Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

Если бы ты общалась со священниками хотябы иногда, то называла бы их как надо а не попами.

 

Это смотря с какими, дружысче... :cool:  А то иных кроме как попярой обозвать более язык не повернеццо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Да даже тот факт, с которого тема началась. Уже будет интересно. 

так я про этот факт и написал что так оно было, так оно есть, так оно и будет есть.

социальное неравенство всегда имело и будет иметь подобные проявления в том числе и в церкви, о чём бурлить то? даже статью не поленился подгуглить, косвенно подтверждающую мои умозаключения.

ты в ответ вдруг старую песню про зомбировавшего меня бота заладил - чего интересного то :bk:

так что или давай к другим фактам перейдём или конструктивное что-нибудь ответь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не им ты поклоняешься, чукча!

 

Кстати, как там с одной из заповедей "не сотвори себе кумира" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что католическая церковь допускает и сделку с Богом, а Православная - нет :rolleyes:

 

 

Можешь развернуть?  Я тут вообще не ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на супер знающего религеоведа, но на лицо среди людей какое-то совершенное превратное восприятие веры.

 

Я бы сказал - потребительское... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или то, что наша церковь организована так, что любой современный человек нихрена не понимает, что написано, что говорится и т.д.

 

Это Писание так "организованно", шо почитай ужо пару тысячилетий мало кто понимает шо в Оном написано... ;)

 

 

Так не пора бы реформу сделать?  Ну или хотябы начать  с чего-то.  Какой смысл от молитв, которые человек не может прочитать, банально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальное неравенство всегда имело и будет иметь подобные проявления в том числе и в церкви, о чём бурлить то? даже статью не поленился подгуглить, косвенно подтверждающую мои умозаключения. ты в ответ вдруг старую песню про зомбировавшего меня бота заладил - чего интересного то так что или давай к другим фактам перейдём или конструктивное что-нибудь ответь)

 

Да потому что Жень, я не понимаю, когда так как ты констатируешь факт.  Какой смысл? Ну да, ну так, дальше то что?  Темы создаются для обсуждения. А если все будут приходить и писать - да все так. Ничего не поменять. То смысл в обсуждениях?  Это застой. И если никогда и ничего не будет меняться, то так и будем жить. 

Так что я не понимаю, чего обсасывать очевидные вещи. Это никого не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Потому что католическая церковь допускает и сделку с Богом, а Православная - нет :rolleyes:

 

 

Можешь развернуть?  Я тут вообще не ориентируюсь.

 

 

С точки зрения латинянской ереси, ежели кто к примеру совершыл небогоугодный поступок, а опосля совершыл богоугодный, то поступки эти кагбэ взаимозачлись и  можно далее не париццо. А с точки зрения Православия, шо там кому зачлось а шо нет - решыт известно Кто на Страшном Суде. Так штаа, искуплять и замаливать грехи надобно до самого конца с неизвестным результатом, токмо на милость Божью уповая. Такая вот неудобная эта Православная вера - натворил делов и опосля всю оставшуюсо жизнь мучайсо - простит/не простит... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С точки зрения латинянской ереси, ежели кто к примеру совершыл небогоугодный поступок, а опосля совершыл богоугодный, то поступки эти кагбэ взаимозачлись и  можно далее не париццо. А с точки зрения Православия, шо там кому зачлось а шо нет - решыт известно Кто на Страшном Суде. Так штаа, искуплять и замаливать грехи надобно до самого конца с неизвестным результатом, токмо на милость Божью уповая. Такая вот неудобная эта Православная вера - натворил делов и опорсля всю оставшуюсо жизнь мучайсо - простит/не простит... :bk:

 

 

Ну а какое это отношение к личному общению со священником имеет, не понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не ты. Так какого хрена ты сам - то тут судишь?  :D  :facepalm:

И ещеее раз: я не вешаю ярлыков, ну даю оценку твоим мыслям. Лишь пытаюсь донести до тебя инфу. По прежнему желаю здоровья, счастья и благополучия тебе и твоей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещеее раз: я не вешаю ярлыков, ну даю оценку твоим мыслям. Лишь пытаюсь донести до тебя инфу. По прежнему желаю здоровья, счастья и благополучия тебе и твоей семье.

