты их пользуешь и на сколько хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оригинал, посмотрим сколько прослужат, трут отлично и не обмерзают! как боши, ценник такой же, смысла не вижу другие брать.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил Pilenga по 110 рублей за штуку из экзиста 2 месяца результат великолепен.

Я себе поставил слева koto, а на правом захотел чуть сэкономить,поставил Pilenga.

Pilenga за пол года "озяб", koto держится.

До этого ставил вот такие http://www.bestparts.ru/catalog/model1546/item8163.html?year=2006

продержались полтора года.

Щас буду ставить(после замены лобового=))) Trico

Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Я себе на зиму поставил attachicon.giffoto17.jpg

через адаптер attachicon.gif00083933.jpg

Плюсую! Такие же стоят, мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на год хватает чемпионов с графитовым покрытием. резинка не отрывалась даже когда по трассе в снегопадоледянойдождь ехал 1000км и дворники почти все время фигарили.
Но что-то в магазинах сейчас какие-то безликие коробки с чемпионами...подозрительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять щетки стеклоочистителя!

взял BOSCH Aerotwin (530 / 475mm комплект (2шт) 3397118927)

Как только поставил всё было очень даже хорошо, но стоило вдарить метели и на морозе они стали оставлять широкую полосу (в районе места крепления)

может это нормально?


Отпишусь и я.

 

2 недели назад купил дворники TRICO, они просто пробиваются вместо штатных по каталогу во всем известном магазине запчастей екз-IST.

Вот в такой красивой коробочке.attachicon.gifФото018.jpg

Достаточно дорогие дворники, хорошо упакованы. На резинках имеется защита, которая снимается перед установкой. 

Поставил, посмотрел - вроде ничего так. Включил дворники в гараже - вроде трут. Единственное, что бросилось в глаза так это то, что они тяжелее штатных и само крепление на дворнике намного больше.

Вот фотка.attachicon.gifФото022.jpg

 

Вообщем потом, еду я по улице - погода дрянь.

Включил дворники - ах думаю, вот как трут то хорошо, полосок неоставляют - и вдруг начинают они скрипеть по стеклу. Ну знаете, как на старых Вазах.

Я их и протирал и поливал, что я сними не делал - все равно они начинают скрипеть. Ездил я со скрипом наверное неделю.

Это еще не все no.gif

Потом включаю их в очередной раз, - и слышу они стучат, ну знаете как стучат, доезжают до верхнего положения и раздается небольшой пластмассовый стук,  доезжают в низ и опять раздается стук. Ну и вот так постоянно стук--стук.......стук-стук......стук-стук....

Я сначала подумал, что они стучат о кромку окна лобового. Но нет - стук раздается из-за плохого крепления на самом поводке дворника.

Вообщем, пару дней я так поездил и они меня "чуть психом не сделали" - вообщем, выкинул я их.

Так, что остерегайтесь таких хороших дворников.

 

Дальше я не стал играть в игру "купить по дешевле" и заказал оригинальные.

attachicon.gifФото013.jpg

Во первых они легенькие, во вторых на стекле смотрятся аккуратно и в третьих трут как положено (без стуков и скрипов).

attachicon.gifФото023.jpg

attachicon.gifФото017.jpg

 

Ну вот как то так это было у меня - попытка замены оригинальных щеток на не оригинальные smile3.gif

Видимо мазда 3 любит все маздовское.derisive.gif Даже на щетках есть надпись MAZDA 

и как оригинальные в мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю и не понимаю какие дворники брать smile.png

Понимаю, что многим уже тут объясняли, просьба еще раз написать кому не сложно smile.png to_become_senile.gif

Изменено пользователем LiMaNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два комплекта бошей было, сейчас оригинал, больше бошей не надо, тем более ориг еще и дешевле стоит 1052р за комплект. 

BP4K-67-330 -9K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, а где в москве щетки фантом можно купить? Кроме ашана в одинцовском районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие поставил на Мазду жены. Зимние, стОят недорого, есть в комплекте переходник для Мазды. Трут без нареканий. Время покажет на сколько хватит.

f49d2bcs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали про оригинальные, как трут в мороз. Были поставлены в начале ноября. Уже почти три месяца прошло. Чтобы понимать частоту работы дворников, то каждый день наезжаю 100км. Полет нормальный. В мороз, после прогресса машины пару раз скрипнут, т.к. считаю что не до конца они отогрелись, а вот спустя минут 10 езды трут без всякого скрипа и нареканий, как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Вчера купил maruenu резинки, название Gyraless за 1400, синего цвета упаковка,решил попробовать дорогие все же, сейчас конечно рано говорить. Какие именно ты себе ставил?
Бош средние, брал около 800р вроде, 2 мес более менее, потом начали иногда скрипеть, спустя пол года при +3 начали прыгать по стеклу.
Обновлю немного.

Времени мало конечно прошло с покупки. При плюсе трут отлично и тихо (конечно месяц - это еще не показатель), при -5 полосила одна щетка на холодную, спустя минут 10 отогрелись стало норм.

Наблюдаю дальше.

.

Пока по отзывам смотрю лидируют Фантом, за ним Бош (но как попадешь) и Чемпион.

Еще обновлюсь. Почти 4 месяца эксплуатации. В -20 трут отлично, не скрипят и не прыгают. В снег справляются на 5-, пропускают если обогрев не на стекло или если наледь не счистил перед поездкой.

Пока все еще доволен.

 

Итак, 1,3 года. Без нареканий. Резинки давно себя окупили.

Бывает конечно на холодную могут чистить не хорошо, но после прогрева стекла отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом из Лошана за 0,5 р./комплект - 4 месяц пошел, периодически скрипят, трут (когда оттают ото льда) - хорошо

свф, валео, бош и оригинал ходили у меня по пол-года (+- месяц), чемпионы до состояния "недотрирания" продержались 3 теплых месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...