Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@garton, подскажи пожалуйста номер чемпионов на экзисте?

@mirax, лови: KF53B/C02

Изменено пользователем garton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, многие в этой тебе говорили, что ставили комплект щеток Bosch Aerotwin - 3397118927( или A927S), но там крепеж идет штырьком, насколько я понял. А у меня крюк, значит мне должны подойти другие Bosch Aerotwin - 3397118902( или AR533S). Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на экзисте Чемпионы (передние)

и задняя - бош 

посмотрим что выйдет)

они на крепление штырьком подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заказал на экзисте Чемпионы (передние)

и задняя - бош 

посмотрим что выйдет)

они на крепление штырьком подойдут?

 

@blacktopepo, они со штырьком как оригинальные маздовские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте !

подбираю себе щётки подскажите вместо 530см войдёт 600см

м 3.2.0 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже не понимаю, почему везде указывают размеры 53 и 48 ?? что за бред с такими дворниками ездить? У меня стоят 61 и 49 см - более менее, куда меньше то?? Мазда 3 Седан 2006г. Хочу сменить дворники (уже год езжу - пора), стоят без каркасные, но надоели, думаю поставить каркасные. Кто что посоветует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупает кто-нибудь оригинальные? При покупке авто стояли каркасные: одна фантом, вторая хадо. Пока не было дождей каждый день, то особо не было полной картины как они чистят. Сейчас в Питере уже несколько дней погода отвратительно мокрая....сегодня было принято решение поменять щетки, т.к. ездить как слепой котенок напрягает. Заехали к дилеру и взяли комплект маздовских оригинальных бескаркасные за 1124 рубля. Небо и земля. Может заплачено больше, чем на екзисте за те же самые или же другой марки из магазина, НО я думаю что прослужат они дольше и не надо с размерами гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на экзисти себе  дворники Pilenga WA-P 5050-K,  уже как неделю поставил -  полет ужасный: скрипят, полосят  с первых же минут. До этого стояли Denso DF-001 прослужили почти два года без особых нареканий, наверно снова и закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soykino, вот и напишешь когда начнутся траблы, новые они все у всех любые отлично чистят

Договорились, обязательно отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил денсо ,вроде чистят

 

 

Заказал на экзисти себе  дворники Pilenga WA-P 5050-K,  уже как неделю поставил -  полет ужасный: скрипят, полосят  с первых же минут. До этого стояли Denso DF-001 прослужили почти два года без особых нареканий, наверно снова и закажу

вот их я и поставил, буду испытывать,цена 900рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на экзисти себе  дворники Pilenga WA-P 5050-K,  уже как неделю поставил -  полет ужасный: скрипят, полосят  с первых же минут. До этого стояли Denso DF-001 прослужили почти два года без особых нареканий, наверно снова и закажу

Я тоже пиленгу поставил на пробу. Трут на троечку. Не скрипят, но полосят. Ну а чего можно ожидать от комплекта дворников за 156р? biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил SWF119319. Пассажирский трет отлично, а вот водительский вверх отлично, а когда возвращается, то вверху начинает подпрыгивать 5 см. Какой то брак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь и я.

 

2 недели назад купил дворники TRICO, они просто пробиваются вместо штатных по каталогу во всем известном магазине запчастей екз-IST.

Вот в такой красивой коробочке.post-31699-0-35142700-1417547894_thumb.jpg

Достаточно дорогие дворники, хорошо упакованы. На резинках имеется защита, которая снимается перед установкой. 

Поставил, посмотрел - вроде ничего так. Включил дворники в гараже - вроде трут. Единственное, что бросилось в глаза так это то, что они тяжелее штатных и само крепление на дворнике намного больше.

Вот фотка.post-31699-0-64503700-1417548521_thumb.jpg

 

Вообщем потом, еду я по улице - погода дрянь.

Включил дворники - ах думаю, вот как трут то хорошо, полосок неоставляют - и вдруг начинают они скрипеть по стеклу. Ну знаете, как на старых Вазах.

Я их и протирал и поливал, что я сними не делал - все равно они начинают скрипеть. Ездил я со скрипом наверное неделю.

Это еще не все no.gif

Потом включаю их в очередной раз, - и слышу они стучат, ну знаете как стучат, доезжают до верхнего положения и раздается небольшой пластмассовый стук,  доезжают в низ и опять раздается стук. Ну и вот так постоянно стук--стук.......стук-стук......стук-стук....

Я сначала подумал, что они стучат о кромку окна лобового. Но нет - стук раздается из-за плохого крепления на самом поводке дворника.

Вообщем, пару дней я так поездил и они меня "чуть психом не сделали" - вообщем, выкинул я их.

Так, что остерегайтесь таких хороших дворников.

 

Дальше я не стал играть в игру "купить по дешевле" и заказал оригинальные.

post-31699-0-10197000-1417549453_thumb.jpg

Во первых они легенькие, во вторых на стекле смотрятся аккуратно и в третьих трут как положено (без стуков и скрипов).

post-31699-0-31873300-1417549559_thumb.jpg

post-31699-0-24840700-1417549581_thumb.jpg

 

Ну вот как то так это было у меня - попытка замены оригинальных щеток на не оригинальные smile3.gif

Видимо мазда 3 любит все маздовское.derisive.gif Даже на щетках есть надпись MAZDA 

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще могу и так сказать, что я оригинальные дворники менял за 5 лет, что езжу на машине - 2 раза. А вот сейчас, что-то решил "сэкономить" и купил не оригинал. Вот и поплатился. С оригинальными вроде проблем не было.

Пришлось уже третий раз купить оригинальные.

 

Ок отпишусь.

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зад Lynx LR35A, специально сделана для G1. Встала отлично, не скрипит (старая оригинальная наводила страх и ужас, как пенопласт по стеклу и совсем не чистила). После ее работы теперь от заднего стекла оторваться не могу))

Пользуюсь недолго, посмотрим, как будет вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу я темка то не заглохла=)

В общем отчет о результатах использования БОШ  -ГУАНО

Как писал ранее нормально только в теплую погоду. Как меньше 2 градусов, а если мороз все СКРИП Прыгают и плохо трут.

 

Купил неделю назад trico ice стоили 1100р

129ebe1a-34d6-11e3-b25f-e069954fa027_129

Главное отличие что я заметил от старых бош в резинке, см фото ниже

 

SHetka-Stekloochistitelya-tRICO-Ice-400m

Вчера попал в грязь угваздал тачку просто жуть, Дворники трут пока на твердую 4-ку. Правый нижний угол ветрового стекла не трет, но это не критично.

Главный минус плохо убирают грязь без воды, слишком мягкие. Побрызгал все ОК.

 

И по традиции как показали себя зимой отпишу уже наверное после НГ.

 

 

PS

Скорее всего следующие дворники будут оригинал.

Изменено пользователем radarstv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить старые штатные резинки на  maruenu японские! По гуглив по отзывам как лучшие! Подскажите какой размер резинок брать в идеале, на треху 2литра хэтч 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте на мазда3 2012 самые хорошие дворники -) Желательно на нашем любимом экзисте. Нужны взамен штатных.. а то уже плоховато стали чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...