Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... "Вырезанно цензурой" я за 4 года так и не смог нормальных щеток купить(сколько я денег потратилranting.gif ) , все пробывал все гуано. Стояли до этого походу оригинал лучше но не панацея.

Выход один покупать самые дешевые и менять часто рублей за 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бескаркасные БОШ аэроТвин за 950 р комплект, на них прям написано, что спешл фор мазда 3 03-09 гг, на удивление хорошо чистят.

 

П.С. Вообще Denso на всех других машинах только радовали. Но на мазду не нашел

Изменено пользователем Zoomchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош помирают через 2-3 месяца, начинают полосить и появляются зоны плохой очистки по краям. 

В дождь+снег намучился с ними, чуть не выкинул. (1.5 месяца с покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бескаркасные БОШ аэроТвин за 950 р комплект, на них прям написано, что спешл фор мазда 3 03-09 гг, на удивление хорошо чистят.

 

П.С. Вообще Denso на всех других машинах только радовали. Но на мазду не нашел

По DENSO, да многие хвалят. Но я бы по остерег бы их покупать, так как именно на мазду внутри их коробки лежат те же VALEO один в один. :(

 

артикул по ним DF-001 комплект из двух щеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а откуда ты знаешь, что они один в один Валео?
с чего такой вывод? Внешне они все почти одинаковые, как ты их отличаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в комплектах у них бывают кладут Valeo, общался с поставщиком он подтвердил мои догадки. Как определил да просто - укаждого производителя свой крепеж идет в основном.

 

Эти были один в один как Valeo и сделаны во франции.

Изменено пользователем Саша КГБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ели и покупать Денсо, то нужно выбирать нужные размеры и по 1 щетке, а не комплектами для марки машины, правильно? а то хотел купить вот на днях, то ли Бош опять, то ли  Денсо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял да, поставщик сказал что в комплектах могут лежат др производители в частности Valeo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...такие же бесхребетные :( ... я имел в виду гибридные щетки... но они к сожалению по креплению не подходят...либо поводки подбирать от других авто надо... (штатные все равно уже подоблезли и стоят космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из форумов было замечено примерно следующее (может и тут кстати)): какие только щетки я не перепробовал за 4 года, и оригинал, и множество других (недешевых). потом купил в гипере фантом (500-600 р за пару), это лучшее из того что ставилось.

 

подтверждаю. стоят щетки фантом. держались без каких либо проблем 8 мес. потом пассажирская стала тереть плоховато, водительская со временем тоже. собрался менять, но решил почистить. водительская стала стирать почти как новая, пассажирская похуже (видимо плохо прилегает). докатаю до лета. на сегодняшний день им почти год.

все что использовал до, держалось не более полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не берите чемпионы, 2 комплект и одно гуано. На первом комплекте сразу пропускал пассажирский, пол года протерпел, заказал новый (ну думаю брак все может быть). На втором комплекте водительский прыгает и пропускает (стекло мыл и чистил). В обще у меня уже 3 комплект чемпионов , 1 служил очень долго очень хорошо , но потом они изменили форму пластика над крепежом и щетки стали просто ацкое тошнилово 2-3 комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Вырезанно цензурой" я за 4 года так и не смог нормальных щеток купить(сколько я денег потратилranting.gif ) , все пробывал все гуано. Стояли до этого походу оригинал лучше но не панацея.

Выход один покупать самые дешевые и менять часто рублей за 100

щетки PHANTOM - по размерам просто взял для мазды, 1 год - полет нормальный, трут без полос, чистят отлично. единственный минус на не сильном морозе скрипят.

Думал поменять их после зимы, купил новые такие же, - а повода поменять то и нету)) трут супер цена вопроса - 500 руб за обе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал терли плохо все в полосах, коллеги рекомендовали возьми денсо, неее заказал ориг.резинки, результат тот же - трут чуть лучше и опять полосы, вывод - беру в сл.раз денсо., ну или еще какие варианты рассмотрю типа бош или фантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за инфу.

я думал я один такой бездарь, за 3 года потратив на дворники 3,5 тыщи на дворники (бош+бош+валео) и все комплекты каждый раз не более 2-3 месяцев а потом полосы и геморой =(..

попробую фантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дворники фантом тоже стали фигнёй. Видимо пошли новые партии с другими креплениями.

Купил в ленте недели 2 назад.

Крепления просто уродские. Да и трут я бы не сказал что хорошо

В некоторых местах пропускают и скрепят

В общем не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал и Бош и Денсо, должше ходят 2-ые.
На коробке денсо написано что произведено во франции. Делаем выводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и Бош и Денсо, должше ходят 2-ые.

На коробке денсо написано что произведено во франции. Делаем выводы)))

Если комплект береш то внутри лежит ВАЛЕО писал об этом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...