Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю я в июле купил Bosch бескаркасники за рубль,очень доволен чистят до сих пор отлично,безшумно,конечно когда на улице -5 и снегопад,постепенно намерзает,но я думаю не одни щетки с такой погодой не справятся,надо тогда в них нить подогрева пускать)))))Да и вот еще маленький совет:когда приезжаешь к дому и на улице снегопад или морось,я забираю щеточки домой,т.к снимаются они за 3 секунды.с утра их не нужно отдирать от стекла,одел и погнал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда на улице -5 и снегопад,постепенно намерзает,но я думаю не одни щетки с такой погодой не справятся

зимние решают :) Изменено пользователем GiZmo_Nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда на улице -5 и снегопад,постепенно намерзает,но я думаю не одни щетки с такой погодой не справятся

зимние решают :)
А в чем там фишка??резина другая что ли или форма??)))Чесно говоря первый раз слышу что есть зимние и летние))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина другая и они имеют своеобразную "защиту" от снега


.с утра их не нужно отдирать от стекла,

вот веришь, ни разу не отдирал щетки от стекла))))

вообще улыбает эта совковая привычка поднимать на ночь щетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина другая и они имеют своеобразную "защиту" от снега

.с утра их не нужно отдирать от стекла,

вот веришь, ни разу не отдирал щетки от стекла))))

вообще улыбает эта совковая привычка поднимать на ночь щетки)))

))))))))так то да,просто я слышал что если часто оставлять дворники в поднятом состоянии пружина растягивается и потом плохо прижимаетderisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята машина у меня образца 2007 хэч поставил хваленые в теме фантомы. Результат супер. Хотел поставить на заднее стекло купил а поставить не смог ни одно крепление неподходит тк там непонятное хитрое крепление и два пластмассовых усика.

Может кто сталкивался подскажите или это не реально

Изменено пользователем сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще могу и так сказать, что я оригинальные дворники менял за 5 лет, что езжу на машине - 2 раза. А вот сейчас, что-то решил "сэкономить" и купил не оригинал. Вот и поплатился. С оригинальными вроде проблем не было.

Пришлось уже третий раз купить оригинальные.

 

Ок отпишусь.

 

пиши ))) два месяца прошло, как они?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ноября езжу на оригинале, чистят пока хорошо, лучше бошей и в 500 ый раз напишу что обмерзают меньше(не знаю с чем связано), до этого было два комплекта бошей и еще какое то Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щетками уже реально запарился, swf не трут,мажут,налипает снег. бош кое как трет,но остается полоска по центру те в месте крепления. Все покупал новое. хз,с чем ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По ходу дела боши и денсы пошли не те... Ставил обе фирмы бескаркасники на 3 машины - везде ходят нормально месяц (речь о суровой зиме в Москве), дальше полосят. А последние денсо вообще полосят сразу. Скорее всего оригинал, покупал в сети Кэмп. Судя по отзывам, раньше были норм, сейчас полно Г. Вот и не знаешь что теперь покупать :(

Возможно нужно брать гибридные.

Смотрю на Трико зимние, еще заказал Матсума японские, посмотрим.

 

ПС: подбираю для хонды, для мазды заказал ориг резинки по цене дворников - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  че сразу ориг на мазду не взял? они сейчас по цене бошей идут, я в ноябре поставил и до сих пор полет норм, лучше чем с бошами было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

резина другая и они имеют своеобразную "защиту" от снега

.с утра их не нужно отдирать от стекла,

вот веришь, ни разу не отдирал щетки от стекла))))

вообще улыбает эта совковая привычка поднимать на ночь щетки)))

))))))))так то да,просто я слышал что если часто оставлять дворники в поднятом состоянии пружина растягивается и потом плохо прижимаетderisive.gif

 

Кстати, вот как раз с такой проблемой столкнулся, хотя вроде щетки не поднимал, а снимал если совсем холодно)) правая щетка плохо трет, посмотрел, а она плохо прилегает к стеклу, какое решение проблемы, подскажите? Надо пружину снимать или менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

резина другая и они имеют своеобразную "защиту" от снега

.с утра их не нужно отдирать от стекла,

вот веришь, ни разу не отдирал щетки от стекла))))

вообще улыбает эта совковая привычка поднимать на ночь щетки)))

))))))))так то да,просто я слышал что если часто оставлять дворники в поднятом состоянии пружина растягивается и потом плохо прижимаетderisive.gif

 

Кстати, вот как раз с такой проблемой столкнулся, хотя вроде щетки не поднимал, а снимал если совсем холодно)) правая щетка плохо трет, посмотрел, а она плохо прилегает к стеклу, какое решение проблемы, подскажите? Надо пружину снимать или менять?

 

дак конечно пружинку поменяй и все будет ок)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

резина другая и они имеют своеобразную "защиту" от снега

.с утра их не нужно отдирать от стекла,

вот веришь, ни разу не отдирал щетки от стекла))))

вообще улыбает эта совковая привычка поднимать на ночь щетки)))

))))))))так то да,просто я слышал что если часто оставлять дворники в поднятом состоянии пружина растягивается и потом плохо прижимаетderisive.gif

 

Кстати, вот как раз с такой проблемой столкнулся, хотя вроде щетки не поднимал, а снимал если совсем холодно)) правая щетка плохо трет, посмотрел, а она плохо прилегает к стеклу, какое решение проблемы, подскажите? Надо пружину снимать или менять?

 

дак конечно пружинку поменяй и все будет ок)))))))

слишком простой вопрос?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Тема не нова - извиняюсь - но и ясности нет. 

Нужно менять щетки стеклоочистителя - BK, хэтчбек, 2008.

 

Что ставить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема не нова - извиняюсь - но и ясности нет.
думаешь, если создашь новую тему, то ситуация прояснится? Ставь что угодно на лето. Разницы никакой. А на зиму зимние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело, что это разрыв мозга... Пишут - BOSCH лучший, и тут же следом BOSCH го..но, SWF - отлично, SWF - хуже некуда и т.д. И это по каждом бренду и во всех похожих ветках. И про оригинал тоже самое... Поэтому и вопрос остается открытым.

Единственное, что чуть выделяется со знаком "+", это Denso (DF-001), но, как я понимаю, там есть нюансы с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...