 

а еще добра жене ближнего твоего, раба его, рабыни его, вола его, осла его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещеее раз: я не вешаю ярлыков, ну даю оценку твоим мыслям. Лишь пытаюсь донести до тебя инфу. По прежнему желаю здоровья, счастья и благополучия тебе и твоей семье.

 

 

Сам вешаешь ярлык, а говоришь, что не вешаешь. Ладно, вобщем. Говорю же, тема скользкая. Устрой сам себе мозговой штурм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не имеет! Это не моя логика, это хрестианство. Судят? Ну это их сугубо личные проблемы. Ударили тебя по левой щеке? Подставь правую. Не согласен? Не хрестианин)) я тоже слаб. Я могу и в ответку вмазать. И осудить могу. Именно за это я и хожу в церковь просить прощения.

 

Получается осознанно грешишь, без боязи понести наказание, потому что можно просто придти и попросить прощения?

Поправьте, если я не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блесните своей современностью не только в инете и на собраниях акционеров но еще и в церкви зная её молитвы. Кто из присутсвующих сходу ответит как правильно креститься?? слева направо или справа налево? Кто знает Отче наш? Это азбука.. а Вы пренебрегая азбукой хотите сказать что Вам так удобно????? Ну ну ))

 

От кстате. Как раз молитвы придуманны служытелями в помощь верующим и носят рекомендательный характер. Молиться можно как угодно и о ичем угодно (конечно окромя богопротивных тем). Ибо Господь услышит любую искреннюю молитву к Нему... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze,Саш... "Попы"-это слово для тех, кто рясу носит, а сам живет в грехе, проповедуя якобы слово Божье...

Я не гребу всех под один гребень... Есть священники чУдные... Я к ним обращаюсь если что, потому как люди образованные, реально философски и духовно чистые, и мудрые... Советы хорошие дают, а не 10 раз молитву почитать и косыночку повязав причастие отстоять....

Что касается доступа к мощам... Бред какой то... Денщинам нельзя... Язычество какое то....вера она для всех, святыни тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вешаешь ярлык, а говоришь, что не вешаешь. Ладно, вобщем. Говорю же, тема скользкая. Устрой сам себе мозговой штурм.

 

Океееей)) разверну как для дошкольников)))

 

Я никогда и нигде не скажу, что МД - чудак патамушта у нас с ним религиозные взгляды не совпадают. Еще до этого разговора я простил тебе твою слабость) я конечно слаб, мне хочется тебя подковырнуть и всячески ткнуть в невежесть, но я борюсь с собой и прощаю тебе все. Нет в этом какой-то неадекватности и чего-то непонятного. Именно из-за своих слабостей я и прошу прощения у Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается осознанно грешишь, без боязи понести наказание, потому что можно просто придти и попросить прощения?

Поправьте, если я не так понял.

Не так. Я осознаю, что у меня есть шанс быть прощеным, именно поэтому во мне играют сдерживающие факторы. Если нет прощения или совсем нет Бога то я без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какую-то пишешь, Кать. Особенно про жить по закону божьему. Ни в одном из священных писаний не написано, что ты должна жить в точ как некоторые священники.

 

Ибо сказал Иисус... :rolleyes:

 

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Я осознаю, что у меня есть шанс быть прощеным, именно поэтому во мне играют сдерживающие факторы. Если нет прощения или совсем нет Бога то я без тормозов.

 

Либо ежели так сказать можно приобрести индульгенцию и спасть спокойно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука - это библия, дружок.

 

Гг... Почитай две тыщи лет изучают, а согласия шо там написанно нет как нет. Хороша азбука... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ежели так сказать можно приобрести индульгенцию и спасть спокойно... ;)

Так же как и то что суть есть вера. Ведь если бы и сейчас Иисус ходил и превращал воду в вино и все такое, то была бы уверенность а не вера и невозможно было бы разделить истенно верующих на примкнувших, истинно кающихся на лукавящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. У меня в школе был даже предмет Религия.

 

Я тебе больше скажу - есть даже такая светская наука - религиоведение. Это раздел исторической науки, изучающий возникновение, рапространение и сущность различных религий унд их влияние на развитие цивилизации. Вот только к Вере усе это никакого отношения не имеет :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...