Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

В режиме прогрева ( проверьте утром ), когда ДВС холодный, БУ выставляет повышенные обороты . А как БУ видит, температуру двигателя ??? Да, по показаниям датчика температуры ОЖ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик проверил, он в порядке. Завтра меняю лямдозонд и наверно подгоню такую же мазду и будем испытывать метод тыка. Потому что ни чего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все исправил. Итог замена Лямдазонд 1 и регулятор ХХ. И пока регулятор не проверил в открученом состоянии, то вердикт не выносился. Клапан когда открывается дрожит как у алкаша руки, а до нужных диапазонов открывался и на команды компьютера отвечал правильно, а промывки и прочее не помогли. Поменял сам, запчасти 6500р и 11600р оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начали плавать обороты на перекрестках с зажатым тормозом.

Прочитал весь форум.

Поменял прокладки впускного коллектора (пробег 200К, родные прилично прогорели).

Итог: Обороты стоят как вкопанные.

 

Спасибо всем за информационную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем добра, тоже заплавали обороты, в общем машина начала тупить. Стоя на месте рулём крутишь обороты до 1500 оборотов прочитал тут почти все но решил сразу исключить ошибки,поехал на диагностику, ошибок нет, приговорили жижу в Гуре, поменял жижу в гуре, снял дроссель забрызгал почистил, пордул, собрал, все прошло, делов с дросселем на час с чаепитием и перекуром пока отмокает. Может кому интересно жижу в гуре желательно менять раз в 2 года, всем спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Занавес. Пошёл его чистить)

 

Аффтар, как дела после замены ДМРВ? Проблема не повторилась?

Изменено пользователем neospin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация..... Иногда вылетает ошибка 2188 иногда 2178. Всё проверил вроде внорме. Но вот при езде к примеру на 3,4,5 передаче обороты допустим около 3х.тыс.когда педаль газа отпускаю обороты падают до холостых. Хотя должны явно не меньше 1500. Может кто сталкивался с такой проблемой?

И после заправки машина отказывается заводится без газа. Грешу на клапан или адсорбер. Но больше волнует первый вопрос. 3 2.3l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем с оборотами. Сегодня специально проверил у себя - довольно часто у меня обороты при отпускании газа падают до 1.5, затем через 1-2секунды до 800.

Это если я еду накатом, на скорости около 60 км/ч (двигателем не тормозит в этот момент). Если еду чуть в гору или с горы, то обороты уже на разных уровнях держатся, больше чем на 800.

Вот по смеси надо разбираться с ошибкой, там причин мильон

Изменено пользователем medicavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до этого была 1.5 обороты накатом не падали до холостых. Явно было легче машине когда нажимал на газ. А тут как бы я подумаю... Тяжко ей с холостых к примеру до 2т. Чисто моё мнение. Тут ещё ошибка появилась 139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, ошибки по коррекции топлива и являются причиной, что машина не едет. Смесь не верно готовится, тут и расход повышен и тяги нет и на завод влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, да, коррекции не большие. После заправки всегда машина не заводится? А утром как заводится или если открыть крышку бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально заводится после простоя. Бывает и три дня стоит и пять.... А вот после заправки в зависимости от количества бензина. Чем больше, тем хуже. Такое ощущение что бак переполняется испарениями и кислородом и не куда деваться этому всему.... Без крышки не пробовал ещё ездить. А когда открываешь чтоб проверить после заправки. Ни пшыков, ни чего нет. Ни в себя, ни из себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заправил 10 литров. Обороты плавают. Еле еле завелась. Обороты падали чуть ли не до ноля. И ошибка 2188. Попробую шланг с клапана адсорбера снять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный насос нормальное давление дает? Может он уже забит так, что даже при небольшом разряжении в баке не выдает давления? Хотя тут гадать можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Если был бы он. Я думаю такое появлялось бы постоянно. Отсоединил от клапана адсорбера... Машина завелась как обычно, обороты не плавают. И динамика стала лучше. Проверил показания со шлангом и без. С подключённым по мафу плавает потребление воздуха с 3х до 4х кг там вроде. Плавают обороты и дёргается. Отсоединил, обороты нормализовались и потребление воздуха стало 2.3. Поднёс руку к клапана засасывает воздух. Значит исправен. Видать нужно смотреть сам адсорбер. Либо атмосферная забилась, либо углю пришел конец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-5 с каким значением? Минус или плюс? Поезжу пока без шланга к клапана. Посмотрю на динамику и какие ошибки будут. Ещё такой вопрос. Вылетают все эти ошибки.... Читаю на форумах что должен быть чек на приборке с этими ошибками. Но чека у меня ни разу не было. Хотя при проверке приборов чек загорается и тухнет. Есть варианты? Я уже думаю что прошлый хозяин как то прошил, или что, чтоб чек не загорался при ошибке в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любую. Я где-то читал, что БК может корректировать только о 10% отклонения, все что выше - будет влиять не состав смеси в худшую сторону.

Я не знаю точно критериев появления чека по данным показателям, но обычно он далеко не сразу появляется. Даже если лямбду отключить - загорится чек поездки через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...