Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бош 680р, редко скрипят, дубеют быстро, много разводов.
Менял после штатных - не в восторге.
След попробую Чемпион или если найду Фантом, последний вроде хвалят

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у Valeo испортилось качество, до этого год работали претензий не было. Взял на днях новые правый дворник по середине черту оставляет, оба скрипят - одним словом пяздец не берите их не стоят они своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Valeo испортилось качество, до этого год работали претензий не было. Взял на днях новые правый дворник по середине черту оставляет, оба скрипят - одним словом пяздец не берите их не стоят они своих денег.

 

ооо такая же фигня с Valeo!

правый дворник по середине мажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 недели с момента установки Valeo

сразу плохо тёр пассажирский, сегодня плохо стал тереть и водительский

И пассажирский стал скрипеть.

 

Такое впечатление что им уже пару лет. Не берите Валео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите Валео

+ мильон кач-во испортилось

уже давно не беру валю, хотя цена у них высока до сих пор не понятно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил SWF, по внешнему виду не такие качественные как оригинал и бош, замок можно воткнуть любой стороной даже (ИМХО признак дешевого производства - универсальные части). Стоят дороже чем бош, правый нижний уголок стекла не достают, звуки на морозе иногда начинают издавать, НО в целом на холоде хорошо себя ведут. Однако в следующий раз куплю бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены вроде TRICO стоят трут отменно без скрипов и разводов (точно пока сказать не могу точно они или нет, по внешнему виду вроде похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите Валео

+ мильон кач-во испортилось

 

Присоединюсь пожалуй Валео гомно, из всех которые ставил Валео показал худший результат!

Мне SWF понравилось больше всего, сейчас стоят оригинальные, SWF по качеству от оригинала не сильно отличаются!

В следующий раз поставлю обратно SWF!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял щетку Жены - могу с уверенностью сказать уже это не Trico

Что за фирма хз но работают уже полтора года отлично нет не скрипов не разводов одним словом

вот фота мож подскажете что за фирма (п.с. на щетке никаких обозначений нет)

6456c8a1cdca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите Валео

+ мильон кач-во испортилось

 

Присоединюсь пожалуй Валео гомно, из всех которые ставил Валео показал худший результат!

Мне SWF понравилось больше всего, сейчас стоят оригинальные, SWF по качеству от оригинала не сильно отличаются!

В следующий раз поставлю обратно SWF!

+1 только цена SWF и цена оригинала совсем разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая нормальная цена на оригинальные? в экзисте если срок ожидания большой, то 900р левый и 600р правый..

Изменено пользователем A159632478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня "фантом"

Причем,внимание,поставил следующие размеры: 61 см и 48 см,не надо покупать щетку со стороны водителя 53 см, в данном случае это не практично, слишком много грязного стекла остается. (знаю,т.к. у самого так было)

 

а что за авто - нью, олд, хетч, седан?

недавно прикупил себе Фантомы 53-48, но пока еще не ставил. На сколько много "не хватало" водительских 53 см? может фотка есть - для сравнения?

мазда3 Хэтч. дорестайл.

фотки нет,к сожалению.Завтра сделаю фото КАК трёт сейчас.

 

сколько не смотрю на фантомы - все равно понять не могу, как ты умудрился водительский на 61 см впихнуть?? У меня сейчас стоят Фантом 53+48, в состоянии покоя все четко - между ними где-то см 7 наверно "треугольник", слева от водительского тоже место есть. НО когда они начинают двигаться синхронно, то недалеко от вершины этого треугольника встречаются правый край водительского с почти центром пассажирского! Если с каждой стороны еще по 4 см нарастить - как же они эту точку соприкосновения пройдут??

 

А к вопросу о качестве - не пожалел 528 р за две щетки Фантом:) трут, правда, не идеально - по краям бывает неплотное прилегание к стеклу (не критично - ибо не перед глазами), иногда водительский пропускает капли (именно не разводы делает, а на обратном ходу после омывайки капли оставляет), но дотирание без брызгалки помогает. Зато даже в мороз - тишина как в раю!!

 

На лето, думаю, старые Alca поставить - они чуть побольше по размеру, меньше непрочищенных мест на стекле оставляли, но на морозе скрипят:(

Изменено пользователем Buncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза покупал бош,первый раз купил просто в магазине неделю нарадоваться не мог,потом начался ад,в общем через 3 недели они терли с жуткими полосками в большом количестве.потом купил в магазине в отделе иномарок та же херня за такой же срок...решил взять оригинал,купил в мажоре када там работал,вышло 950 руб со скидкой,брал в сентябре...нареканий нет...правда по весне думаю поменятья,а там вообще видно будет...один косяк,пассажирский не достает до конца в конце движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет..

 

проблема с дворником. плохо трет на пассажирской стороне... причем полосу оставляет не по краям а по центру, где крепление к штанге....

 

если кто уже боролся с такой проблемой, подскажите в чем дело. 

Изменено пользователем Igorek.sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто уже боролся с такой проблемой, подскажите в чем дело.

а что думать то как бороться? дворнику конец. снимаешь его и ставишь новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне месяца 2 назад ночью какойто *** дворники поменял, не просто утащил, а поставил взамен какие-то хреновые дворникиbiggrin3.gif

у меня стояли чемпион, мне нравились, ни разводов ни шума не было. после того как поменяли в ближайшем магазине купил алка бескаркасные, они ещё тоненькие такие, 600 рублей обошлись вместе с переходниками, тоже неплохие дворники, тихо, без разводов, единственно из-за конструкции то что они тонкие, замерзают быстрее чемпионов и разводы начинают оставлять, но на данный момент устраивают полностью

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Valeo испортилось качество, до этого год работали претензий не было. Взял на днях новые правый дворник по середине черту оставляет, оба скрипят - одним словом пяздец не берите их не стоят они своих денег.

+1 поставил Валео, теперь жду когда они окончательно скончаются и поставить обратно Бош. Бош хоть на год хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал год назад Бош аэротвин, до сих пор трут почти без замечаний, по краям стали только немного пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...